Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

"Архитектура и урбанистика" в рамках "Российской креативной недели"

 
 

С 11 по 13 сентября 2020 года в Парке Горького в Москве пройдет "Российская креативная неделя" (Russian Creativity Week) - масштабное событие, направленное на развитие креативных индустрий в России. За три дня в Парке Горького состоится более 500 мероприятий: бизнес-форум, концерты, перформансы, выставки, а также лекции, мастер-классы и воркшопы от экспертов и лидеров 14 отраслей, входящих по международным стандартам в понятие "креативные индустрии". С 7 по 10 сентября специальные события пройдут в регионах России.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Одним из четырнадцати направлений, представленных на "Российский креативной неделе", станет "Архитектура и урбанистика". Известные девелоперы, урбанисты, архитекторы, художники обсудят самые интересные идеи развития городов и расскажут, каким будет наш стиль жизни через 10-20 лет, как сделать городские пространства удобными и сможет ли техника полностью заменить человека. Гостей лектория ждут бизнес-сессии, паблик-токи, дискуссии, выставка "Урбанистика в искусстве" и перформанс с участием художников стрит-арта.

Курировать направление "Архитектура и урбанистика" будут заслуженный архитектор Российской Федерации Владимир Плоткин и создатель платформ Dombook и bnMAP Ирина Доброхотова.

"Всем нам сегодня нужны свежие идеи, чтобы принимать решения и выстраивать стратегию проектов. Главная ценность "Российской креативной недели" - в ее неформальности, в возможности живого непосредственного общения девелоперов с урбанистами, архитекторами, представителями креативных индустрий, открытый диалог и обратная связь с жителями города. Современный стиль жизни с его динамикой и многогранностью формирует потребность в креативном подходе к созданию общественных пространств", - рассказала Ирина Доброхотова.

"Визуальную и комфортную среду мира, в котором мы живем и будем жить, определяют природа и в первую очередь архитектура. Осознавать и ценить важность архитектуры и ее создателей - одна из задач "Российской креативной недели". Нестандартный и яркий образ проекта создают молодые архитекторы и дизайнеры. Спасибо им!", - отметил Владимир Плоткин.

Основные спикеры лектория "Архитектура и урбанистика": основатель инвестиционно-девелоперской компании Группа Родина Антон Винер, директор по развитию Цифрового делового пространства Москвы Александра Борисова, главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, директор московского Парка Горького Павел Трехлеб, ведущий российский граффити-куратор Сабина Чагина, руководитель проекта "100 городов" Татьяна Журавлева, сооснователь и совладелец инвестиционно-девелоперской компании Группа Родина Владимир Щекин, промышленный дизайнер Владимир Пирожков, основатель ЦСИ "Винзавод" Софья Троценко.

Своими идеями о будущем городов поделятся актер и режиссер Владимир Машков, художник-модельер Валентин Юдашкин, музыкант Алексей Кортнев, российский художник Миша Most, российский гимнаст Алексей Немов.

По данным интеллектуального партнера "Российской креативной недели", консалтинговой компании EY, урбанизация за последние 200 лет полностью изменила устоявшийся в течение тысяч лет образ жизни человечества. В 1800 году только 2% населения жило в городах, к 1950 это количество увеличилось до 33%, с 2008 года более 50% населения Земли уже живет в городах, а в 2050-м эта доля, по прогнозам ООН, увеличится до 66%.

Организаторами "Российской креативной недели" выступают ФГБУ "Роскультцентр", социальная платформа Фонда Росконгресс - Фонд Инносоциум и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Программа направления "Архитектура и урбанистика"

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Онлайн-трансляции мероприятий лектория будут доступны на сайте "Российской креативной недели".

Кураторы направления "Архитектура и урбанистика":

Ирина Доброхотова - председатель совета Российской гильдии управляющих и девелоперов по инновациям в недвижимости, создатель платформ Dombook и bnMAP. Работает в сфере недвижимости более 25 лет, под ее руководством в Москве построено 39 домов, функционирует одна из самых успешных инвестиционно-риэлторских компаний - "БЕСТ-Новострой". Ирина - многократный лауреат премии Urban Awards в номинации "Персона года", конкурса RREF-Awards в номинации "Репутация и доверие", премии "Рекорды рынка недвижимости" в номинации Brand Woman. Входит в ТОП-10 рейтинга руководителей компаний по версии ИД "Коммерсантъ", носит звание заслуженного деятеля сферы инноваций рынка недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).

Владимир Плоткин - главный архитектор, партнер и основатель ТПО "РЕЗЕРВ". Член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), член Союза архитекторов России, профессор Международной академии архитектуры, профессор МАРХИ. Лауреат Премий национальных архитектурных смотров "Золотое Сечение", "Зодчество", международной выставки архитектуры и дизайна "АРХ Москва". Обладатель звания "Архитектор года-2010". Лауреат Фестиваля WAF-2008 (Барселона) и WAF-2019 (Амстердам), Премии РААСН за 2018 год, Премии города Москвы в области архитектуры за 2019 год, Премии MIPIM-2019 (Канны).

Справка:

Российская креативная неделя (7-10 сентября - регионы России, 11-13 сентября - Москва) - главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, направленное на реализацию экономического потенциала творческого и креативного сообщества России.

"Российская креативная неделя" охватит 14 направлений: искусство, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, кино, телевидение, новые медиа, издательское дело и журналистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и профильное образование. Согласно международным стандартам эти сферы включены в понятие "креативные индустрии" - сектора экономики, связанного с интеллектуальной и творческой деятельностью. Все индустрии будут представлены в развлекательном, образовательном и деловом блоках.

Кураторами программ 14 направлений станут журналист и телеведущий Владимир Познер, дирижер Теодор Курентзис, генеральный директор фонда V-A-C Тереза Иароччи Мавика, руководитель новостного медийного проекта об играх PLAYER ONE (MY.GAMES) Антон Городецкий, профессор Международной академии архитектуры и МАРХИ Владимир Плоткин, директор Belgrade Design Week Йован Йеловац, искусствовед Николай Палажченко, генеральный директор медиахолдинга "Национальная Медиа Группа" Ольга Паскина, президент Altcommunication Group Егор Альтман, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post Арман Яхин, дизайнер одежды Татьяна Парфенова, создатель платформ Dombook и bnMAP Ирина Доброхотова, основатель телеграм-канала @blockchainrf Ани Асланян.

На территории Парка Горького будет организовано 14 лекториев, каждый из которых рассчитан на 100 мест. Здесь пройдут образовательно-просветительские мероприятия с участием ведущих представителей креативных индустрий, которые поделятся своим опытом и обсудят актуальные вопросы.

Архитектура "Российской креативной недели" будет выстроена с учетом всех требований Роспотребнадзора. Предусмотрено полное соблюдение санитарных норм, включая дезинфекцию помещений и контроль ношения масок. Вход на "Российскую креативную неделю" будет свободным, на часть событий понадобится регистрация. Ключевые мероприятия будут доступны в онлайн-формате: желающие смогут посмотреть трансляции не выходя из дома.

 

Контакты:

E-mail: press@creativityweek.ru

 
 

Адрес:

Парк Горького
Москва, ул Крымский вал, 9

 
Сайт: creativityweek.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru