Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Идеи для разработки дизайн-кода Суздаля соберут с помощью сайта и чат-ботов

 
 

19 августа в Суздале запустилась кампания по сбору идей для разработки дизайн-кода города. По инициативе Фонда ДОМ.РФ дизайн-код Суздаля разработает консалтинговая компания КБ Стрелка.

 
 

Дизайн-код — это комплексный документ, в котором описаны допустимые габариты вывесок и рекламных конструкций, принципы их размещения и материалы, из которых они могут быть изготовлены, рекомендации в отношении навигации, освещения и уличной мебели, а также основные подходы при создании и размещении объектов паблик-арта. Он применяется для формирования безопасной, стилистически единой городской среды и сохранения исторической идентичности городов.

В рамках работы над дизайн-кодом в городе запустилась онлайн-платформа «Чего хочет Суздаль?». Суздальцы и гости города, неравнодушные к его облику и наследию, смогут поделиться своим мнением о том, что они считают по-настоящему суздальским, какими элементами городской среды можно гордиться, а какие из них них портят внешний облик города. Оставить свои предложения можно будет не только на официальном сайте кампании, но и в социальной сети ВКонтакте и в мессенджере Telegram. Для этого специалисты КБ Стрелка разработали специальные чат-боты, с помощью которых любой пользователь сможет поделиться пожеланиями по визуальному стилю города, а также прикрепить фотографии с образцами самых удачных и неудачных примеров визуального оформления города.

Идеи для разработки дизайн-кода Суздаля соберут с помощью сайта и чат-ботов

Все собранные предложения будут учтены при разработке дизайн-кода Суздаля. Его разработкой займутся специалисты: архитекторы, урбанисты, дизайнеры, работающие в тесной связке с городскими антропологами, краеведами, предпринимателями и сотрудниками городской администрации.

Кампания по сбору идей продлится до 21 сентября. Узнать подробности и поделиться своими идеями по регламентации визуального облика Суздаля можно на официальном сайте по ссылке: чего-хочет-суздаль.рф

Чат-боты в социальной сети ВКонтакте и в мессенджере Telegram доступны по ссылкам:

ВКонтакте

Telegram

Фонд ДОМ.РФ учрежден АО «ДОМ.РФ» в 2016 году. Одним из основных направлений деятельности Фонда является содействие созданию комфортных условий проживания и формированию благоприятной среды. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, а также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Фондом разработан Стандарт комплексного развития территории — методическое руководство, содержащее рекомендации по разработке и реализации проектов жилищного строительства при реконструкции или освоении застроенных территорий, а также при комплексной застройке новых территорий и благоустройстве открытых общественных пространств. Деятельность Фонда охватывает более 60 городов в 50 регионах страны.

Консалтинговая компания КБ Стрелка — ведущая российская компания, предоставляющая услуги по стратегическому консалтингу в области городского развития. С 2013 года КБ Стрелка помогает городам развивать пространство, экономику, управление и технологии, исходя из запросов горожан. Компания разрабатывает комплексные решения для повышения мобильности, экологичности, устойчивости городской среды, качества и доступности жилья. Важным направлением работы является организация архитектурных конкурсов, которые позволяют включить российские города в международную повестку. Деятельность КБ Стрелка получила международное признание и была отмечена рядом премий, среди которых Urban Land Institute Awards 2019, ISOCARP Awards 2018, Qatar Sustainability Awards 2018 и LILA Awards 2018.

Материалы предоставлены пресс-службой КБ Стрелка

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru