Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Программа "Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях" ("Культурная инициатива")

 
 

Мастерская управления "Сенеж" платформы "Россия - страна возможностей" и университет креативных индустрий Universal University открывают прием заявок на участие в программе "Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях" ("Культурная инициатива").

 
 

Общемировая практика показывает, что креативные индустрии являются одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Создание условий для жизни и работы проактивных людей, реализующих социально-ориентированные проекты, может служить важным драйвером экономического роста. Комплексная программа "Культурная инициатива" направлена на тех, чьи идеи и деятельность определяют современную культурную среду. Креативные пространства, музыкальные фестивали, театральные площадки и галереи актуального искусства, частные издательства и рекорд лейблы, архитектурные и дизайн бюро - инициативы, которые формируют новый культурный код, расширяют креативный сектор экономики и придают своему региону туристическую привлекательность. Миссия "Культурной инициативы" - поддержка и развитие активного творческого сообщества, предоставление ресурсов и инструментов для совершенствования существующих проектов.

Программа "Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях" ("Культурная инициатива")

Мастер программы - Екатерина Черкес-заде, эксперт в области креативного образования, директор Universal University.

"Культурный ландшафт создают институции и яркие проекты, которые в итоге и определяют идентичность города. Люди, способные создать такие проекты - это лидеры креативных индустрий, которых мы очень ждём на нашей программе.", - комментирует Екатерина Черкес-заде.

К участию в программе "Культурная инициатива" приглашаются идеологи и создатели локальных креативных проектов - те, кто сегодня создают культурные прецеденты и реализуют себя в области искусства, моды, дизайна, урбанистики, ивент-индустрии, туризма и прочих творческих сферах. Иными словами, занимаются делом, созвучным теме программы - "Проект-город", формируя новые смыслы и контексты в городской среде.

"Мир вокруг нас создаётся не только инфраструктурой - мир создаётся впечатлением. Культура, процесс создания впечатления - этот тот ресурс, который в нашей стране пока ещё недооценён. Культура притягивает молодых людей, создаёт среду, в которой хочется жить и развиваться. Максимально эффективным становится счастливый человек, а человек счастлив, когда занимается любимым делом. Наша задача - сделать шаг в развитии, подняться на ступень выше представления о своих возможностях", - комментирует запуск программы "Культурная инициатива" ректор Мастерской управления "Сенеж" Алексей Каспржак.

Этапы программы:

До 7 октября 2019 года - прием заявок на сайте программы cultureleaders.ru

Для участия в программе необходимо заполнить анкету и подготовить сопроводительные материалы:

  • мотивационное письмо;
  • видеозапись с рассказом о миссии проекта, его социальной значимости для города или региона;
  • презентацию проекта в соответствии с требованиями, указанными на сайте программы.

В середине октября 2019 состоится первичный отбор 255 заявок программы "Культурная инициатива", авторы которых будут приглашены в Москву для участия в очной образовательной сессии на базе Universal University. После дистанционной доработки, 100 авторов наиболее перспективных проектов продолжат очное обучение во 2-ом модуле и детально проработают свои идеи с менторами программы.

В декабре 2019 состоится финальная защита проектов участников перед потенциальными инвесторами в формате питчинга, по итогам которого экспертной комиссии предстоит выбрать 15 лучших проектов в 5 номинациях: "Место силы", "Культурный туризм", "Событийное развитие территории", "Развитие местного сообщества через творческое образование и искусство", "Digital-проект в культуре". Победители получат сертификаты о прохождении образовательного курса в Universal University и возможность грантовой поддержки со стороны инвесторов.

"Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях". Программа является совместным проектом Мастерской управления "Сенеж" и Universal University, созданным по инициативе Роспатриотцентра.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru