Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Пушкинский музей и LG SIGNATURE запустят серию виртуальных туров, посвященную импрессионистам

 
 

Откликаясь на вызовы современности и переход большей части музейной деятельности в цифровое пространство, ГМИИ им. А.С. Пушкина (Пушкинский музей) и LG SIGNATURE объявляют о запуске совместного проекта "LG SIGNATURE x Пушкинский музей". Сотрудничество станет частью национального проекта "Культура" АНО "Национальные приоритеты", чьей задачей является увеличение посещаемости учреждений культуры и цифровых платформ в этой сфере.

 
 

Проект "LG SIGNATURE x Пушкинский музей" в поддержку национального проекта "Культура" предполагает широкую информационную, технологическую и экспертную поддержку. В рамках первого этапа LG вместе с давним партнером в области бизнес и социальных инициатив онлайн-кинотеатром IVI создает серию виртуальных туров по экспозициям музея, которые будут размещены на платформе площадки и широко анонсироваться. Миллионы подписчиков IVI по всей стране смогут вдохновиться работами великих импрессионистов и узнать, как в статичной визуальной среде впервые так отчетливо проявилось движение, что отличало работу с цветом и исследовать едва уловимую динамику мировых шедевров. Цикл фильмов откроет эпизод, посвященный картине Клода Моне "Завтрак на траве".

В фирменном магазине LG в ТЦ "Метрополис" также будет размещена мультимедийная выставка работ из Пушкинского музея на OLED телевизорах бренда. В дальнейшем планируется проведение серии мероприятий и продолжение развития цифровых проектов для создания доступной культурной среды даже в отдаленных уголках страны.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина — один из крупнейших в России музеев зарубежного искусства. В коллекции насчитывается около 700 тысяч произведений разных эпох — от Древнего Египта и Античности до начала XXI века. В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков представлена одна из самых известных в мире коллекций импрессионизма и постимпрессионизма из собраний Сергея Щукина и Ивана Морозова.

В 2017 году музей определил новое направление своей деятельности — "Пушкинский XXI", – ориентированное на современное российское и западное искусство во всех аспектах: выставочном, образовательном и исследовательском. С 2018 года в рамках направления началось формирование первой в России коллекции медиаискусства.

С января 2020 года по инициативе Министерства культуры в состав Пушкинского музея вошел Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) с филиалами во Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Санкт-Петербурге и Томске.

LG SIGNATURE

Бренд LG SIGNATURE — это сочетание исполненных смыслом инноваций и неподвластной времени эстетики, определяющих новый стиль жизни. Коллекция LG SIGNATURE включает: 8K OLED телевизор с самоподсвечивающимися пикселями, обеспечивающих глубочайший черный, самые насыщенные цвета и наиболее реалистичное качество изображения; холодильник с функцией InstaView Door-in-Door; стиральная машина с двумя барабанами - большим и мини в основании; винный шкаф с несколькими температурными режимами, создающий идеальные условия для одновременного хранения до 65 бутылок различных видов вина и шампанского; климатический комплекс LG SIGNATURE, обеспечивающий обработанный ультрафиолетом увлажненный, очищенный и ионизированный воздух.

Поддержка ГМИИ им. А.С. Пушкина и национального проекта "Культура" - это не первый опыт работы LG SIGNATURE, призванный объединить искусство и технологии. В 2017 году бренд выступал технологическим партнером Музея русского импрессионизма. А в 2018 году бренд сотрудничал с легендой дизайна Алессандро Мендини, создав уникальную экспозицию "Российская неделя искусства LG SIGNATURE в ММОМА" (в Московском музее современного искусства) в контексте серии выставок в Германии, России и Испании. У премиального бренда есть опыт совместной работы с известным итальянским архитектором Массимилиано Фуксасом по организации уникальной выставки под названием "Бесконечность" в 2019 году. В 2020 году LG SIGNATURE начал сотрудничество с перспективными художниками компьютерной графики Санти Зорайдес, Питер Тарка и Андреас Виннерштедт.

Нацпроект "Культура" АНО "Национальные приоритеты"

В рамках реализации нацпроекта "Культура" АНО "Национальные приоритеты" ежегодно создается 75 новых мультимедиа-гидов в формате дополненной реальности. При этом в проекте задействованы не только крупные музеи, но и небольшие выставочные площадки в отдаленных населенных пунктах. До 2024 года в планах намечено строительство 375 новых центров культуры, виртуальных концертных залов, улучшение качества культурной среды, проведение фестивалей детского творчества в онлайн-формате и многое другое.

Материалы предоставлены Пресс-службой ГМИИ им. А.С. Пушкина

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru