Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

"Чешуя дракона": необычный многофункциональный комплекс в районе Филевский парк

 
 

Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса с фасадами, напоминающими "чешую" фантастического животного. В его составе возведут два здания, одно из которых станет доминантой района Филевский парк, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 
 

Многофункциональный комплекс будет располагаться по адресу: Багратионовский проезд, вл.5. Это будут два зданий высотой 11 и 58 этажей. Об корпуса соединит двухуровневый подземный паркинг на 284 машино-места.

"Фасады башни ассоциируются с «чешуей» или кристаллом. Сложная конфигурация остекления будет обеспечиваться выступающими эркерами, повернутыми под разным углом. С одной стороны они будут стеклянными, а с другой – облицованы полированным алюминием, и в зависимости от положения солнца свет будет отражаться от поверхности по-разному. Кроме того, на часть стеклопакетов будет нанесен рисунок методом шелкографии", - рассказал Сергей Кузнецов.

В проекте решено использовать мультифункциональное стекло, сочетающее в себе солнцезащитные и энергосберегающие свойства. Сама башня будет иметь необычный силуэт с "талией" - сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. На кровле предусмотрена смотровая площадка. Помимо жилых помещений, здесь будет располагаться детский сад на 180 человек.

В оформлении второго здания также прослеживается мотив с «чешуей»: отделку выполнят методом фигурной облицовки из кирпича светлого оттенка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса. На первом этаже предусмотрены помещения под общественную функцию.

На прилегающей территории сделают детские и спортивные площадки, зоны отдыха, которые гармонично впишутся в небольшой ландшафтный парк. Проект разработало архитектурное бюро ADM. Заказчик - MR Group.

 

Изображения: ADM Architects

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru