Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурсная программа фестиваля Зодчество-2019

 
 
Конкурсная программа фестиваля Зодчество-2019

Дирекция фестиваля "Зодчество '19" объявляет о продолжении приема работ для участия в смотрах-конкурсах и приглашает к участию архитекторов, проектные институты, мастерские и творческие коллективы, студентов архитектурных ВУЗов, администрации регионов и городов, журналистов и исследователей архитектуры.
Прием заявок продлен до 17 сентября!

 
 

О КОНКУРСЕ

"Зодчество" - это самый масштабный архитектурный фестиваль года и выставка, которая уже более 15 лет представляет лучшие российские проекты и постройки, а также достижения российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области.

Традиционно, для участников Фестиваля предусматривается проведение 9 тематических конкурсов, выставок зарубежной архитектуры и современных строительных материалов и технологий.

Все работы, участвующие в смотрах-конкурсах, будут демонстрироваться на Международном фестивале "Зодчество '19", который пройдет с 17 по 19 октября в Гостином дворе в Москве.

В финале фестиваля состоится торжественная церемония награждения победителей в различных номинациях. Лучшие из них станут обладателями высших наград фестиваля "Зодчество", золотых и серебряных дипломов, а также дипломов лауреатов.

К участию приглашаются: отечественные и зарубежные архитекторы, градостроители, дизайнеры, реставраторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации, комитеты по архитектуре и градостроительству регионов и городов России, архитектурные вузы и факультеты, детские архитектурно-художественные школы - все те, кто может быть заинтересован в развитии архитектуры и градостроительства, в демонстрации собственных достижений и в расширении профессиональных контактов.

СМОТРЫ-КОНКУРСЫ

  • Смотр-конкурс "Регионы России"
    Цель конкурса - выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и практики городов и регионов России. А также выявление новых подходов к созданию среды жизнедеятельности. Награды: Золотой и Серебряный знаки, диплом Союза архитекторов России.
  • Смотр-конкурс "Архитектурные произведения 2017-2019"
    Цель конкурса - выявить лучшие архитектурные произведения 2017-2019 гг. и поощрить авторов наиболее ярких и выразительных произведений архитектуры, популяризации достижений современного проектирования, а также укрепления социальной значимости профессии. Конкурс проводится в двух разделах: "Проекты" и "Постройки", в каждом из которых предусмотрены несколько типологических номинаций. Высшая награда в разделе "Постройки" - Российская национальная Премия "Хрустальный Дедал". Высшая награда в разделе "Проекты" - Российская национальная Премия "Владимира Татлина". В каждом разделе присуждаются Золотой знак, Серебряный знак, диплом Союза архитекторов России.

  • Смотр-конкурс "Творческие архитектурные мастерские и коллективы"
    Цель конкурса - выявление и поощрение лучших творческих коллективов и мастерских, демонстрирующих в своей архитектурной деятельности высокие профессиональные качества и стремление к решению поставленных задач современными методами. Награды: Золотой и Серебряный знаки, диплом Союза архитекторов России.

  • Смотр-конкурс "Творчество молодых архитекторов"
    Цель конкурса - выявление и поощрение молодых наиболее талантливых архитекторов с целью воспитания поколения архитекторов, способных профессионально и творчески решать архитектурные и градостроительные задачи, сохраняя историческое наследие и природную среду. Награды: премия "Эхо Леонидова", Серебряный знак, диплом Союза архитекторов России.

  • Смотр-конкурс "Детское архитектурно-художественное творчество"
    Цель конкурса - популяризация архитектуры и профессии архитектора, выявление и поощрение лучших детских архитектурных образовательных учреждений России, воспитание нового поколения будущих созидателей, способных компетентно и художественно преобразовать окружающую среду, сохранив архитектурное наследие и природную среду. Награды: дипломы и специальные призы Архитектурного благотворительного фонда имени Якова Чернихова (факсимильная копия композиции Якова Чернихова и репринт его книги), диплом Союза архитекторов России, диплом лауреата.

  • Смотр-конкурс "Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей"
    Цель конкурса - выявление, поощрение и поддержка молодой талантливой молодежи с целью воспитания профессионально подготовленных и творчески мыслящих архитекторов. Награды: Серебряный знак, диплом Союза архитекторов России.

  • Смотр-конкурс "Экоустойчивая архитектура"
    Цель конкурса - популяризация профессиональных достижений в области экоустойчивой архитектуры; стимулирование создания экоустойчивых объектов; продвижение передовых строительных технологий и материалов; повышение престижа профессии архитектора и строителя. Награды: памятный знак лауреата "АРХИ-УСТОЙЧИВЫЙ ШАР", Серебряный знак, диплом Союза архитекторов России.

КОНКУРСЫ

ПРИЗЫ

Премии и дипломы для победителей каждого конкурса. Все конкурсные работы будут включены в печатный каталог "Зодчество".


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Регистрационные взносы не взимаются за участие в смотр-конкурсе "Детское архитектурное творчество" и "Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей". Для остальных конкурсов предусмотрена оплата участия.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: info@zodchestvo.com

 
Сайт конкурса: zodchestvo.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru