Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Объявлен победитель конкурса Lexus Design Award 2021

 
 

Подведён итог девятой премии Lexus Design Award, созданной для поддержки молодых талантов из креативных индустрий всего мира. Ежегодно платформа находит новые необычные дизайн-проекты и помогает их создателям продемонстрировать их миру. При выборе финалистов особое внимание уделяется новаторским идеям, следующим неизменным принципам философии Lexus: предвосхищать, интриговать и внедрять инновации с целью создать лучшее будущее.

 
 

Генри Глогау с его проектом портативного солнечного дистиллятора стал обладателем Гран-при конкурса. Новозеландец, недавно окончивший Королевскую датскую академию в Копенгагене, боролся за первое место среди шести финалистов. Каждый из них прошел отбор среди 2079 работ, отправленных участниками из 66 стран. Из них 354 были поданы из России в рамках Lexus Design Award Russia Top Choice 2021.

На финишной прямой с Глогау встретились: Кенджи Абэ из Японии и его революционный упаковочный материал CY-BO, Гейл Ли и Джессика Веа из Новой Зеландии с устройством для виртуальных объятий Heartfelt, Алина Головатюк из Украины с концептом антистрессовых варежек InTempo, индонезиец Ирманди Викаксоно и его идея функциональных текстильных изделий KnitX и группа дизайнеров Intsui Design из Китая и Японии с проектом терракотовой системы испарительного охлаждения для станций метро.

Концепция портативного солнечного дистиллятора идеально подходит под определение дизайна для лучшего будущего и основана на трёх ключевых принципах бренда Lexus - предвосхищать, внедрять инновации и интриговать. Устройство использует солнечный свет для превращения загрязнённой или морской воды в чистую питьевую. Объединяя производство жизненно важного ресурса с общественной архитектурой, это решение создаёт дополнительные места, где люди могут отдохнуть в тени.



Во время своей речи на церемонии награждения Генри Глогау сказал: "Для меня большая честь стать победителем Гран-при в этом году, и в первую очередь я хотел бы поблагодарить судей. Когда вы смотрите на уровень остальных финалистов, качество их проектов, а также на достигнутый ими прогресс, понимаете, что любой из нас мог бы стать победителем в этом году.

Я также хочу поблагодарить кураторов. Их опыт в различных творческих сферах помимо наших проектов сделал лучше нас самих. Возможность поработать с ними была большой удачей для каждого финалиста.
И, наконец, огромное спасибо Lexus. Это невероятно - быть участником престижной награды бренда, который действительно увлечён дизайном для лучшего будущего и помогает перспективным специалистам создать прочную основу для построения своего будущего".

После выбора обладателя Гран-при генеральный директор компании Piaggio Fast Forward и судья конкурса Грег Линн дал свой комментарий: "Поздравляем победителя. Формат конкурса обеспечил отличные условия для развития по-настоящему креативных идей. Победителем стал один из дизайнеров, удививших меня больше всего: от первоначальной заявки до окончательной презентации. Следуя миссии конкурса, его проект продемонстрировал образцовый масштаб и социальную значимость. Со временем дизайн стал более изысканным и функциональным. Для всех участников было очень важно получить возможность создавать рабочие прототипы, которые мы смогли бы масштабировать в будущем".

Шесть финалистов, выбранных в январе этого года, работали под руководством кураторов Джо Дусе, Сабин Марселис, Мариам Камара и Sputniko!. Их уникальный опыт помог создать усовершенствованные прототипы представленных участниками проектов. Менторство стало уникальным событием, оказавшим влияние на карьеру каждого финалиста на международной арене дизайна. Финалисты приятно удивили Lexus своей заинтересованностью в создании лучшего будущего, профессиональным отношением к своей работе и вдохновляющими идеями.


 

О конкурсе в области дизайна LEXUS DESIGN AWARD:
Учрежденный в 2013 году международный конкурс в области дизайна Lexus Design Award обращен к талантливым дизайнерам со всего мира. Целью конкурса является поддержка молодых перспективных творцов и поиск идей, которые могли бы обогатить общество и улучшить жизнь общества в будущем. Участие в конкурсе Lexus Design Award дает уникальную возможность четырем финалистам создать полноразмерные прототипы своих проектов под руководством всемирно известных дизайнеров, выступающих в качестве кураторов, и представить их на Неделе дизайна в Милане - одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

О бренде Lexus
Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна L-Finesse.

Информация о компании
Общество с ограниченной ответственностью "Тойота Мотор" является уполномоченным импортёром автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в РФ, республиках Беларусь и Армения. Филиал ООО "Тойота Мотор" в Санкт-Петербурге занимается производством автомобилей Toyota Camry и Toyota RAV4. Президентом объединённой компании является г-н Сюдзи Суга. Директор филиала ООО "Тойота Мотор" в Санкт-Петербурге - г-н Масаси Исида.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021
Lexus Design Award Russia Top Choice 2021

 

 
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru