Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фотовыставка "ОБЪЕКТИВно о Москве" в Доме на Брестской

 
 
С 2 по 8 сентября 2020 года в Доме на Брестской пройдет выставка "ОБЪЕКТИВно о Москве", приуроченная к Дню города.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

На выставке представлено около 1000 фотоснимков Москвы.

"Очень символично, что выставка приурочена ко Дню города. Нам удалось создать целостную картину происходящих в столице градостроительных преобразований", – сказал Сергей Лёвкин.

В дни фотовыставки посетителей ГБУ "Мосстройинформ" ждет насыщенная деловая программа. В ходе деловой программы пройдут встречи с урбан- и стрит-фотографами. Крупнейшие фотобренды организуют зону тестирования техники для фотолюбителей и профессионалов.

Основная цель выставки:

Привлечение внимания общественности к значимым градостроительным изменениям столицы через призму фотообъектива и демонстрация независимых взглядов с необычных ракурсов, которые отражают не только трансформацию города, но и изменение качества жизни москвичей.

Фарит Мансурович Фазылзянов, директор ГБУ "Мосстройинформ":

"Профессиональные фотохудожники, начинающие фотографы и просто любители, неравнодушные к величию и красоте нашей столицы, приняли участие в фотовыставке. Присланные работы оценивались оргкомитетом по следующим критериям: соответствие теме номинации, оригинальность сюжета, необычный ракурс, отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции, неожиданность творческого решения, общее восприятие. Работы всех участников, подавших заявки, будут представлены в электронном каталоге и на мультимедийных устройствах зала Интерактивной карты, а лучшие фотографии украсят стены нашего выставочного пространства.

Москва через объектив фотоаппарата была отражена в шести номинациях, но наибольшее количество работ собрала номинация "Удивительное рядом". Там представлены живописные виды столицы со смотровых площадок, самые необычные здания, арт- и индустриальные объекты, нетривиальные места и неожиданные ракурсы мегаполиса, в общем, все то, что помогло взглянуть на столицу свежим взглядом и открыть что-то новое в хорошо знакомом городе. Фотографы действительно постарались – глядя на некоторые работы с первого раза трудно узнать привычные места.

Мы спросили авторов, какой они видят Москву, и получили множество ответов: яркой, современной, динамичной, комфортной, праздничной, атмосферной, уникальной, технологичной и, наконец, родной. Но в одном авторы сошлись точно, Москва – лучший город для жизни!

Желаю гостям фотовыставки позитивных эмоций от просмотра экспозиции, интересных и плодотворных дискуссий, вдохновения новыми идеями и воплощения их в жизнь! А в ближайшие выходные, 5 сентября, приглашаю всех отметить День города в Доме на Брестской.

Сотрудники ГБУ "Мосстройинформ" подготовили насыщенную программу, которая будет интересна как взрослым, так и детям. Вас ждут квесты и викторины, лекции и экскурсии, а также фотопрогулки по любимым всеми местам."

Время работы экспозиции – с 10:00 до 18:00.

Вход свободный.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 250-35-82
e-mail: dom6@str.mos.ru

 
 
Адрес:

Дом на Брестской,
Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6 (метро"Маяковская")
 
Сайт: www.dom6.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru