Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция "Архитектура лучшего будущего" Анны Броновицкой

 
 
30 сентября 2020 года в 19:00 "Архрезиденция" - совместный культурно-образовательный проект Новой сцены Александринского театра и Группа ЦДС - приглашает на лекцию Анны Броновицкой "Архитектура лучшего будущего".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Это второе мероприятие"Архрезиденции" - совместного культурно-образовательного проекта Новой сцены Александринского театра и Группы ЦДС, одного из крупнейших застройщиков России. Дважды в месяц, с сентября по декабрь, в медиацентре Новой сцены (наб. реки Фонтанки, 49А) будут проходить лекции и мастер-классы ведущих российских искусствоведов, теоретиков и практиков архитектуры, дизайна и урбанистики, объединенные темой "Город-парк". Участие бесплатное по предварительной регистрации, все события также будут транслироваться в прямом эфире.


30 сентября гостем "Архрезиденции" на Новой сцене станет Анна Броновицкая - кандидат искусствоведения, директор по исследованиям Института модернизма, преподаватель архитектурной школы МАРШ, - с лекцией "Архитектура лучшего будущего". Начало - в 19:00.

Анна Броновицкая рассмотрит феномен взаимосвязи общественного строя и архитектуры. "Мы наш, мы новый мир построим" - слова коммунистического гимна "Интернационал" прямо говорят о том, что в создании лучшего будущего важная роль отводится архитекторам. Практически каждый раз, когда общество отказывается следовать заведенному порядку и ставит себе амбициозные цели, архитекторы включаются в работу по пересозданию отношений в социуме, а то и самой человеческой природы. СССР, Италия при Муссолини и социал-демократии, "тактический" и "партизанский" урбанизм - эксперт представит панораму подобных проектов и проанализирует их не до конца раскрытый потенциал.

События "Архрезиденции" приурочены к одному из самых масштабных профессиональных архитектурно-дизайнерских конкурсов России "АРХпроект". Его цель - вдохновлять талантливых молодых архитекторов на создание нового облика современного города. Проекты победителей будут реализованы в строительных проектах группы ЦДС, которая выступает учредителем конкурса уже в пятый раз. Авторы лучших проектов также смогут отправиться на Венецианскую бьеннале и пройти стажировку в крупных архитектурных студиях.

Предварительная регистрация

Прямые трансляции лекций будут организованы в сообществах Новой сцены Александринского театра и конкурса "АРХпроект".

Справочная информация

Группа ЦДС уже более 20 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС 130 проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в 18 жилых комплексах в Петербурге и Ленинградской области. Среди них - проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

Новая сцена Александринского театра - уникальный многофункциональный театральный центр, одна из самых современных с точки зрения технического оснащения театральных площадок в СНГ.

Главные задачи Новой сцены - внедрение инновационных технологий в театральную практику, развитие отечественного театра и сближение его с современной культурой, формирование новой зрительской аудитории. Именно поэтому сфера деятельности Новой сцены не ограничивается собственно театром. Площадка стала одним из центров актуальной культуры Санкт-Петербурга, где регулярно проходят образовательные и социально-значимые события.

 

СОПУТСТВУЮЩИЙ КОНКУРС:

Конкурс "АРХпроект" - Город-парк" Конкурс "АРХпроект" - Город-парк"

 

 

Контакты:

E-mail: pr@arhproekt.pro

 
 

Старт:

Медиацентр Новой сцены,
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49А

 
Сайт: newstage.timepad.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru