Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

MoscowUrban FEST

 
 
MOSCOW URBAN FEST

С 4 по 7 июля 2019 года в Зарядье пройдет MOSCOW URBAN FEST - крупнейший открытый фестиваль в области урбанистики, в рамках которого состоятся лекции, концерты, воркшопы, прогулки, кинопоказы и многое другое.

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Организаторы представят более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий. В этом году тема Фестиваля звучит как "Город/Внимание/Умвельт". Предметом исследования станет взгляд на Москву с разных точек зрения. Каждый сможет понять, почему мы все так по-разному видим столицу и почему город у каждого свой.

Программа MoscowUrban FEST 2019 состоит из трех тематических блоков: "Почувствуй", "Осознай" и "Посмотри иначе", в рамках которых пройдут выступления ключевых экспертов в мире урбанистики, перформативные представления современного театра Community STAGE, энергичные тренировки от FITMOST, премьерные кинопоказы от Beat Films, йога на парящем мосту, а также совместный сеанс психотерапии одного из самых знаменитых психиатров и автора книги "Стресс в большом городе" Мазды Адли, выступление американского психолога Колина Элларда на тему "Пространство Эмоций", публичное интервью политолога Екатерины Шульман и социолога, автора книги "Плоть и камень" Ричарда Сеннета, лекции историка Петра Мазаева об опыте древних городов, филолога Никиты Петрова о городских мифах, Антона Сидорова-Дорсо о синестезии, Егора и Анны Колосовых о винной культуре, американской писательницы Кейтлин Даути о ритуальных традициях разных народов мира, корейского художника Чой Джонг Хва о поисках счастья в мегаполисе. В Малом амфитеатре парка “Зарядье” состоится PechaKucha (L)ight — вечеринка-презентация, где подростки расскажут о том, как они чувствуют, понимают и меняют разные аспекты городской жизни. В концертном зале “Зарядья” состоится открытая лекция Ильи Варламова. Автор серий постов "Плохой/хороший", "Хотели бы так жить?" и "Проект Граница" расскажет о российских городах – самих по себе и в сравнении с зарубежными.

Финальным в программе фестиваля станет специальный проект "Театр Москвичей", где авторами пьес и актерами стали обычные горожане. Фестиваль завершится масштабным вечерним концертом (6 и 7 июля в 20-00 в большом амфитеатре “Зарядья”) с участием фанк-соул коллектива The Soul Surfers, экспериментального немецкого электронного музыканта Daniel Brandt, Melt Yourself Down — лондонской группы, объединяющей элементы североафриканских музыкальных стилей, панка и джаза, и 1/2 Orchestra ("Полоркестра") — коллектива, исполняющего джаз и хип-хоп. Также горячо рекомендуем выступление группы Cream Soda — ребята играют все, от фанка и хип-хопа до хауса и этно-R’n’B. Не зря их хвалит Иван Дорн, обожает Саша Гудков. 28 июня у группы вышел сингл "Никаких Больше Вечеринок" и предзаказ на альбом, который будет называться КОМЕТА. Также гостей ждет необычный маркет еды, средний чек которого не превышает 350 рублей — и только независимые гастропроекты: WineCases, The Hummus, Gokos, MosRaclette, New York Burger, Homemade Lemonade, Brownie Mama, Zoarcafe, Ital Corner, Cezve Coffee, ПянСе, Wokker, ЧурЧуррос Здрасьте!Нам По Пасте! и др. Кроме того, организаторы подготовили обширную детскую программу, мастер-классы, концерты, дебаты, лекции и многое другое.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Контакты:

Тел.: +7 (800) 200-12-72
e-mail: welcome@mosurbanforum.ru

 
 
Адрес:

Парк "Зарядье"
Москва, ул. Варварка, вл. 6
 
Сайт: fest.mosurbanforum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru