Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Всемирный конгресс World Urban Parks-2019

 
 
Всемирный конгресс World Urban Parks-2019

С 18 по 20 октября 2019 года в Казани состоится всемирный конгресс World Urban Parks-2019. Конгресс организован международной ассоциацией World Urban Parks, правительством Республики Татарстан при поддержке Минстроя России.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Впервые международный конгресс World Urban Parks прошел в 2015 году в Понти-ди-Лима, Португалия. С каждым годом мероприятие привлекает все больше участников. В 2018 году конгресс прошел в Мельбурне, Австралия, где собралось больше 700 делегатов, представляющих парки и общественные пространства больше чем 50 стран.

Всемирный конгресс World Urban Parks-2019

Главная тема конгресса 2019 года — "Парки и города — развитие в интересах экологической устойчивости и здоровья горожан". В этом году насыщенная деловая программа World Urban Parks Congress включает выступления 120 спикеров, больше 30 сессий и пленарных заседаний. Ожидается больше 1000 российских и зарубежных гостей. Программная дирекция конгресса — бюро Citymakers, эксперты в области городского развития и соавторы концепции и социокультурной программы парка "Зарядье" в Москве. Событие пройдет на территории Международного выставочного центра "Казань Экспо". Конгресс в Казани рассмотрит лучшие российские и международные подходы и практики по созданию парков и общественных пространств на всех стадиях — от концепции до эксплуатации, поднимет проблемные зоны и станет практическим руководством по созданию и управлению парками в России. Конгресс станет площадкой для обсуждения повестки между ведущими экспертами в области ландшафтной архитектуры, развития городской среды и управления общественными пространствами, представителями государственной власти, а также крупного и малого бизнеса, способствующего развитию городов.

Деловая программа ориентирована на обсуждение вопросов как глобальной повестки развития крупных и малых городов и территорий, так и значимых локальных кейсов, формирующих новые тренды в трансформации городской среды. Первый день конгресса будет посвящен моделям городского управления и влиянию структуры парковых и общественных пространств на развитие города, второй день будет посвящен обсуждению прикладных инструментов и методов реализации политики городского развития в рамках конкретных кейсов.

В рамках конгресса пройдет два образовательных трека, посвященных обсуждению критериев оценки Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и лучшим практикам вовлечения в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Двухдневное обсуждение критериев оценки Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах 18 октября откроет заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Образовательный трек второго дня конгресса, 19 октября, будет также включать сессии по вовлечению, в которых эксперты из различных регионов России представят свои кейсы и обсудят возможности развития участия горожан в формировании проектов городской среды и выстраивания диалога между различными участниками процессов.

Всемирный конгресс World Urban Parks-2019

Свое участие в WUP-2019 подтвердили мировые звезды первой величины, среди них: доктор Киат В. Тан, создатель и экс-генеральный директор сингапурского парка Gardens by the Bay; Кен Смит, основатель нью-йоркского бюро Ken Smith Workshop, один из авторов проекта Эспланады Ист-Ривер (East River Waterfront Esplanade) на Нижнем Манхеттене в Нью-Йорке; Эрьон Велиай, мэр города Тирана; Таня Мюллер — директор-основатель World Urban Parks, бывший министр окружающей среды Мехико-сити (2012-2018); Гил Пеньялоса — постоянный амбассадор, специальный представитель WUP, основатель 8 80 Сities; Анри Бава — французский ландшафтный архитектор, автор стратегии развития ландшафтов и индустриального наследия муниципалитетов Германии, Бельгии и Нидерландов "Зеленый метрополис", автор ландшафтного решения мастерплана Шахт Цольферрайн (совместно с бюро OMA), создатель бюро Agence Ter; Мэри Боуман — партнер Gustafson Porter + Bowman.

География участников World Urban Parks Congress — от Австралии и Новой Зеландии до США, Африки, европейских стран и стран СНГ. Проведение в Татарстане главного в мире паркового конгресса обозначит лидерство России в международной повестке создания и комплексного развития общественных пространств. Казань абсолютно заслуженно стала местом проведения такого статусного мероприятия. Программа развития общественных пространств, реализованная в Татарстане, получила широкое признание жителей республики и экспертного сообщества. В 2019 году она была удостоена Международной архитектурной премии Ага Хана. С проектом из России это случилось впервые с момента основания премии в 1977 году.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

 

 

Контакты:

E-mail: welcome@worldurbanparkskazan.com

 
 
Адрес:

Казань Экспо,
Татарстан, село Большие Кабаны, Выставочная ул., 1
 
Сайт: wupkazan.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru