Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный архитектурный конкурс "Kaira Looro 2021: Women's House / Кайро Лооро 2021: Дом для Женщин"

 
 
Некоммерческая организация Balouo Salo, Кенго Кума Лаб и Департамент Архитектуры Университета Токио объявляют итоги очередного международного архитектурного конкурса "Kaira Looro 2021: Women's House / Кайро Лооро 2021: Дом для Женщин", цель которого - содействие гендерному равенству в Африке.
 
 
Подведены итоги архитектурного конкурса "Kaira Looro 2021: Women's House"

Целью международного архитектурного конкурса "Kaira Looro" в этом году было проектирование дома для женщин, который должен был продемонстрировать гендерное равенство в качестве определяющего фактора развития в сельских районах Африки. Участники со всего мира представили свои архитектурные предложения, основанные на инновационном и устойчивом дизайне и предназначенные для проведения мероприятий по повышению осведомленности, а также учебных инициатив, направленных на развитие деревни. Победители были выбраны международным жюри, состоявшим из видных деятелей в области гендерного равенства и архитектуры, включая президента Кенго Кума (Kengo Kuma & Associates), Бенедетта Тальябу (EMBT Miralles Tagliabue), Урко Санчес (Urko Sanchez Architects), Агустино Гирарделли (SBGA), Улимата Сарр (Региональный директор "ООН-женщины" в Западной и Центральной Африке), Салимата Диоп Диенг (министр вопросам семьи и защиты детей Сенегала), Лехау Виктория Малока (директор Управления по гендерным вопросам комиссии Африканского союза), Аззурра Музонигро (Секс в большом городе) и научный комитет Балуо Сало / Кайра Лооро.

20 мая организация объявила 30 проектов-победителей, среди которых три призовых места, 2 награды, номинированные председателем жюри Кенго Кума и организацией Балуо Сало, 5 специальных упоминаний и 20 финалистов.

Команда-победитель получит денежный приз в размере 5 000 евро и стажировку в престижной школе Kengo Kuma & Associates в Токио. Победитель, занявший второе место, получит 1 000 евро и стажировку в архитектурной фирме "EMBT - Miralles Tagliabue" в Барселоне. Занявший третье место получит 500 евро и стажировку в "SBGA - Blengini Ghirardelli" в Милане.

Кроме того, победившее предложение будет реализовано гуманитарной организацией Balouo Salo в качестве благотворительного проекта в небольшой деревне на юге Сенегала.

Победителем конкурса 2021 года стал Хуан Пабло Лопес Изабелла из Уругвая.



Второй приз выиграла команда из Португалии: Давид Гонсалвес, Жоао Диас, Гонсалу Сантос, Педро Гомес, Даниэль Симоэс.

 

Третье место принадлежит команде из Италии: Аннакиара Трабакчин, Елена Пакканелла, Глория Айолфи, Альберто Мартини.


Две почетных номинации получили команды из Вьетнама и Польши - одна выбрана Kengo Kuma & Associates, а другая - Salo Organization. 5 специальных наград получили командные проекты из Канады, Словакии, Болгарии, Бразилии и Греции. Остальные 20 проектов-финалистов составили команды из Румынии, Латвии, Китая, Канады, Голландии,
Германии, Гвинеи, Бразилии, Гонконга, Португалии, Туниса, Турции, Уругвая, Ливана.

 

 

О КОНКУРСЕ

Развитие сельского хозяйства, ломка барьеров, сокращение неравенства, а также создание устойчивой и стабильной среды все зависит от тяжелой работы, которую каждый член общества вкладывает как капитал, как прямо, так и косвенно. Гендерное равенство имеет решающее значение для построения справедливого общества, в котором каждый в зависимости от своего происхождения и ресурсов может внести фундаментальный вклад в устойчивое развитие.

"Кайра Лооро" - это серия международных архитектурных конкурсов для студентов и молодых архитекторов, цель которой - дать старт новым архитектурным талантам, повысить осведомленность международного сообщества по проблемам чрезвычайных ситуаций, а также поддержать важные социальные и гуманитарные проекты.

Партнерами конкурса 2021 года являются международные организации сектора "Гендерное равенство", среди которых: Комиссии Африканского союза, Структура "Женщины в ООН" в Западной и Центральной Африке и организация "Женщины Республики Сенегал".

Международный архитектурный конкурс "Kaira Looro 2021: Women's House / Кайро Лооро 2021: Дом для Женщин"

Целью конкурса является создание "Дома для женщин", который будет отличаться символической архитектурой, экологичностью и воплощать в себе традиционный стиль местности. Это будет место, в котором члены ассоциаций и различные представители общества смогут проводить встречи и обмениваться мнениями по вопросам равенства и прав человека, предоставляя таким образом женщинам на территории этого поселения возможность эмансипации и участия в процессе социального, экономического и политического развития. Гендерное равенство - это не только одно из основных прав человека, но и необходимое условие для процветания общества. Обеспечение для всех равного доступа к образованию, медицинскому обслуживанию, трудовой занятости, а также к участию в процессах принятия решений способствует развитию устойчивой экономики, которая принесет пользу отдельным народам и всему человечеству.

Сегодня в странах Субсахарской Африки, Океании и Западной Азии экономические, политические или культурные факторы препятствуют получению девочками начального и среднего образования. В странах Северной Африки женщины занимают менее одной пятой оплачиваемых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях и только лишь в 46 странах доля женщин в национальных парламентах превышает 30%. И именно потому, что равенство полов имеет решающее значение для будущего новых поколений, пятым пунктом документа "Цели в области устойчивого развития" (Sustainable Developments Goals), принятого Организацией Объединенных Наций, предусматривается искоренение всех форм дискриминации и насилия, обеспечение соблюдения всех прав и социальной защиты женщин и их участие во всех уровнях процесса принятия решений. Темой данного конкурса, направленного на продвижение этих принципов, является архитектура "Дома для женщин", который будет строиться совместно с местным населением и который должен вписываться в природный и культурный контекст, для которого он предназначен. Этот проект должен способствовать продвижению гендерного равенства, переосмысленного в ключе экологичности и устойчивости.

Задача "Женского дома" - проводить встречи, семинары, лаборатории и любые другие мероприятия, которые могут быть полезны для сокращения всех форм дискриминации, укрепления и продвижения гендерного равенства, повышения осведомленности и уровня знаний и стимулирования участия всех слоев в жизни сообщества.

Победивший проект будет реализован и, следовательно, должен соответствовать определенным критериям строительства. Проект должен предусматривать, что в здании будут проводиться перечисленные ниже виды деятельности. Для них должны быть спроектированы зоны, независимые или связанные друг с другом, в зависимости от видения дизайнера.

  • Простые технологии строительства с использованием устойчивых технологий, которые могут быть адаптированы для самостоятельного строительства и не требуют использования тяжелой или сложной техники
  • Использование натуральных и / или переработанных материалов, доступных в этом районе
  • Интеграция в социально-культурный контекст региона, переосмысливание и уважение его традиций
  • Структура должна иметь административное пространство
  • Одна из целей проекта - поощрение общения между учреждениями и ассоциациями в этом районе

Основная цель проекта - продвижение гендерного равенства и прав человека посредством организации информационных мероприятий, семинаров, лабораторий и выставок.

Место, для которого предназначен проект, находится на юге Сенегала - страны, расположенной в Северо-Западной Африке и граничащей с Атлантическим океаном, Мавританией, Мали, Гамбией и Гвинеей. Население, составляющее 16 миллионов человек, сконцентрировано в основном вокруг столицы страны Дакар. Южный регион, простирающийся за Гамбией, называется Казамансом из-за наличия реки с таким же названием. Он подразделяется на три административных района - Зигиншор, Седиу и Колда. Центральным районом является Седиу - и именно он является местом реализации проекта.

Международный архитектурный конкурс "Kaira Looro 2021: Women's House / Кайро Лооро 2021: Дом для Женщин"
Изображение с сайта kairalooro.com

Дом для женщин будет построен в деревне Багер, на одной из основных дорог для обеспечения его доступности. Земельный участок, который оценивается как идеальный, расположен на главной дороге, ведущей из Багера к небольшой гавани Сандиньери и позволяющей добраться через реку Казаманс до административного центра Седиу.

К участию приглашаются: студенты и выпускники ВУЗов, практикующие дизайнеры и архитекторы со всего мира. Проекты принимаются как от индивидуальных участников, так и команд (не более 5 человек). Важным условием является наличие в команде хотя бы одного члена в возрасте от 18 до 35 лет. Междисциплинарные команды приветствуются.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Качество проектного предложения с архитектурной точки зрения, соответствие теме и мероприятиям, которые будут проводиться в здании.
  • Применение передовых строительных технологий, совместимых с материалами, пригодными для самостоятельного строительства здания, которое станет моделью экоустойчивой архитектуры.
  • Возможность адаптации к различным видам деятельности, предусмотренным проектом, соответствие культуре и традициям места и интеграция в окружающий контекст.

 

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
30 апреля 2021 г.


ПОДАЧА РАБОТ до:
30 мая 2021 г.

Объявление победителей -
27 июня 2021 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2021-04-16 10:00:00 2021-04-30 23:00:00 Europe/Moscow
Международный архитектурный конкурс "Kaira Looro 2021: Women's House / Кайро Лооро 2021: Дом для Женщин".
Регистрация до 30.04.2021 г., прием работ до 30.05.20210 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition120121kl.htm
... ... info@kairalooro.com
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

1 место - € 5 000 , реализация проектов, стажировка в Kengo Kuma Associates в Токио, почетный знак, публикации и участие в выставках.

2 место - € 1 000, стажировка в Miralles Tabliabue EMBT, почетный знак, публикации и участие в выставках.

3 место - € 500, стажировка в Miralles Tabliabue SBGA, почетный знак, публикации и участие в выставках.

5 поощрительных премий - сертификаты, публикации и участие в выставках.

Международный архитектурный конкурс "Kaira Looro 2021: Women's House / Кайро Лооро 2021: Дом для Женщин"
Изображение с сайта kairalooro.com


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Ранняя регистрация (до 28.02.21) - € 60

Обычная регистрация (с 01.03.21 по 28.03.21) - € 90

Поздняя регистрация (29.03.21 по 30.04.21) - € 120

Язык конкурса: английский

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес info@kairalooro.com

 

Сайт конкурса: www.kairalooro.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru