Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Prof-LED представил нестандартные проекты освещения

 
 

Многие компании анонсируют нестандартный подход к решениям, но мало кто действительно реализует эксклюзив. А ведь любой дизайнер и архитектор хотел бы, чтобы его дизайн "ожил", быстро и без множественных отговорок про невозможность со стороны подрядчиков.

Свобода для творчества реальна! И это светильники Norma для создания непрерывных линий освещения, в том числе нестандартных конфигураций. На базе профиля Norma, Ваш рисунок превратится в стильную световую конструкцию. Яркий пример тому - освещение в магазинах бытовой техники и электроники Haier. Фирменный узор компании повторяется на потолке снова и снова. И это не отдельные светильники, а цельная конструкция из светотехнического профиля с высочайшим КПД и матовым призматическим рассеивателем. На объекте необходимо было соблюсти строго определенную освещенность в 1000 люкс. "Инновации с учетом потребностей, разработка неожиданных, но элегантных решений" - философия Haier в полной мере сказалась на дизайн-проекте его оригинальных магазинов и нашем решении для них.

Магазины Haier. Prof-LED представил нестандартные проекты освещения!
Магазины Haier.
Магазины Haier.

Еще один эксклюзивный проект, в котором реализованы нестандартные решения - "Arena Space". Уникальный парк виртуальных развлечений априори не может быть скучным и банальным. Погрузиться в новый мир можно не только, надев очки. С самого входа в парк уже начинается иная реальность, для реализации которой, в индивидуальном порядке были разработаны светильники NORMA нестандартной длины и мощности. А с помощью встраиваемого профиля и ленты RGB изготовлены квадраты в полу и продублированы зеркально с помощью подвесного профиля на потолке. Конструкция не только буквально "парит" над посетителями, но и меняет цвета: красный, синий, зеленый, белый. Ведь зачем выбирать что-то одно? Также в проекте можно увидеть специализированные маломощные панели, на которые нанесена наклейка с QR-кодом.

Arena Space Prof-LED представил нестандартные проекты освещения!
Arena Space
Arena Space

Неординарные решения можно осуществить и на готовых элементах модульной системы Norma. С помощью T, X, Y, L и угловых светильников с углом 120° можно создавать не только линии, но и сложные конструкции любого формата. Кстати, отдельно Norma в виде букв и фигур тоже смотрится на объекте незаурядно и экзотично. Использование топовых комплектующих от мировых лидеров (светодиоды Samsung и драйвер Аргос-Электрон) дает лучший показатель эффективности в своем сегменте! А опаловый рассеиватель создает эффект равномерно светящейся поверхности без отдельных видимых световых точек. Диммирование позволяет точно настроить яркость освещения под ту или иную ситуацию с помощью специальных драйверов, поддерживающих протоколы диммирования TRIAC, 0-10V (1-10V) или DALI.

Prof-LED представил нестандартные проекты освещения!

Создание уникальных объектов всегда очень сложная и многогранная задача, в которой значимое место занимает освещение. Предугадать все решения абсолютно невозможно, ведь каждый день мода преподносит нам что-то новенькое, а креатив дизайнеров и архитекторов неиссякаем. Именно потому компании, которые могут себе позволить быть нестандартными, особенно ценны и выделяются в общем потоке.

Меняйте пространство! Управляйте настроением! Создавайте смелые решения!

Сайт компании Prof-LED

-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
Фото © Prof-LED
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Международная выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia Международная выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru