Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Конференция "Реорганизация промзон: практики и перспективы" с участием Cox Architects

 
 
Конференция "Реорганизация промзон: практики и перспективы"

6 августа 2019 года в 10:00 в "Доме на Брестской" начнется конференция "Реорганизация промзон: практики и перспективы", участие в которой примет авторитетная международная архитектурная компания из Австралии Cox Architects. Cox Architects представит свои проекты трансформации прибрежных промышленных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Конференция "Реорганизация промзон: практики и перспективы" - это встреча ведущих экспертов для обсуждения актуальных вопросов реорганизации бывших индустриальных территорий Москвы. Мероприятие разделено на две большие секции: в первой половине дня 6 августа будут обсуждаться история, потенциал и проблемы столичного "ржавого пояса", а во второй - обратятся к международному опыту. Этот раздел деловой программы Конференции и откроют австралийские архитекторы и проектировщики. Мероприятие запланировано в рамках экспозиции финалистов конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства", что весьма неслучайно.




Согласно проекту программы, выступление-презентация "Международный опыт трансформации прибрежных зон из традиционных промышленных районов и территорий в новые точки притяжения горожан" начнётся в 14:15.

"Мы представим наши проекты прибрежных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее. По большей части - все эти зоны ранее занимала промышленность. Участие в конференции для нас - возможность обменяться знаниями, изучить интересы потенциальных инвесторов, а также начать сотрудничество с российскими градостроителями, представителями власти и бизнеса", - отметил Лахлан Аберкромби, директор Cox Architects.

Действительно, Cox Architecture обладает богатым международным опытом превращения промышленных районов и территорий в оживленные набережные, культурные центры и новые городские пространства. У архитектурной компании - 30-летний опыт по преображению самого большого города Австралии - Сиднея, а конкретнее - его главного туристического района: Дарлинг Харбор. Австралийский Национальный Морской Музей, Сиднейский выставочный конгресс-центр и Сиднейский Аквариум - дизайн этих объектов принадлежит Cox Architecture. Но особенно гордятся в компании реконструкцией Пристани Кинг Стрит, которую удалось превратить в "точку притяжения" сиднейской набережной.

Более десяти лет COX Architecture реализует проекты в городе-государстве Сингапуре. Среди них - генплан и дизайн Сингапурского городского округа, набережная Марина-Бэй и получившие множество наград мосты Марина-Бэй Хеликс и Юбилейный. А в Китае австралийские архитекторы работают 18 лет. Из знаковых проектов приведём генплан района набережной Шанхая "Норт Бунд", генплан реки Хуан Пу и проектирование набережной района Янпу.
.

"Одна из задач конкурса - распространение передового опыта. В ходе нашей Конференции мы планируем проанализировать реализованные и планируемые к реализации проекты, международный и российский опыт, форматы и подходы к реорганизации бывших промзон. Эксперты сформулируют алгоритм принятия решений по преобразованию или сохранению данных пространств, а также обсудят влияние индустриального наследия на прилегающие территории", - пояснил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ "Мосстройинформ".

К участию в Конференции приглашаются представители бизнеса (девелоперы, инвесторы), органов власти (отраслевые Департаменты и учреждения), проектных организаций, архитектурных бюро, консалтинговых, аналитических агентств и профильных институтов и ассоциаций.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 250-35-82
e-mail: BatanovaSE@str.mos.ru

 
 

Адрес:

ГБУ "Мосстройинформ"
Москва, 2-я Брестская улица, д. 6

 
Сайт: dom6.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru