Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

По проекту бюро "Крупный план" построят жилой комплекс "В самом сердце Пушкино"

 
 

Архитектурное бюро "Крупный план" разработало проектное решение нового жилого комплекса, который девелоперская группа "Профи-Инвест" построит в подмосковном городе Пушкино. Комплекс общей площадью 40000 кв. метров получит название "В самом сердце Пушкино".

 
 

Три 18-этажных жилых корпуса будут объединены стилобатной частью, в которой расположатся объекты коммерческой инфраструктуры: супермаркет и другие магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, отделения банков, пункты услуг. На территории жилого комплекса построят детский сад на 60 мест. Проект предусматривает организацию наземной автостоянки на 100 машиномест, а также двухуровневую подземную парковку на 352 машиноместа и 8 мотомест.

Сергей Никешкин, партнер и главный архитектор бюро "Крупный план":

"Это уже третий жилой проект бюро "Крупный план" в Пушкино. Особое внимание в проекте уделено формированию качественной среды для отдыха на свежем воздухе: территория комплекса будет благоустроена по единому дизайн-коду с использованием натуральных материалов - дерева и камня. Здесь будут оборудованы детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В прилегающем к комплексу Морозовском лесу появятся велодорожки, пешеходные аллеи и зоны для пикников с возможностью барбекю. Девелопер "Профи-Инвест" делает акцент на сохранении соснового сквера, справедливо считая его реакреционной звездой проекта. Разнообразие малых архитектурных форм позволит создать случайные сценарии игры и отдыха на территории двора и парка, что будет способствовать формированию локального коммьюнити".

Архитектурное решение комплекса "В сердце Пушкино" разработано в фирменной, лаконичной и сдержанной стилистике бюро "Крупный план", которая гармонично вписывается в контекст города. Изящные силуэты жилых башен подчеркнуты природными оттенками дерева и камня. Визуальную выразительность пластики фасадов формирует остекление со стемалитовыми вставками.

Проект отличается разнообразием и функциональностью планировок. Основной жилой фонд - одна-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 40 до 125 кв. м. Начиная с 16-го этажа предусмотрены четырехкомнатные квартиры. В каждой квартире будут лоджии, а в квартирах от двух комнат - второй санузел и гардеробные.

Жилой комплекс "В самом сердце Пушкино" расположится в центральной части города, в районе с развитой инфраструктурой. Кроме того, он непосредственно соседствует с только что построенным ультрасовременным зданием музыкального колледжа областного значения.

Рядом железнодорожная станция "Пушкино", две автобусных остановки с городскими и междугородними маршрутами, школы, детские сады, поликлиники и объекты коммунального и бытового обслуживания. На 2023-2024 год запланирован запуск пятой скоростной линии Московского центрального диаметра от Пушкино до Домодедово - станция МЦД располагается в пешей доступности от жилого комплекса.

Проектное бюро "Крупный план" основано в 2012 году архитектором Сергеем Никешкиным и конструктором Андреем Михайловым. Специалисты компании проводят весь комплекс проектных работ - от архитектурной концепции до авторского надзора на строительстве. В компании используют технологии информационного моделирования зданий и строений BIM и "зеленые" стандарты LEED и BREEAM, что позволяет проектировать общественные и жилые здания, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду. В портфолио бюро десятки реализованных проектов общественных, жилых, офисных и торговых зданий.

"Профи-Инвест" - группа инвестиционно-строительных предприятий, основанная в 2010 году. Компания реализовала множество жилых проектов в московском регионе как fee-девелопер, а среди собственных успешно воплощает в подмосковных городах Пушкино, Королев, Ивантеевка - ЖК 31 Квартал, ЖК Тургенева, 13, ЖК Добролюбова, 32, ЖК Правда, ЖК Писаревская, 5, ЖК Ивантеевка. Дом, ЖК Ривер Парк.

Материал предоставлен Бюро коммуникаций RUPOR

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru