Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Тур "Венеция и Палладио"

 
 
Тур "Венеция и Палладио"

С 27 по 29 сентября 2019 года все желающие приглашаются в тур в Венецию. В центре внимания – все главные шедевры, архитектурные редкости и новации XV-XVII веков в Венеции.

 
 

О ТУРЕ

Три дня и три века развития венецианской архитектуры! В центре нашего внимания – все главные шедевры, архитектурные редкости и новации XV-XVII веков в Венеции, где переплелись традиции готики и востока, изысканность кватроченто и экспрессия барокко на канале Гранде. Плюс в один из дней – выезд в Виченцу, город гениального Андреа Палладио, одного из самых влиятельных и актуальных архитекторов последних пяти столетий. Присоединяйтесь!

Тур "Венеция и Палладио"

ПРОГРАММА

1 День
Мы совершим прогулку по всем главным этапам развития Венеции - начнем с Византии и итальянской готики, собора Св. Марка и палаццо Дожей. Затем перейдем к главным памятникам венецианского кватроченто – Скуола ди Сан Марко и церковь Санта Мария дей Мираколи. Ближе к вечеру переправимся через лагуну к беломраморным храмам Андреа Палладио – церквям Иль Реденторе и Сан Джорджо Маджоре, где на ждет великолепный вид на город и закатное освещение.

2 День
Утром нас ждет калейдоскоп венецианских стилей на канале Гранде - начиная от площади Сан Марко, перед нами предстанут все шедевры главной артерии города. А затем мы поговорим об эпохе Высокого Возрождения в Италии и совершим с этой целью архитектурную поездку в Виченцу, город Андреа Палладио. Мы внимательно осмотрим все главные городские палаццо знаменитого академиста, в том числе первый театр Европы – театр Олимпико. И конечно, посетим прославленную виллу Ротонду, образец гармонии и симметрии.

3 День
Архитектурное искусство в Италии достигло в XV-XVII веках по истине ювелирного качества. И в воскресенье мы увидим, как мастера Венеции демонстрировали это и в эпоху Раннего Возрождения, и в эпоху барокко. Нас ждут интерьеры церквей Сан Сальваторе и Санта Мария Джезуити. А затем мы осмотрим удивительную, созданную на стыке стилей Скуола ди Сан Рокко (с картинами Тинторетто) и барочное палаццо Реццонико. Заканчиваем день и поездку у знаменитой церкви Санта Мария делла Салюте, купол которой доминирует в силуэте города.

Даты: 27 - 29 сентября 2019 г.

Стоимость: 200 евро.

В стоимость не входят: авиабилеты и отели.

Об авторе:

Андрей Бархин - архитектор, историк архитектуры. Участник проектирования ряда неоклассических зданий в Москве (Мастерская Дмитрия Бархина). Автор статей и лекционных курсов по архитектуре ар-деко и итальянского ренессанса – "Мастера архитектуры итальянского Возрождения", "Пять элементов классической архитектуры", "Архитектура эпохи ар-деко, мастера и течения".

Бронирование: adb2004@mail.ru или через страницу Андрея на facebook

 

Контакты:

Андрей Бархин
тел.: +7 (916) 556-19-69
E-mail: adb2004@mail.ru

 
Сайт: facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru