Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2020"

 
 
Международная Школа Дизайна (IDS) объявлет старт конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2020", который приурочен к 25-летию со дня ее основания.
 
 

О КОНКУРСЕ

"Дизайн-Дебют" – один из самых престижных российских профессиональных конкурсов молодых дизайнеров – почти ровесник Международной Школы Дизайна: впервые он был проведён по инициативе президента и основателя IDS Надежды Лазаревой в 1996 году. С самого начала своего существования "Дизайн-Дебют" был задуман как площадка, объединяющая профессионалов индустрии и начинающих дизайнеров, которая позволяет молодым талантам заявить о себе. 2020-й год, в котором пройдёт конкурс, отмечен непростыми событиями для мировой экономики и креативной индустрии. В посткарантинную эпоху такая инициатива, поддерживающая новые имена в дизайне, обретает особую важность, поэтому проведение конкурса стало приоритетной задачей для организаторов.

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2020"

В этом году конкурс приурочен к важной дате в истории Международной Школы Дизайна – к 25-летию со дня её основания! За время своего существования Школа внесла огромный вклад в развитие индустрии дизайна в России и даже за её пределами. IDS – первая в России школа профессионального формата, которая начала осуществлять профильную подготовку специалистов в сфере дизайна и внедрила в свою образовательную программу обучение в соответствии с международными стандартами профессии, принятыми Международной ассоциацией IIDA. Школа выпускает собственные учебники и методические пособия, лаконичные по объёму, но предельно ёмкие по смыслу, не имеющие аналогов в России!

Приоритетная задача Школы – поддержка молодых талантов. Именно поэтому, по инициативе президента и основателя IDS Надежды Лазаревой, и учрежден Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют". Он дает молодым дизайнерам возможность заявить о себе, выиграть ценные призы и приобрести признание среди профессионалов.

В 2020 году участники могут подать к участию в конкурсе проекты в следующих номинациях:

  • Дизайн интерьера:
    - Реализованный дизайн-проект жилого помещения или коммерческого объекта.
    - Концептуальный проект — нереализованная разработка дизайн-проекта жилого помещения или коммерческого объекта.
    - Специальная номинация от AM Group: лучший дизайн ванной комнаты.
  • Графический дизайн и реклама.
  • Ландшафтный дизайн.
  • Дизайн костюма и аксессуаров.
  • Предметный дизайн.
  • Web-дизайн.

В этом году партнерами конкурса стали: представительство фабрики Nolte Kuchen в России, официальный дистрибьютер итальянских сантехнических фабрик AM Group, один из ведущих мировых производителей ПК и ноутбуков Acer, генеральный дистрибьютор и единственная сеть монобрендовых салонов концерна Porcelanosa Grupo в России Zodiac Интерьер & Керамика, сеть интерьерных салонов Макслевел, сеть салонов английского декора MANDERS, представительство итальянских фабрик Archistudio.

Онлайн-формат конкурса позволяет принять в нём участие представителям разных уголков мира! Ранее конкурс уже объединял участников из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, Израиля, Испании, Португалии, Нидерландов, Бельгии, Финляндии, Чехии, Японии и даже США! А учитывая растущий к нему интерес и возрастающее с каждым годом число участников, надеемся на еще большее расширение географических границ!

Работы будет оценивать международное жюри профессионалов дизайна, в которое в этом году войдут Алексей Дорожкин (главный редактор ELLE Decoration), Борис Воскобойников (архитектор, дизайнер, глава VOX ARCHITECTS), Дима Логинов (дизайнер, многократный победитель RED DOT Award, International Design Award, Best of Year Award и других престижных международных наград), Майк Шилов (один из самых успешных дизайнеров России), Ангелина Аскери (дизайнер и декоратор интерьеров), Полина Аскери (галерист, топ-модель, актриса), Женя Жданова (дизайнер и декоратор интерьеров), Елена Лазарева (магистр искусств Central St. Martin’s College, директор лондонской WK School of Art&Design), Катя Карлинг (дизайнер интерьеров, основатель студии MONOGRAM в Стокгольме), Амедео Скварцони (доктор наук по архитектурным технологиям, практикующий архитектор-дизайнер), Яков Канджо (генеральный директор и основатель AM Group), Марианна Бандик (управляющий партнер компании ZODIAC Интерьер&Керамика), Урхо Ряттель (web-дизайнер), Марина Скульская (историк моды), Калле Аасамяэ (fashion-дизайнер), Ксения Бандорина (эксперт дизайна), Мария Илларионова (web-дизайнер) и др. Работу жюри возглавит президент и основатель Международной Школы Дизайна в Москве и Санкт-Петербурге Надежда Лазарева.

К участию приглашаются: студенты ВУЗов, творческих и профессиональных учебных заведений, а также начинающие дизайнеры, чей стаж в качестве дизайнера после окончания обучения и начала работы не превышает 5 лет.

СРОКИ

ПРОДЛЕНЫ:
РЕГИСТРАЦИЯ до:
13 декабря 2020
г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
13 декабря 2020 г.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса - январь 2021 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 5 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2020-12-06 10:00:00 2020-02-13 23:00:00 Europe/Moscow
Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2020".
Регистрация до 13.12.2020 г., прием работ до 13.12.2020 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition310720dizd.htm
... ... info@designdebut.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Главный приз Designer of the Year: диплом победителя, грант на зарубежную стажировку.

Награда Project of the Year: каждый победитель в номинации получает ценный приз от партнеров конкурса.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

 

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

НОВОСТИ:

13.04.2021. Стали известны участники, вошедшие в short list конкурса "Дизайн-Дебют 2020"!

Совсем скоро мы узнаем имена победителей Международного конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2020"! 15 апреля на торжественной церемонии награждения и празднике в честь 25-летия Международной Школы Дизайна (IDS) будут названы имена лучших в основных конкурсных номинациях и выбран "Дизайнер года". А пока знакомим вас с участниками short-list'а!

Международный конкурс молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют 2020"

Уже совсем скоро мы узнаем имена победителей конкурса "Дизайн-Дебют", который учрежден Международной Школой Дизайна с целью поддержки креативной индустрии и начинающих дизайнеров. Осуществляя профессиональную подготовку будущих дизайнеров уже на протяжении 25 лет, IDS точно знает, насколько важен для новичков старт в карьере, первые успехи и признание профессионального сообщества!

В этом году в конкурсе приняли участие 812 дизайнеров из 23 стран мира, среди которых: Россия, Беларусь, Украина, Финляндия, Япония, Испания, Португалия, Италия, Франция и др. Всего было предоставлено 1834 работы. Свыше 400 работ вошло в long-list конкурса. Из них только 59 работ были отобраны компетентным международным жюри в short-list и будут претендовать на победу. А пока мы предлагаем вам познакомиться с работами short-list'а:

designdebut.ru


10.11.2020.
Срок приема конкурсных работ на "Дизайн-Дебют 2020" продлен! Не упустите свой шанс!

Хорошие новости для тех, кто не успел подать заявку на участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров "Дизайн-Дебют"! В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире организационным комитетом конкурса принято решение продлить срок приема работ до 13 декабря и перенести подведение итогов на начало 2021 года! Мы знаем - вам есть, что показать! Не упустите возможность заявить о себе среди профессионалов.



Вы студент творческого ВУЗа, профессиональной школы или молодой дизайнер, чей стаж работы не превышает 5 лет? Тогда вам непременно нужно участвовать в конкурсе "Дизайн-Дебют" этого года! На кону - ценные призы от организаторов и партнёров конкурса!

В этом году конкурсные проекты принимаются в следующих основных номинациях:

  • Дизайн интерьера:
    - реализованный дизайн-проект жилого помещения или коммерческого объекта;
    - концептуальный проект - нереализованная разработка дизайн-проекта жилого помещения или коммерческого объекта;
  • Графический дизайн и реклама;
  • Ландшафтный дизайн;
  • Дизайн костюма и аксессуаров;
  • Предметный дизайн;
  • Web-дизайн;
  • Cпециальная номинация от AM Group: лучший дизайн ванной комнаты.


    Обращаем внимание но то, что в специальной номинации от компании AM Group принять участие могут и опытные профи, чей стаж работы превышает 5 лет. Главное условие - предоставить для участия в конкурсе концепты и реализованные проекты ванных комнат с использованием итальянских сантехнических фабрик ARTCERAM, CISAL, STELLA, BERTOCCI.

    Решились участвовать? Тогда с нетерпением ждём ваших работ!

    Регистрируйтесь на сайте конкурса, загружайте свои работы и выигрывайте! Что самое приятное - для участия в конкурсе можно представить неограниченное количество работ. Больше работ - больше шансов на победу!
  •  

    Контакты:

    E-mail: info@designdebut.ru

     

    Сайт конкурса: www.designdebut.ru

    © 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
    Вопросы и предложения: mail@architime.ru
    Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

    Подписка

    поток свежих
    КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

    ежедневно

    ВСЁ
    конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

    ежедневно

    ВИДЕОЛЕКЦИИ
    архитектура / дизайн / урбан.

    1 раз / мес

    ВДОХНОВЕНИЕ
    истории / новости / подборки

    3 раз / нед

    дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

    1 раз / нед

     
    бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
    Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
    бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru