Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

 
 
Департамент градостроительной политики г. Москвы объявили итоги конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства".
 
 
Определены 12 лучших реализованных строительных проектов столицы: Сергей Собянин вручил награды победителям

Объявлены победители одного из самых престижных профессиональных конкурсов «Лучший реализованный проект в области строительства». 5 августа 2020 года, накануне праздника День строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды лауреатам.

Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Собянин отметил, что столица "всю свою историю тесно связана с развитием строительства и инвестициями, а последние 10 лет Москва особенно демонстрирует свою динамику развития. Москва за последние годы стала лидером в мировом метростроении. По динамике развития улично-дорожной сети она занимает первое место в мире. По развитию железных дорог, реконструкции и интеграции в городскую инфраструктуру столица не знает себе равных. После принятия программы реновации город стал крупнейшим мегаполисом мира, который реализует переселение граждан из ветхого жилья".

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

Мэр столицы особо подчеркнул, что все это без строителей реализовать было бы невозможно: "Поздравляю победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Это не просто проекты – это то, чем пользуются сотни тысяч москвичей. Ваша победа обусловлена не только архитектурными изысками, но и популярностью и востребованностью ваших объектов. Вы создаете новый облик города, новую городскую среду. Очень важно, что вы вкладываете в эти объекты все свои знания, таланты, душу. Это позволяет городу с каждым годом молодеть и развиваться"

К конкурсу были допущены 111 объектов, введенных в эксплуатацию в 2019 году. Участники были представлены в 12 номинациях, охватывающих основные градостроительные направления: от жилых домов и медицинских и образовательных учреждений до объектов улично-дорожной сети, метрополитена и реставрации и приспособлении объектов культурного наследия для современного использования. Самыми популярными и конкурентными номинациями оказались «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности», «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» и «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье», а также «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» - именно в этих номинациях зарегистрировано наибольшее количество заявок.

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

Голосование профессионального жюри проходило в два этапа. Сначала члены городской конкурсной комиссии, основываясь на критериях оценки в каждой номинации, определили шорт-лист из 38 финалистов, из которых затем были выбраны победители.

Победителями этого года объявлены:

  • «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье» - ЖК «Михайлова, 31»

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

  • «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности» - Жилой квартал «Символ»
  • «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения» -Многофункциональный плавательный центр Олимпийского комплекса «Лужники»
  • «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» - Экспериментальная школа на 2500 мест с кванториумом

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

  • «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов» - Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену
  • «Лучший реализованный проект строительства гостиниц» - Гостиница MOVENPICK Taganskaya
  • «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» - Инженерный центр АО «МОСГАЗ»
  • «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов» - ТРЦ «Саларис»

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

  • «Лучший реализованный проект реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» - Павильон «Грот» Музея-усадьбы Кусково
  • «Лучший реализованный проект строительства культурно-просветительского назначения» - Культурно-производственные объекты МОСФИЛЬМА
  • «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети» - Новый Карамышевский мост в составе Северо-Западной хорды
  • «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» - Электродепо «Руднево»

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

«Проектом года» назван Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, а два специальных приза, учитывая высокую социальную значимость и уникальность строительных процессов, единогласно были отданы Больнице в поселке Коммунарка и проекту реставрации - Дворец боярина Троекурова. Палаты XVI-XVII вв.

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

С 2015 года кроме профессионалов отрасли конкурсантов оценивают и москвичи. В этом году сделать свой выбор жители столицы могли сразу на 4 площадках: на сайте конкурса, на выставке конкурсных проектов в павильоне Москвы на ВДНХ, на портале «Активный гражданин» и в мобильном приложении «СтроимПросто». Всего в голосовании и обсуждении проектов приняли участие более миллиона человек. Победителям открытого общегородского голосования также вручается специальный приз.

В этом году народный выбор распределился следующим образом:

  • «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье» - ЖК «Позитив». Корпус 2
  • «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности» - ЖК «Испанские кварталы»

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

  • «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения» - Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой
  • «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» - ДОУ на 350 мест в районе Новые Ватутинки
  • «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов» - «Эндокринологический национальный центр» Минздрава России

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

  • «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» - Бизнес-парк «Искра»
  • «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов» - ТРЦ «Саларис»
  • «Лучший реализованный проект реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» - Ансамбль Миусского трамвайного депо
  • «Лучший реализованный проект строительства культурно-просветительского назначения» - Городская площадь ММДЦ «Москва-Сити»

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

  • «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети» - Многоуровневые транспортные развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе
  • «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» - Сокольническая линия Московского метрополитена на участке от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка».

Со всеми проектами финалистов можно познакомиться на сайте конкурса moscowbestproject.ru

Определены финалисты конкурса "Лучший реализованный
проект в области строительства"

 

Опубликован шорт-лист лауреатов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Городская конкурсная комиссия оценила все заявленные к участию объекты и сформировала список финалистов в каждой из 12 номинаций.

На получение награды претендуют 38 проектов – полный список представлен на официальном сайте конкурса. Наибольшее количество заявок и, соответственно, самая высокая конкуренция были в 4 номинациях: «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности», «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования», «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье».

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"

При оценке конкурсантов эксперты обращали внимание и учитывали в своих решениях архитектурные новшества, гармоничность интеграции в уже существующую застройку, функциональность инфраструктуры, проектные решения с учетом земельного участка под строительство, ландшафтный дизайн, транспортную и пешеходную доступность объектов, удобство внутренних планировочных решений, социальную и культурную значимость проектов.

Одновременно с профессионалами проекты участников конкурса оценивали и москвичи. Проголосовать жители столицы могли сразу на 4 площадках: на сайте конкурса, на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин» и в мобильном приложении «СтроимПросто». В ближайшее время будут подведены итоги общегородского голосования и станут известны лауреаты «приза зрительских симпатий».

Награждение победителей традиционно состоится накануне Дня строителя, 7 августа. Награды вручит мэр Москвы Сергей Собянин.

 

О КОНКУРСЕ

Это уникальный в строительной сфере и не имеющий аналогов конкурс, целью которого является выбор лучших объектов, построенных в Москве. Заявить проект на участие в конкурсе имеют право не только организации, выполнявшие строительные работы, но и любые другие участники, осуществлявшие инвестирование, проектные, архитектурные и другие функции при создании объекта. Конкурс призван поощрить создателей лучших зданий и сооружений, а также привлечь внимание общественности и специалистов к использованию современных технологий в строительстве.

Мероприятие способствует формированию благоприятных условий для инвестиционно-строительной деятельности в Москве, стимулирует рост профессионализма в отрасли и является важной составляющей реализуемой в столице градостроительной политики.

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"
Изображение представлено Оргкомитетом конкурса

Для участия в конкурсе допускаются проекты строительства объектов, введенных в эксплуатацию в 2019 году, а также проекты сохранения объектов культурного наследия, акты приемки работ по которым выданы в течение 2019 года.

В 2020 году конкурс проводится в 12 номинациях:

  • многоквартирные дома категории «стандартное жилье»;
  • многоквартирные дома повышенной комфортности;
  • объекты спортивного назначения;
  • объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения;
  • лечебно-оздоровительные объекты;
  • гостиницы;
  • офисные здания и деловые центры;
  • многофункциональные торговые центры и комплексы;
  • объекты культурно-просветительского назначения;
  • объекты улично-дорожной сети;
  • объекты метрополитена и железнодорожного транспорта;
  • реставрация и приспособление объекта культурного наследия для современного использования.

Заявки принимаются через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью smart.mos.ru.

Основная цель конкурса – выявить качественные строительные и архитектурные проекты прошлого года, которые удалось реализовать в столице, поощрить их создателей и привлечь внимание к использованию современных технологий в строительстве.

Проекты оценивает и профессиональное жюри, и жители столицы на открытом общегородском голосовании, организованном сразу на трех площадках: на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин» и в мобильном приложении «СтроимПросто». Проекты-победители в «народной» номинации получают специальные призы.

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"
Изображение представлено Оргкомитетом конкурса

К участию приглашаются: физическое или юридическое лицо, являющееся заказчиком, инвестором, проектировщиком или генеральным подрядчиком и участвовавшее в реализации проекта


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
31 мая 2020
г.

ПОДАЧА РАБОТ на I этап до:
31 мая 2020 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2020-05-17 10:00:00 2020-05-31 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"
Регистрация до 31.05.2020 г., прием работ до 31.05.2020 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition170420lrp.htm
... ... info@moscowbestproject.ru/
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Проекты-победители в «народной» номинации получают специальные призы.

Награждение победителей конкурса Мэром Москвы С.С.Собяниным традиционно пройдет в канун праздника «День строителя» в августе 2020 года

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"
Изображение представлено Оргкомитетом конкурса

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: info@moscowbestproject.ru/

 

Сайт конкурса: moscowbestproject.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru