Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция "Архитектура как среда" Влада Савинкина

 
 
4 июня 2021 года в 13:00 в рамках деловой программы XXVI Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва 2021 лекцию на тему "Архитектура как среда" прочтет архитектор-дизайнер, доцент МАрхИ Влад Савинкин.
 
 

О ЛЕКЦИИ

В рамках деловой программы предстоящей выставки АРХ Москва 2021 состоится лекция архитектора-дизайнера «Поле-Дизайн», доцента МАРХИ Влада Савинкина «Архитектура как среда», который расскажет о том, что задача создания комплексной комфортной среды, адаптивной для человеческой деятельности, самосовершенствования и развлечения требует пересмотра масштаба проектирования, масштаба профессии архитектора, масштаба образования в архитектурно-дизайнерской сфере.

Лекция "Архитектура как среда" Влада Савинкина

В XXI веке произошло самое значительное, но для многих архитекторов еще непринятое изменение. Центральной проблемой архитектурного проектирования стала окружающая среда. Сегодня проектируемые сооружения должны отвечать за свое воздействие на окружающую среду, причем как внешнюю, так и внутреннюю. Окружающая среда становится отправной точкой и первоочередной задачей самой архитектуры. Несмотря на это, архитекторы делегируют экологические вопросы проектирования инженерам, экономистам, социальным или лоббистские группам. Расширяя междисциплинарность профессии, подчиняясь устаревшим нормам и правилам, ориентируясь в работе на соучастное проектирование, профессия архитектора шаг за шагом теряет свои? статус.

Тем не менее, архитектура по своей сути представляет собой весомый и значимый, но локализованный фрагмент окружающей среды наряду с озеленением, транспортными развязками, освещением, навигацией... Совершенно ясно, что никакие узоры на фасадах многоэтажных кирпичных домов с игрой расположения и конфигурации окон не спасут человека от одиночества или вора.

Задача создания комплексной комфортной среды, адаптивной для человеческой деятельности, самосовершенствования и развлечения требует пересмотра масштаба проектирования, масштаба профессии, масштаба образования в архитектурно-дизайнерской сфере.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

XXVI Международная выставкя архитектуры и дизайна АРХ Москва 2021 XXVI Международная выставкя архитектуры и дизайна АРХ Москва 2021

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 369-47-00 (многоканальный)
E-mail: arch_moscow@expopark.ru

 
 
Адрес:

Гостиный двор,
Москва, ул. Ильинка, 4
 
Сайт: www.archmoscow.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru