Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс дизайн-концепций дверей нового поколения "FreeStyle Doors"

 
 
Компании Фристайл Технолоджи и Projectnext приглашают архитекторов и дизайнеров принять участие в открытом творческом Конкурсе по созданию новых дизайн-концепций светопрозрачных дверей или дверей в сочетании со светопрозрачными перегородками.
 
 

О КОНКУРСЕ

Могут ли российские дизайнеры приблизиться к уровню европейских? Когда рассуждают про дизайн и производство в России, то считается, что у нас нет недостатка в хороших идеях, но есть проблемы с их практической реализацией. Новый конкурс FreeStyle Doors - попытка изменить ситуацию, попробовать не только предложить новые идеи, но и реализовать их на практике.

По оценке экспертов, на российском строительном рынке, в современных интерьерах есть недооцененный потенциал оригинальных и качественных решений дверных конструкций и перегородок на базе стекла и алюминиевого профиля.

Вызов конкурса - попытка заглянуть в ближайшее будущее российского дизайна, создать новые концепции и стандарты дверных конструкций для их практического использования в жилых, коммерческих и других общественных интерьерах.

Конкурс дизайн-концепций дверей нового поколения "FreeStyle Doors"

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • решения для офисов и других общественных интерьеров
  • решения для существующих проектов многоквартирного жилья

В жюри конкурса войдут известные архитекторы, ведущие представители производителей, строительно-монтажных организаций, а также девелоперы и управляющие жилых и коммерческих объектов.

Подробное Техническое Задание конкурса будет передано заинтересованным участникам после их регистрации, а также представлено на установочном семинаре конкурса в ноябре. Точная дата семинара будет объявлена дополнительно.

К участию приглашаются: архитекторы и дизайнеры.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
1 февраля 2021
г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
1 февраля 2021
г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2021-01-16 10:00:00 2021-02-01 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс дизайн-концепций дверей нового поколения "FreeStyle Doors"
Регистрация до 01.02.2021 г., прием работ до 01.02.2021 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition291020pn.htm
... ... doors@officenext.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Призовой фонд составляет 500 000 рублей.

Подчеркивая практическую направленность конкурса, организаторы готовы заключить контракты на выплату роялти (процентов с продаж) в размере 1-2 % с теми участниками, чьи концепции могут быть запущены в производство.

Прототипы лучших концепций будут представлены на выставке-форуме Business & Design Dialogue в мае 2021 года.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

 

НОВОСТИ:

18.11.2020. FreeStyle Doors: он-лайн сессия с интересными Экспертами

26 ноября в 12:00 состоится установочный семинар по конкурсу FreeStyle Doors. Семинар пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

Участие для всех желающих бесплатное!

Вызов конкурса — попытка создать новые нетривиальные концепции дверных конструкций для их практического использования в жилых, офисных и других общественных интерьерах. Призовой фонд конкурса – 500 000 рублей, также победители конкурса получат роялти при запуске их проектов в производство.

Состав спикеров междисциплинарный - все они члены жюри и отличные эксперты. Заказчик, Промышленный дизайнер и Архитектор дадут комментарии к Техническому заданию, расскажут про тренды и ответят на вопросы участников.

Конкурс дизайн-концепций дверей нового поколения "FreeStyle Doors"

Спикеры:

  • Сергей Смирнов, один из главных промышленных дизайнеров России. Основатель и владелец студии промышленного дизайна «Смирнов Дизайн», лауреат премий Red Dot, Good Design, IF design awards, ISPO awards. С 2013 года входит в совет по инжинирингу и промышленному дизайну при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Создал прототип лунного самоходного робота и разработал первый в России роботизированный комплекс складской логистики.
  • Анна Букина, руководитель направления Государственно-частного партнерства в Группа Компаний ПИК, направления развития объектов социальной инфраструктуры, внедрения продуктовых решений в проектирование и строительство школ, детских садов, поликлиник. Совместно с Officenext выступила организатором творческих конкурсов, направленных на развитие уровня компетенций и дизайна социальных объектов.
  • Илья Сажин, художественный руководитель, партнер архитектурного бюро Arch.funk. Лауреат Премии Best Office Awards. Руководил проектированием офисов для таких российских и зарубежных компаний, как Ozon, Head Hunter, Алроса, UFC Russia, Aviasales, R-Брокер и многих других.
  • Николай Бондарков, генеральный директор Фристайл Технолоджи. Ведущий эксперт по разработке и внедрению системных решений в области светопрозрачных перегородок; соавтор национального стандарта ГОСТ Р 59043-2020 «Перегородки светопрозрачные с применением профилей из алюминиевых сплавов. Общие требования к материалам и конструкции».

Условия участия: Участие в сессии для слушателей БЕСПЛАТНОЕ при условии предварительной регистрации и получения подтверждения от организаторов. Ссылку для участия в онлайн сессии вы получите в письме с подтверждением участия.

РЕГИСТРАЦИЯ

Сессия пройдет на платформе Zoom. Для участия Вам необходимо заранее скачать бесплатное приложение Zoom на компьютер, ноутбук, планшет или мобильное устройство в AppStore или Play Маркет. За 10 минут до начала сессии вы сможете пройти в виртуальный конференц-зал по высланной ссылке. Мы напомним Вам о мероприятии заранее отдельным письмом.

Также будет организована прямая трансляция на канале Officenext на YouTube и на страницах сайтов Officenext.ru и Projectnext.ru.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: doors@officenext.ru

 

Сайт конкурса: projectnext.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru