Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурсы для молодых архитекторов в рамках фестиваля "Перспектива' 24"

все конкурсы
Изображение: Chor Tsang, Unsplash
Тип участия: платное
Дедлайн: регистрация до: 12.02.2024, прием работ до: 18.03.2024
Награды: общий призовой фонд для двух конкурсов 900 000 ₽
Задача: представить концепции идей в одном из конкурсов
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: дипломированные молодые архитекторы до 35 лет и студенты архитектурных вузов и факультетов
Организатор: Союз московских архитекторов
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: архитектура
 
 

О КОНКУРСАХ

Основная цель конкурсов - выявление на профессиональной арене новых имен молодых, талантливых, амбициозных российских архитекторов, поощрение их творчества и помощь в становлении.

В рамках фестиваля состоятся два конкурса:

1. Всероссийский открытый архитектурный конкурс для молодых архитекторов (до 35 лет) на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека «SPEED PARK» в Республике Армения.

Молодым архитекторам предлагается проявить себя и разработать концептуальные предложения по архитектурно-пространственной и функционально-планировочной организации зоны Мультифункционального центра, включающего здание Бизнес-центра с трибунами, смотровой башней, СПА-отеля и озелененную рекреационную территорию.

Подробнее: https://perspektivafest.ru/11/

2. Всероссийский открытый студенческий архитектурный конкурс на разработку концепции зоны паддока с трибунами для гоночного трека «SPEED PARK» в Республике Армения.

Приглашаются студенты архитектурных вузов проявить себя и предложить оригинальные концептуальные предложения по архитектурно-пространственной организации Зоны Паддока и Трибун гоночного трека как главного функционально-планировочного элемента.

Подробнее: https://perspektivafest.ru/22/

История фестиваля:

Конкурс молодых архитекторов «Перспектива» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2006 году. Главная идея конкурса — предоставить возможность молодым архитекторам заявить о себе. Традиционно представленные на конкурс работы оценивались в номинации портфолио — материалы, демонстрирующие творческое лицо автора (проекты, реализации, архитектурные идеи, графику, инсталляции), его способности к исследованию проблемы и ее правильному методическому развертыванию в проект.

За прошедшие годы в конкурсе на премию «Перспектива» приняло участие более 300 молодых московских профессионалов, представлено более 200 работ, демонстрирующих качественное «безумство» идей и высокий потенциал. Более 50 архитекторов получили право стать членами Союза московских архитекторов.

С 2014 года конкурс молодых архитекторов Москвы на премию «Перспектива» расширил географию и поменял формат. «Перспектива» в экспериментальной форме стала проводится в качестве многоэтапного фестиваля с расширенной программой, включающей в себя серию воркшопов, мастер-классы, круглые столы, экскурсии, презентации и лекции ведущих российских и московских архитекторов.

Главная премия фестиваля «За творческий потенциал» присуждается молодым архитекторам в конкурсе идей.

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: дипломированные молодые архитекторы до 35 лет и студенты архитектурных вузов и факультетов.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 12.02.2024

ПОДАЧА РАБОТ до: 18.03.2024

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   31-10-2023 09:00 31-10-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Конкурсы для молодых архитекторов в рамках фестиваля "Перспектива' 24" 20000 use-title Регистрация до 12.02.2024, прием работ до 18.03.2024. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_perspectiva.htm
   

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд двух конкурсов: 900 000 рублей

Все конкурсанты смогут принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля «Перспектива 2024», который пройдёт с 10 по 12 апреля в Центральном доме архитектора, в Москве.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсам можно отправлять на электронный адрес info@perspektivafest.ru

Сайт фестиваля: perspektivafest.ru

НОВОСТИ КОНКУРСА

08.02.2024. Пять дней до окончания приема заявок на участие в фестивале «Перспектива 2024»

Несколько дней остается на подачу заявки для участия в конкурсной программе фестиваля «Перспектива». Самое время поторопиться.

Совершить первый большой рывок в карьере и заявить о себе и своих проектах сразу в трёх архитектурных конкурсах приглашаем студентов и начинающих специалистов – участников конкурсной программы Всероссийского фестиваля «Перспектива 2024». Заявки принимаются до 12 февраля, а конкурсные материалы – до 18 марта.


Знаменитый бразильский автогонщик Айртон Сенна да Силва вспоминал: «Когда ты становишься быстр как никогда, то ощущаешь себя невообразимо хрупким и уязвимым, потому что за долю секунды всё это может исчезнуть. И две эти крайности, дополняя друг друга, помогают познать себя всё глубже и глубже». Познать себя, приняв участие в гонке молодых умов, предлагаем и мы.

В число конкурсов фестиваля молодых архитекторов вошли:

– Всероссийский открытый студенческий конкурс на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека SPEED PARK в Республике Армения;

– Всероссийский открытый конкурс на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека SPEED PARK в Республике Армения. Его участниками станут молодые архитекторы в возрасте до 35 лет;

Молодым архитекторам предлагается разработать концептуальные предложения по архитектурно-пространственной и функционально-планировочной организации зоны Мультифункционального центра. Объект включает в себя здание Бизнес-центра с трибунами и смотровой башней, а также СПА-отель и озеленeнную рекреационную территорию.

Помимо этого, в конкурсную программу фестиваля входит смотр-конкурс среди студентов и молодых архитекторов. Он состоит из разделов «Проекты» и «Постройки» и в отличие от предыдущих конкурсов не имеет строгой тематической направленности.

В разделе «Проекты» могут принять участие:

– дипломированные архитекторы, в том числе бакалавры (в случае завершения обучения в ВУЗе) и авторские коллективы, окончившие вуз не более 10 лет назад;

– студенты архитектурных вузов и факультетов.

В свою очередь, к участию в разделе «Постройки» приглашаются исключительно дипломированные архитекторы, в том числе бакалавры (в случае завершения обучения в вузе) и авторские коллективы, окончившие вуз не более 10 лет назад.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru