Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Вторая международная конференция "Архитектор будущего"

 
 
Вторая международная конференция "Архитектор будущего"

9 и 10 сентября 2019 года в институте "Стрелка" пройдет международная конференция для молодых архитекторов "Архитектор будущего" - космические отходы, виртуальные наводнения и новая архитектура миров Disney - это далеко не все темы, которые обсудят на конференции.

 
 

О КОНФЕРЕНЦИИ

На второй международной конференции "Архитектор будущего" обсудят тренды и вызовы, которые стоят перед молодыми архитекторами сегодня: внезапные финансовые кризисы, низкие бюджеты, непредсказуемые климатические изменения, проектирование в экстремальных условиях, напряженная экологическая обстановка, консервативный архитектурный мир и годы неоплачиваемых стажировок.

Вторая международная конференция "Архитектор будущего"

В программе два дня публичных лекций, дискуссий, а также воркшопы и ридинг-группы. Конференция проходит в стратегическом партнерстве с ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России. 

Почему необязательно начинать карьеру со стресса и переработок? Как не превратиться в архитектурного сноба? Как рынок труда подстраивается под молодых архитекторов? Зачем создавать прототипы виртуальных наводнений? Почему мастер-план — это способ коммуникации? Эксперты и представители ведущих архитектурных бюро из Нидерландов, Греции, Италии, США и России ответят на эти и другие вопросы. 

ПРОГРАММА

9 сентября. День 1."От глобальной повестки к конкретным действиям":

  • Лекция "Ландшафты будущего: как объединить технологии, искусство и физическое пространство". 
    Нидерландский художник и спекулятивный архитектор Даан Розергарде, в чьей лаборатории экспериментируют с люминесцентным покрытием и строят 7-метровую башню, очищающую воздух от смога?. Лекция пройдет при поддержке  проекта Dutch Science Talks, совместно с посольством Нидерландов в Москве. 
  • Панельная дискуссия "Встречая действительность: как ограничения сегодня делают архитектора готовым к завтра". 
    Главный архитектор Якутска Ирина Алексеева, основатель бюро Elasticospa Стефано Пуятти, архитекторы Аристид Антонас и Маттео Бриони расскажут, как лед и сырая земля помогают проектировать при –60 °C и какие градостроительные нормативы необходимы в меняющихся климатических условиях. Модератор: Гвидо Мусанте — архитектор и куратор издания Domus
  • Лекция "Мастер-план: как управлять будущим". 
    Австралийский урбанист Брин Дэвис, занимающийся развитием района Fishermans Bend в Мельбурне, и директор проектов КБ Стрелка Елена Мандрыко обсудят, как упаковать будущее города в мастер-план и почему это новый способ  коммуникации с горожанами. Лекция проходит при поддержке Посольства  Австралии в Москве ?
  • "Как перестать бояться и начать работать с молодыми архитекторами".
    Паблик-ток Вини Мааса, нидерландского архитектора, сооснователя студии MVRDV, и Дениса Леонтьева, российского архитектора, сооснователя и генерального директора КБ Стрелка. 

Вторая международная конференция "Архитектор будущего"

10 сентября. День 2. "Воображая будущее, не забывая о настоящем": 

  • Лекция "Imagineering: магия архитектуры или архитектура магии".
    Лам Ле Нгуен, архитектор Walt Disney Imagineering, выпускник Института "Стрелка", объяснит, как парки развлечений стали воплощением сторителлинга в искусственной среде и что помогает управлять вниманием гостей. Лекция проходит при поддержке Посольства Австралии в Москве. 
  • Шоукейс "Какой ты архитектор будущего?"
    Получить место в крупном архитектурном бюро Японии, построить успешный бизнес во Владивостоке, отказаться от предложения известного бюро ради исследований — пять архитекторов до 35 лет расскажут о своих карьерных стратегиях. 
  • Лекция "Архитектор "без границ": как работать в условиях мирового миграционного кризиса?".
    Джоана Дабаж, основательница некоммерческого архитектурного бюро CatalyticAction в Лондоне и победитель LafargeHolcim Awards , расскажет, как устроена работа студии, откуда берется финансирование, что стоит учитывать при проектировании городской среды в гуманитарных проектах. Лекция проходит при поддержке компании LafargeHolcim 
  • Награждение победителей премии ARCHDAILY & STRELKA. 
  • Лекция "Архитектура единства и разнообразия". 
    Кулапат Янтрасаста, таиландский архитектор, сооснователь и креативный директор студии wHY, расскажет, как правильное позиционирование бюро помогает получать заказы от Метрополитен-музея, Института искусств Чикаго и Азиатского музея искусств в Сан-Франциско. 

Вторая международная конференция "Архитектор будущего"

В рамках конференции участники бесплатных воркшопов создадут инсталляцию из биокомпозитов, используя робота, а также придумают концепцию медиа будущего вместе с куратором Domus. Кроме того, состоится экскурсия "От электростанции до музея" на стройке ГЭС-2 и пройдут две ридинг-группы: 

  • "Архитектура как текст: "критическая практика" и "дидактическая модель". Под руководством Сергея Ситара, ведущего преподавателя школы МАРШ, и Марата Невлютова, научного сотрудника отдела проблем теории архитектуры Института теории и истории архитектуры и градостроительства (НИИТИАГ), участники обсудят "Суперкритику" Питера Айзенмана и Рема Колхаса.
  • "Культура праздности и политика бездействия". Вместе с Аристидом Антонасом, греческим архитектором, писателем, доктором философских наук, доцентом кафедры архитектуры Фессалийского университета, участники обсудят фрагменты работы Карла Шмитта, Виктора Шкловского, Фридриха Ницше и других философов. 


ПОДРОБНЕЕ

Вторая международная конференция "Архитектор будущего"

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 268-06-19
E-mail: events@strelka.com

 
 
Адрес:

Институт "Стрелка"
,
г. Москва, Берсеневская наб., д. 14, стр. 5А
 
Сайт: strelka.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru