Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Московские архитекторы примут участие в преобразовании одной из старейших улиц Калуги

 
 

12 сентября в Калуге стартует архитектурный воркшоп "Изменим Театральную улицу вместе", в котором примут участие архитекторы, местные жители, представители бизнеса и администрации, а также все неравнодушные к городу и одной из его старейших улиц. Мероприятие состоится в рамках программы благоустройства Калуги к 650-летнему юбилею, которую реализует Центр компетенций по архитектуре ТОЛК - Калужская область при поддержке губернатора Анатолия Артамонова.

 
 

К участию в воркшопе приглашены команды архитекторов из Москвы, среди которых IND Architects, Citizenstudio, MAParchitect, Ai-architects, YO Architects, "Народный архитектор" и dot.bureau. Встреча будет проходить в 2 этапа: экскурсия по Театральной улице и воркшоп, на котором команды в сотрудничестве с местными сообществами сформулируют лучшее решение и функциональное наполнение по каждому из ее участков. В подведении итогов воркшопа примет участие губернатор Анатолий Артамонов.

Московские архитекторы примут участие в преобразовании одной из старейших улиц Калуги

Руководитель "ТОЛК" Александр Томашенко: "Работая над проектами благоустройства города, мы понимаем, что сейчас необходимо создавать междисциплинарное поле специалистов, которые участвуют в формировании городской среды. — Поэтому на этой и последующих встречах, посвященных развитию Калуги, мы ждем не только архитекторов, проектировщиков, но и представителей органов местного самоуправления, предпринимателей и местных жителей. Нам очень важно, чтобы в рабочем диалоге появилось общее представление о том, что действительно необходимо горожанам. Мы за то, чтобы проектировать живую среду, которая будет развиваться вместе с нами, приносить пользу и радость, а не создавать идеальные картинки, оторванные от реальности, в которых нет никакого толка".

Такой подход к формированию городской среды будет применяться при работе со всеми значимыми объектами города и области. Уже 19 сентября состоится второй воркшоп, посвященный развитию набережной реки Оки.

Театральная улица Калуги – одна из старейших в городе, связана со многими историческими и культурными событиями. После того, как улица стала пешеходной, она получила негласное название "калужский Арбат". В ближайшее время ее планируется полностью отреставрировать и благоустроить, наполнить новыми смыслами и сделать центром притяжения горожан и гостей Калуги.

Московские архитекторы примут участие в преобразовании одной из старейших улиц Калуги

Центр компетенций по архитектуре "ТОЛК" реализует стратегические программы развития городской среды и архитектуры Калужской области и подчиняется напрямую губернатору региона. Основная деятельность центра – проводить экспертизу проектов по созданию комфортной городской среды, обучать специалистов, внедрять стандарты благоустройства, готовить областной центр к 650-летнему юбилею, который будет отмечаться в 2021 году.

На фото: встречи по преобразованию Театральной улицы Калуги с участием губернатора Анатолия Артамонова.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru