Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Премия ArchDaily&Strelka

 
 
Премия ArchDaily&Strelka Премия ArchDaily&Strelka
Журнал ArchDaily, КБ Стрелка и Институт "Стрелка" объявляют итоги открытого конкурса на Премию ArchDaily&Strelka для молодых архитекторов, меняющих города прямо сейчас.
 
 
Грузинское бюро Khmaladze Architects получило главный приз премии ArchDaily & Strelka

Проект завода по производству кофе оказался лучшим по итогам голосования читателей. Три проекта победителей были представлены 10 сентября на конференции "Архитектор будущего" в Институте "Стрелка".

Премию вручили основатель и шеф-редактор ArchDaily Давид Басульто, директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова и генеральный директор КБ Стрелка Денис Леонтьев. Помимо Khmaladze Architects победителями стали Максим Калужак — автор центра творческих индустрий ARTCOR в Молдове и бюро SYNDICATE Architects, которое спроектировало летний кинотеатр Garage Screen в парке Горького.

Премия ArchDaily&Strelka

Проект завода Coffee Production Plant набрал наибольшее количество голосов читателей ArchDaily и Strelka Mag. Благодаря поддержке КБ Стрелка бюро Георгия Хмаладзе получит возможность снять документальный фильм о своем проекте. Ожидается, что фильм будет выпущен до конца года — он будет доступен в онлайн-кинотеатре Оkko.

Премия ArchDaily&Strelka

Завод Coffee Production Plant построен на трассе между Тбилиси и аэропортом. В здании размещаются цеха по производству кофе, офисные помещения, зал для дегустации и небольшие выставочные залы. Свободное пространство разделено стеклянными перегородками. Со стороны шоссе может показаться, что здание — огромный бетонный объем без окон, но это не так. Случайно расположенные проемы в виде атриумов, террас и световых люков наполняют помещение естественным светом, а зеленая крыша сливается с окружающей средой.

Премия ArchDaily&Strelka

Журнал ArchDaily, КБ Стрелка и Институт "Стрелка" объявили открытый конкурс для молодых архитекторов в начале июня 2019 года. Целью премии был поиск архитекторов и бюро, которые отстаивают новый подход к архитектурному проектированию в России, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, Таджикистане, Туркмении, Украине и Узбекистане. Конкурс проходил в несколько этапов — претендентов на победу отобрали редакция ArchDaily и Институт "Стрелка2, а победителей выбрали читатели ArchDaily и Strelka Mag.

Институт "Стрелка2 и КБ Стрелка вот уже 10 лет открывают десятки перспективных молодых архитектурных имен со всей России. Выпускники образовательных программ Института, победители национальных и международных архитектурных конкурсов получили признание членов жюри и признанных звезд мировой архитектуры, а также горожан, которые полюбили новые улицы, набережные, бульвары и парки.

ArchDaily — самый посещаемый в мире сайт об архитектуре. Около 13,6 миллионов читателей из 233 стран ежемесячно посещают ArchDaily и узнают о самых новых проектах и идеях в мире архитектуры. Организация этой премии стала еще одним вкладом в развитие архитектурных компетенций не только в России, но и еще в четырнадцати странах.

Объявлены победители премии ArchDaily & Strelka

19 августа стали известны три лучших проекта открытого конкурса для молодых архитекторов, отстаивающих новый подход к проектированию.

Какой из этих проектов стал лучшим по версии читателей Archdaily & Strelka Mag, станет известно на конференции "Архитектор будущего", которая пройдёт в Институте "Стрелка" с 9 по 10 сентября. Там победители представят свои проекты и получат премию из рук основателя и шеф-редактора ArchDaily Давида Басульто.

Победителями премии стали:

ARTCOR CREATIVE CENTER / MAXIM CALUJAC, МОЛДОВА

Премия ArchDaily&Strelka

Центр творческих индустрий ARTCOR предназначен для развития креативной среды в Молдове. Он находится в историческом центре Кишинева во дворе Художественной Академии. Архитектурное решение определили особенности участка, застройка вокруг и соседство с архитектурным памятником конца XIX века — усадьбой семьи Казимира-Кешко. Авторы проекта стремились максимально сохранить исторический контекст и в то же время создать арт-среду, которая дополняла бы течение городской жизни.

COFFEE PRODUCTION PLANT / KHMALADZE ARCHITECTS, ГРУЗИЯ

Премия ArchDaily&Strelka

Проект реализован на трассе между Тбилиси и аэропортом. В здании размещаются завод по производству кофе, офисные помещения, зал для дегустации кофе и небольшие выставочные залы. Свободное пространство разделено стеклянными перегородками. Со стороны шоссе здание выглядит однородным бетонным объемом без окон и других отверстий. Зеленая крыша сливается с окружающей средой обширной зеленой крышей. Случайно расположенные проемы в виде атриумов, террас и световых люков наполняют помещение естественным светом.

GARAGE SCREEN CINEMA / SYNDICATE ARCHITECTS, РОССИЯ

Премия ArchDaily&Strelka

Летний кинотеатр Garage Screen расположен напротив Музея современного искусства "Гараж" в Москве. Павильон является временной конструкцией в Парке Горького, в следующем году на его месте появится другой объект. Основной концепции является представление о том, что летний кинотеатр — открытый кинотеатр. Вместо создания замкнутого объема архитекторы включили в концепцию факторы окружающей среды. Ещё одним решением стала трансформируемая кровля, которая позволяет и защищать зрителей от непогоды, и посмотреть кино под открытым небом.

Победитель, набравший наибольшее количество голосов читателей, благодаря поддержке КБ Стрелка получит возможность снять документальный фильм о своем проекте, который будет доступен в онлайн-кинотеатре Оkko.

Институт "Стрелка" и КБ Стрелка вот уже 10 лет открывают десятки перспективных молодых архитектурных имен со всей России. Выпускники образовательных программ Института, победители национальных и международных архитектурных конкурсов получили признание членов жюри и признанных звезд мировой архитектуры, а также горожан, которые полюбили новые улицы, набережные, бульвары и парки.

 

СПРАВКА:

ArchDaily — самый посещаемый в мире сайт об архитектуре. Около 13,6 миллионов читателей из 233 стран ежемесячно посещают ArchDaily и узнают о самых новых проектах и идеях в мире архитектуры. Организация этой премии стала еще одним вкладом в развитие архитектурных компетенций не только в России, но и еще в четырнадцати странах.

Институт "Стрелка" — это некоммерческое образовательное учреждение, которое с 2009 года занимается образовательно-просветительской деятельностью в сфере городского развития, объединяя международную экспертизу и российский опыт. Любые изменения начинаются с людей, поэтому все программы и проекты Института нацелены на развитие человеческого капитала и разрабатываются с учетом особенностей и потребностей каждого города.

КБ Стрелка — консалтинговая компания, выступившая оператором 25 российских и международных архитектурных конкурсов, в которых приняли участие 2500 профессионалов в области архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна из 50 стран. Большинство проектов реализовано или находится в стадии реализации. Результатом одного из проведенных конкурсов стал парк "Зарядье", вошедший в список лучших мест мира по версии журнала Time. Участвуя в конкурсах, молодые профессионалы получают возможность реализовать масштабные проекты: в 2015 году архитектурное бюро из Ярославля "План_Б" стало соавтором проекта реконструкции Тверской улицы, а лучшую идею для паркового павильона Nike Box MSK, открывшегося в 2018 году в Парке Горького, предложило бюро "КОСМОС" (Москва — Нью-Йорк — Швейцария). Став победителем конкурса, команда SYNDICATE получила возможность создать летний павильон кинотеатра Garage Screen.

Онлайн-кинотеатр Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, XBOX, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko — 1,83 млн человек.

 

О КОНКУРСЕ

Институт "Стрелка" и КБ Стрелка вот уже 10 лет открывают десятки перспективных молодых архитектурных имен со всей России. Выпускники образовательных программ Института, победители национальных и международных архитектурных конкурсов получили признание как членов жюри и признанных звезд мировой архитектуры, так и горожан, которые полюбили новые улицы, набережные, бульвары и парки.

ArchDaily — самый посещаемый в мире сайт об архитектуре. Около 13.6 миллионов архитекторов из 233 стран ежемесячно посещают ArchDaily и узнают о самых новых проектах и идеях в мире архитектуры.

Организация этой премии еще один вклад в развитие архитектурных компетенций не только в России, но и еще в четырнадцати странах.

Премия ArchDaily&Strelka

В условиях ускоренного ритма жизни, новых информационных технологии и непрерывной урбанизации актуальными качествами любого проекта становятся гибкость, доступность и экологичность. Цель премии — найти бюро, которые отстаивают новый подход к архитектурному проектированию в России, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, Таджикистане, Туркмении, Украине и Узбекистане. Можно подать любой проект — будь то жилье или общественное здание, торговый центр или театр, культовое сооружение или общественное пространство.

Как устроен конкурс?

  • Отборочный
    Заполнив Google форму, вы отправляете заявку на рассмотрение. Русскоговорящим архитекторам необходимо предоставить письменное описание проекта на русском и английском языках.
    17 июля на сайте премии будут опубликованы все проекты, прошедшие первый этап. Претендентов на победу отберут редакции ArchDaily и Strelka Mag.

  • Голосование. Первый тур.
    17 июля на сайте премии запустится голосование, в котором примут участие читатели ArchDaily и Strelka Mag, суммарно аудитория которых составляет больше 7 миллионов читателей в месяц. Все проекты будут поделены на номинации. 28 июля станет известен шорт-лист победителей.

  • Голосование. Финал
    Второй и финальный этап голосования пройдет с 1 августа по 15 августа.
    Победители будут объявлены 19 августа. Финалисты будут приглашены на конференцию "Архитектор будущего", которая пройдет в Москве на "Стрелке" 9-10 сентября. В рамках мероприятия они представят свои проекты и получат премию из рук основателя и шеф-редактора ArchDaily Давида Басульто.

Победитель получит возможность снять документальный фильм о своем проекте, который будет доступен для просмотра в легальном онлайн-кинотеатре Okko.

К участию приглашаются: архитектурные бюро, которые реализовали свои проекты не ранее 2014 года и существуют не более 10 лет. В конкурсе может участвовать один проект от одного бюро.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
10 июля
2019 г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
10 июля 2019 г.

Объявление победителей -
19 августа 2019 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2019-07-05 10:00:00 2019-07-10 23:00:00 Europe/Moscow
Премия ArchDaily&Strelka.
Регистрация до 10.07.2019 г., прием работ до 10.07.2019 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2019/competition190619strelka.htm
... ... morar@strelka.com.
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Трое победителей будут приглашены на конференцию "Архитектор будущего", которая пройдет в Москве на "Стрелке" с 9 по 10 сентября. Там они представят свои проекты и получат премию из рук основателя и шеф-редактора ArchDaily Давида Басульто.

Победитель, набравший наибольшее количество голосов читателей, благодаря поддержке КБ Стрелка получит возможность снять документальный фильм о своем проекте, который будет доступен в онлайн-кинотеатре Оkko.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: morar@strelka.com

 

Сайт конкурса: strelkamag.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru