Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Переезд министерств в Сити создаст спрос на недвижимость во всем районе

 
 

Самой крупной сделкой 2020 года в ММДЦ "Москва-Сити" стало приобретение платиновых апартаментов на 90 этаже. 7 лотов суммарной площадью 2472,6 кв. м (весь этаж в башне "Восток" высотного комплекса "Федерация") выкуплены под объединение за 1,1 млрд руб. (445 тыс. руб. за кв. м). Как будет использоваться новое пространство пока не известно, предполагается, что "для досуга и отдыха".

Эксперты считают, что в ближайшее время нас ждет ряд подобных приобретений, что связано с переездом в Сити гос. структур, а также трендом на увеличение присутствия крупных компаний в деловом районе и переездом части штаб квартир крупных бизнесменов в Сити. Сейчас в деловом квартале есть предложения, сопоставимые по площади, приватности, уникальности и цене с особняками в центре Москвы, например, трехуровневый пентхаус в Башне Федерация и или платиновые апартаменты с высотой потолков более 5 метров и площадью более 700 кв.м., где может разместиться головной офис крупной компании.

"Москва-Сити" становится местом сосредоточения федеральных и столичных министерств и ведомств, что напрямую влияет на интерес к другим видам недвижимости в этом районе.

"Сити является оптимальным местом для размещения организаций с большим штатом сотрудников, так как имеет для этого все необходимые условия. Тут есть вся необходимая инфраструктура, большие свободные площади, что позволяет серьезно экономить средства и время на логистике. Это делает деловой центр привлекательным как для министерств, так и для консолидированного бизнеса крупных компаний", - отмечает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

Переезд министерств влияет и на интерес арендаторов к коммерческим площадям и апартаментам, в том числе небольшим. К тому же, вырастет и спрос на недвижимость в близлежащих домах.

"Увеличение количества офисных работников автоматически увеличит спрос на коммерческие площади, которые будет обеспечивать людей питанием и различными сервисами. Вместе с тем формат апартаментов "для пиджака" будет постепенно трансформироваться в жилье на рабочую неделю. Соответственно вырастет спрос на площади 50-60 кв.м. Уже сейчас мы фиксируем значительный дефицит таких площадей как на первичном рынке, так, соответственно и на арендном", - говорит Анастасия Суханцева, заместитель генерального директора по маркетингу ЗАО "Башня Федерация".

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru