Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Приём заявок на участие в программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ откроется 20 сентября

 
 

9 сентября на открытии второй международной конференции "Архитектор будущего" объявлен о продолжении программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ на 2019-2020 гг. Подать заявку на участие в офлайн-программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ можно будет с 20 сентября на сайте архитекторы.рф.

 
 

Образовательная офлайн-программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ — бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Участниками объявленной офлайн-программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ станут 100 специалистов, прошедших конкурсный отбор. К участию в нём приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов.

Приём заявок на участие в программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ откроется 20 сентября

"Программа прошлого года доказала свою эффективность. Её выпускники сегодня востребованные специалисты, способные привнести качественные изменения в облик российских городов, создать современную среду, ориентируясь на потребности жителей. Уверен, что второй набор программы покажет не менее выдающиеся результаты", — прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Программа будет состоять из четырех образовательных офлайн-модулей, а также онлайн-лекций и вебинаров. В качестве преподавателей выступят профильные эксперты, руководители и специалисты российских и международных архитектурных бюро, профессионалы в области управления и бизнес-администрирования, представители государственных структур и девелоперов.

"Главной целью программы мы видим обеспечение российских городов квалифицированными специалистами, и кадровые назначения её участников на руководящие должности в регионах говорят о высоком уровне программы и её выпускников", — рассказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Важность программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ отметил Владимир Путин во время встречи с представителями общественности по вопросам реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Казани в феврале этого года: "В рамках этой программы уже есть хорошие результаты, в том числе и в кадровом плане. Сотни с лишним молодых архитекторов через эту программу прошли, четыре уже востребованы на высоком региональном уровне – получили должности главных архитекторов, заместителей губернатора, в двух регионах есть заявки ещё на двух специалистов. Так что мы эту программу продолжим".

Участники программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ были назначены на новые должности: Наталья Машталир стала главным архитектором Краснодара, Дарья Александрова — заместителем министра, начальником отдела архитектуры и градостроительной политики, главным архитектором области министерства строительства и ЖКХ Новгородской области, София Познанская — советником губернатора Ивановской области, Андрей Еренков — главой департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, Татьяна Леонтьева — заместителем главы Администрации Россошанского муниципального района Воронежской области по вопросам архитектуры, градостроительства, благоустройства, Иван Пословин — заместителем начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Северо-Енисейского района.

Выпускники АРХИТЕКТОРЫ.РФ принимали участие в мероприятиях федерального уровня: расширенном заседании президиума Госсовета по вопросам улучшения жилищных условий населения и формирования благоприятной городской среды в Иннополисе и в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Программу обучения разрабатывает Институт "Стрелка". "Первый выпуск программы доказал, что запрос на развитие в архитектуре и градостроительстве очень высок со стороны и архитекторов, и чиновников, а умение выстраивать диалог между ними так же важно, как получение актуальных знаний и навыков. Программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ становится площадкой для их взаимодействия. Кроме того, она отвечает на запрос на развитие городских компетенций в регионах, необходимых для реализации задач проектов "Жилье и городская среда" и «Формирование комфортной городской среды»", — рассказала директор Института Варвара Мельникова.

Справка

Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих.? Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Программа осуществляется при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru