Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

 
 
Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

С 27 по 29 сентября 2019 года Творческий индустриальный кластер "Октава" второй раз проводит фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего". Его участниками станут ведущие эксперты в области медиа, урбанистики, дизайна, технологий, звука и образования.

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Ключевая идея фестиваля - трансформация городской среды и креативное лидерство. Трансформация невозможна без инициативы. Мир меняется благодаря людям, которые решают сами стать агентами перемен, которым не безразлично будущее своей страны, качество жизни и состояние культуры. Именно креативные лидеры являются драйверами изменений и проводниками идей по всей стране. Они создают новые смыслы города и корректируют социокультурные тренды своего региона.

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

В этом году темы фестиваля будут сосредоточены вокруг ключевых направлений кластера: "Технологии", "Дизайн", "Город", "Звук", "Кино", "Театр" и "Бизнес". Гости смогут посетить открытые дискуссии, воркшопы, лекции и актуальные музыкальные и театральные события.

Среди участников фестиваля: архитектор, урбанист и представитель образовательной программы "Архитекторы.рф" Артем Герасименко; создатели межмузейной проектной школы "Каскад. Проект как метод" Александра Хейфец и Лидия Лобанова; преподаватели магистерской программы "Прототипирование городов будущего" НИУ ВШЭ Елена Митрофанова и Иван Митрофанов; лингвист, профессор НИУ ВШЭ и РГГУ Максим Кронгауз; музыкальный продюсер и композитор Андриеш Гандрабур основатель школы музыкального продюсирования DOS и руководитель направления "Саунд-арт и саунд-дизайн" в Школе дизайна НИУ ВШЭ; драматург "Гоголь-центра" и автор сценария молодежной драмы "Кислота" Валерий Печейкин; режиссер Талгат Баталов, который ставит спектакли в Театр.doc и Театре Наций; куратор направления "Мода" в Школе дизайна НИУ ВШЭ Катя Павелко; основатель театрально-продюсерской компании "Импресарио" и автор театрального проекта нового формата Remote Moscow Федор Елютин; создатель проекта о ресторанах "Сысоев FM" и основатель крупнейшего гастрономического события в стране - Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев.

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

В рамках стрима "Кино" Онлайн-платформа Nonfiction.film представит премьеру самой громкой кино-новинки сезона - документального фильма "Сорокин трип", ленту презентует ее автор - режиссер и сценарист, обладатель премии "ТЭФИ" Антон Желнов. Заслуженный артист России, актер Анатолий Белый представит свой просветительский и образовательный проект "Кинопоэзия. Чувства сквозь времена", родившийся на стыке двух видов искусств: поэзии и кино. В основе каждого фильма - поэтическое произведение. В рамках направления "Театр" театральная компания "Июльансамбль", выросшая из выпускников художественного руководителя ЦИМа Виктора Рыжакова в Школе-студии МХАТ, покажет музыкальный спектакль "Современный концерт", в котором через реконструкцию времени и его музыкальной культуры рассказывается история всего XX века.

Партнером направления "Технологии" выступит Центр цифровой экспертизы Digital October с программой лекций о контент-стратегиях в продуктовом дизайне, машинном обучении, нейросетях и современных возможностях аналитики.

Музыкальными хедлайнерами фестиваля станут молодые исполнители, представители хип-хоп и рэп-культуры, получившие популярность органическим путем, не вкладываясь в "раскрутку". Публика доверяет их историям, рассказанным в песнях и отраженным в сэмплах и битах. Во дворе кластера выступят YANIX, OBLADAET и Boulevard Depo.

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

В первом фестивале, прошедшем в сентябре 2018 года, приняли участие генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки, театральный импресарио Федор Елютин, сооснователь Esmanov&Co и издательского дома Look At Media Василий Эсманова и многие другие. Кроме того, для туляков впервые выступили такие популярные группы, как "Хлеб" и "Аигел", рэпер Feduk. Мероприятие посетило 6500 человек, а в кластере за 4 дня прошло более сотни мероприятий.

Посещение фестиваля бесплатное, но необходима регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

 

Контакты:

Тел.: +7 (4872) 77-02-07

 
 

Адрес:

Кластер "Октава",
Тула, ул. Каминского, д. 24

 
Сайт: fest.oktavaklaster.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru