Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Первая выставка и аукцион молодого искусства проходят в HSE ART Gallery и ГУМе

 
 

Онлайн-галерея и аукцион молодого искусства SAMPLE и HSE ART Gallery проводят первый совместный аукцион работ молодых художников — студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

 
 


Фото с сайта HSE ART Gallery

Предаукционная выставка работ открылась 4 декабря в HSE ART Gallery. В течение двух недель гости галереи смогут посмотреть живопись и тиражную графику, иллюстрации и плакаты, скульптуры и барельефы, отобранные комиссией проекта. 19 декабря экспозиция переместится в один из залов ГУМа, где в тот же день при поддержке магазина "Секция" состоится масштабный предновогодний аукцион.

Отбор работ проходил в формате open call. Все студенты Школы дизайна могли подать заявки, а со-основательницы SAMPLE Александра Лекомцева и Анна Наумова, куратор и директор HSE ART Gallery Юля Юсма и основатель ярмарки современного искусства Cosmoscow Маргарита Пушкина выбрали самые перспективные для аукциона проекты. В финальную экспозицию вошло более 30 работ студентов.

Подробнее о проекте

Обучение в Школе дизайна построено на тесной связи с профессиональной средой и участием студентов в реальных проектах. Постоянная практика, проектная система обучения, преподавательский состав состоящий из ведущих художников, кураторов и экспертов в области современного искусства, творческая атмосфера одной из ведущих дизайн- и арт-школ, обеспечивает студентам здоровую среду для развития собственного потенциала и карьерного роста. Совместный проект с SAMPLE дает студентам возможность оценить личные перспективы, в том числе и коммерческие, узнать, какие практические действия и инструменты необходимы современному художнику для развития карьеры, стать участниками групповой выставки и на личном опыте разобраться, как устроены аукционы современного искусства.

"Я очень поддерживаю эту инициативу, так как для молодых людей, которые делают первые творческие шаги в профессии, очень важно уметь ориентироваться на арт-рынке и понимать, как продвигать свои талант и идеи, и как встретиться с будущими коллекционерами", — Маргарита Пушкина, коллекционер, основательница ярмарки Cosmoscow.

"Будущий художник должен быть подготовлен к встрече с реальным миром, ему необходим практический опыт выхода на арт-сцену, полную соблазнов, иллюзий, триумфов и поражений. Поддержка надёжных партнёров поможет начинающим художникам ещё на стадии обучения находить верные ориентиры в реализации творческих амбиций", — Леонид Бажанов, академический руководитель программы "Современное искусство" в НИУ ВШЭ, арт-критик, куратор, историк искусства.

"SAMPLE начинался с работ студентов, и многие из наших авторов учатся в художественных институтах по всему миру. Школа дизайна НИУ ВШЭ, по нашему мнению, является одним из сильнейших в России. Программа этого подразделения ВШЭ отличается от большинства художественных факультетов и готовит „современных“ авторов. Мы рады, что Школа пригласила SAMPLE как экспертов и партнеров в этот проект, и надеемся, что многие из выпускников и участников этого эксперимента в будущем станут художниками галереи, а наше сотрудничество станет ежегодной практикой", — команда SAMPLE.

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru