Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Международная магистратура "Световой дизайн" Университета ИТМО

 
 

3 и 4 августа пройдут завершающие приёмную кампанию-2020 вступительные экзамены в международную магистратуру "Световой дизайн" Университета ИТМО (CLD ITMO University). Вы еще можете успеть присоединиться к единственной в России образовательной программе, выпускающей светодизайнеров "нового поколения", работающих на стыке науки, техники, искусства и востребованных работодателями по всему миру.

 
 

Подать документы в приемную комиссию Университета ИТМО можно, не выходя из дома, с помощью личного кабинета абитуриента.

Вступительные испытания состоятся онлайн, с помощью платформы ZOOM. Начало экзаменов в 11:00. Вопросы и материалы для подготовки можно посмотреть по ссылке .

Мы ждем открытых новому опыту выпускников (бакалавры и специалисты) и практиков архитектурных, инженерных и творческих специальностей (художники по свету, дизайнеры, режиссеры мультимедиа, инженеры, светорежиссеры, художники - постановщики, кино- и видеооператоры и так далее). В ходе обучения вы сможете приобрести навыки для работы светодизайнером, продюсером световых шоу, режиссером интерактивных мультимедиа и кинопроектов, руководителя направления solutions и т.д.

Преимущества магистратуры:

Международная магистратура "Световой дизайн" Университета ИТМО
  • Престижное обучение в одном из ведущих вузов России и мира (входит в ТОП-100 лучших мировых IT-вузов). Инновационное образование на стыке дизайна, IT, архитектуры, социологиии и др. Возможность учится в междисциплинарных командах, изучать HCI, Big Data, IoT, AR и VR, GIS, микроэлектронику, системы управления, нейроинтерфейсы, городскую информатику и т.д.
  • Практико-ориентированный подход. Уже в процессе обучения магистранты могут присоединиться к глобальным проектам освещения, пройти практику в ведущих компаниях световой индустрии. Среди проектов департамента в разное время были разработки для городов: Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Тула. Оценивают работы преподаватели и эксперты рынка. Лучшие рекомендуются для участия в международных и всероссийских конкурсах.

  • Международный статус программы. Обучение на английском языке. Среди известных международных спикеров программы в разные годы были Роже Нарбони; Марко Фраскароло, Хенрика Пихлаяниеми. Участие студентов в международных летних школах, стажировках, программах полугодовой академической мобильности в Aalborg University (Denmark), Tallinn University (Estonia), University of Oulu (Finland), University of Twente (Netherlands), Gdansk University of Technology (Poland).
  • Две специализации: "Дизайн городской среды" (Urban Design) и "Дизайн интерактивной среды" (Interactive Environment Design). В 2020 году к числу преподавателей программы присоединится Денис Астахов, эспириенс-режиссер, креативный мультимедиа-продюсер, основатель компании Avocado Toast.

  • Востребованность выпускников в России и за рубежом. Наши выпускники работают в крупных российских и зарубежных компаниях по всему миру, таких как Arup, Artlight, международная светотехническая корпорация "Боос Лайтинг Групп" (Bl Group), Aledo, Bright Buro, Haptic.Team, компания "Европейская Электротехника", а также в частных студиях, интерактивных медиа.
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru