Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Libertile Михаила Цатуряна

 
 
С 13 по 31 августа 2020 года в Pop-up пространстве ЦСИ Винзавод пройдет выставка Михаила Цатуряна Libertile. Генеральный партнёр: Кирпичный завод BRAER.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

После первой выставки современного искусства в пространстве игры Minecraft Михаил переходит в реальный мир и показывает теперь уже материальные объекты.

Выставка Libertile Михаила Цатуряна

Libertile – это выставка на пересечении дизайна и искусства. В центре внимания оказывается необычный для современного искусства предмет – кирпич. Многие знаковые предметы искусства – это по сути "кирпичики", из которых складывается культурный багаж человечества. Цатурян играет с известными героями и сюжетами через обычный предмет городской среды, из которого построены целые города. Как и в случае с классическими сюжетами, сегодняшние знаковые события и явления так же "каменеют" в руках художника, становясь кирпичиками, из которых складывается история.

На выставке будут представлены около 50 работ, в том числе коллажи и интерактивные инсталляции, в которых художник разбирает всю визуальную культуру, которая создавалась на протяжении столетий: городская среда, классическое искусство, дизайн, мода, поп-культура. Зритель считывает культурные коды, отсылки, потому что они прочно закрепились в нашем сознании – даже если не всегда удается вспомнить, что именно перед нами, о чем конкретно напоминает то или иное изображение.

Выставка Libertile Михаила Цатуряна

Михаил Цатурян: "Проект изначально задумывался как эксклюзивный продукт для моих подписчиков в инстаграме. Я хотел придумать очень доступную и эстетскую форму как недорогой билет в элитный мир коллекционирования – и этой формой стал кирпич. А о полномасштабной выставке я задумался уже после того, как я познакомился с представителями кирпичного завода Braer, которые предложили поддержать проект".

Выставка Libertile Михаила Цатуряна

О художнике:

Михаил Цатурян (Misha Libertee) художник и промышленный дизайнер, в 2018 он привёз на Burning Man виртуальную галерею Holoquarium с работами 3Д художников со всего мира, а в 2019 – 23-метрового #Slonik, призванного привлечь внимание к проблеме вымирания слонов в Африке и Азии. После успеха на Burning Man #Slonik отправился в тур по Калифорнии – на Burning Man Decompressoin в Сан-Франциско и Venice Afterburn в Лос-Анджелесе. В том же году Михаил создал целую коллекцию скульптур животных минималистичного дизайна, которую анонсировал на выставке Artists Playground by Pullman в Дубае. И позже представил полностью в Майами на Pulse Art Fair.

Куратор выставки: Александр Бланарь, LH Art Consultancy

Выставка Libertile Михаила Цатуряна

 

 
Контакты:

Справки по телефону:
+7 (495) 917-46-46
e-mail: winzavod@winzavod.ru
 
 

Адрес:

Центр современного искусства Винзавод,
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

 
Сайт: www.winzavod.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru