Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Проект Only residence

 
 

Проект Only residence - интерьер для успешного делового человека, который много путешествует и ему импонирует стиль "отеля".

 
 

Авторы: Студия Korshunov Architects

Дмитрий Коршунов (главный дизайнер)

Елена Коршунова (главный архитектор)

Реализация: с 2019 по 2020 гг.

Россия, г. Москва, улица Большая Филевская, дом 4.

Жилой комплекс "ONLY"

Проект квартиры был выполнен в 2018 году в новом жилом квартале "ONLY". В общей сложности на его выполнение ушло 1,5 месяца: 1 месяц на выполнение и согласование собственно визуальной части проекта и полмесяца на изготовление рабочих чертежей. Заказчик - это успешный деловой человек, который много путешествует и ему импонирует стиль "отеля": минимальный набор функциональных зон, объединённых в одном помещении, при отсутствии перегородок и дверей.

Проект Only residence

В гостиной разместился диван, настенный телевизор, тумба под телевизором для техники. Так же в зоне кухни вместо традиционного обеденного стола был выбран барный стол. Он имеет четкую простую геометрию, которая несколько усложнена дополнительным порталом, и сочетанием контрастных цветов – черного и белого глянца.

В квартире был выполнен ремонт от застройщика, но заказчика он не устроил. Планировка от застройщика включала прихожую, кухню-гостиную, гостевой санузел, постирочную, две небольших комнаты под спальни (11м2 и 14м2) и один санузел при спальне. Так как заказчик планировал жить один, и ему хотелось иметь большую удобную спальню с гардеробной, было принято решение разделить общую площадь квартиры на зону для гостей (прихожая, кухня-гостиная, с/у) и приватную зону.

Таким образом, объединив две спальни, санузел, постирочную и коридор получилось большое светлое пространство без дверей, в котором расположилась кровать с телевизором, вместительная гардеробная, большая открытая ванная и санузел с душевой за стеклянными дверьми. Такое решение было возможно осуществить лишь благодаря тому, что помещение имело статус «апартаменты», а значит, не пришлось соблюдать «мокрые зоны».

Проект Only residence

Стирально-сушильная машина установлена в гостевом санузле, и спрятана в шкаф.

Так же большим плюсом было и то, что в помещении не было ни одной несущей стены или колонны и можно было свободно осуществлять любую планировку. Площадь квартиры с изначальной планировкой была 70м2, после выполнения проекта стала 71м2.

Сам заказчик это успешный деловой человек, который много путешествует и ему импонирует стиль "отеля": минимальный набор функциональных зон, объединённых в одном помещении, при отсутствии перегородок и дверей. Так же в интерьере его привлекают простые формы и спокойные цвета, чтобы можно было максимально отдохнуть во время пребывания дома. Ну и конечно важно было создать практичный в уборке интерьер, избегая лишних зазоров, щелей чтобы не скапливалась пыль и по возможности использовать легко моющиеся поверхности в отделке. Поэтому в покрытии пола предпочтение было отдано камню, а не дереву.

Проект Only residence

Необычным решением для жилого пространства стало полное объединение пространства ванной и спальной зоны, а так же наличие овальной отдельно стоящей ванны в центре этого помещения. Телевизор расположен таким образом, чтобы его было одинаково удобно смотреть как из кровати, так и из ванны.

В гостиной зоне стена выполнена из мдф-панелей, собранных по нашей технологии. Глянцевый внутренний контур сделан из акриловой вставки, а сами панели покрашены в белый цвет. Зона ТВ полностью оснащена звуковым оборудованием, а все необходимые элементы, ресиверы и плееры были спрятаны в тумбу под телевизором. В тумбе сделана вентиляция для отвода теплого воздуха.

За единственной перегородкой с телевизором расположилась большая гардеробная с интегрированным в перегородку зеркалом. В гардеробной есть много места для развешивания одежды на плечики, отдельные полки под обувь и выдвижные полки для хранения аксессуаров.

Проект Only residence

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru