Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

2050.ЛАБ получил приз самого престижного конкурса в сфере дизайна Red Dot Award

 
 

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ (входит в ГК Ctrl2GO) получил самую престижную международную дизайн-премию Red Dot Award. Награды в категории Design Concept ("Концепция дизайна") удостоился концепт электропоезда AIRSCP, разработанный в рамках стратегического партнерства 2050.ЛАБ и ТМХ.

 
 

Авторитетное жюри, в состав которого вошли 22 признанных во всем мире независимых эксперта, высоко оценило качество дизайна, инновационность и сильную эмоциональную составляющую проекта.

AIRSCP - это результат размышлений дизайнеров и инженеров на тему транспорта будущего. Название концепта - акроним от airscape, что переводится как "панорамный вид". Оно отражает одну из особенностей дизайна проекта - максимальную обзорность, которая достигается за счет трех составляющих: панорамной крыши, обзорной площадки над кабиной машиниста, а также больших боковых окон. Максимальный обзор - это новый опыт для пассажиров городского транспорта, возможность превратить традиционную поездку в путешествие, увидеть любимый город и пригороды с новых неожиданных ракурсов.

AIRSCP - поезд с характером. Необычный обратный наклон кабины машиниста и характерные буферные фонари, которые привлекают внимание в темное время суток, создают уникальный и узнаваемый образ. Электропоезд словно ледокол, бескомпромиссно и энергично раскалывающий стереотипы, прокладывает путь инновациям.
"В Red Dot Award участвуют тысячи проектов со всего мира. Это делает победу 2050.ЛАБ еще приятней. Признание смыслов, заложенных в проект AIRSCP, на самом высоком международном уровне - знаковое событие, подтверждающее лидерство компании. Мы рады, что жюри оценило наш футуристичный проект. При его разработке мы стремились к тому, чтобы поезд был не только средством передвижения, а источником новых приятных впечатлений. Настолько сильных, что у пассажиров появилось бы желание отказаться от личного транспорта в пользу общественного", - отметила генеральный директор 2050.ЛАБ Дарья Топильская.

Red Dot Award - престижная международная премия в области дизайна, присуждаемая "Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия". Награда вручается с 1955 года. Номинация Design Concept выделена в самостоятельную категорию в 2005 году. Тем самым организаторы стремились подчеркнуть важность разработки концептов. Red Dot Award: Design Concept считается лучшей проверкой качества, инновационности, возможности воплотить в реальных продуктах дизайнерские концепты.

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ (входит в ГК Ctrl2GO) занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).

Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления. Стратегические партнеры компании - ТМХ, "ЛокоТех", Ctrl2GO, Autodesk, НИТУ МИСиС.

ТМХ (Трансмашхолдинг) - №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №4 - на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ - российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Музей дизайна Red dot в Сингапуре Музей дизайна Red dot в Сингапуре
RED DOT Design Concept 13-14: единственный победитель из России - проект Space Generator RED DOT Design Concept 13-14: единственный победитель из России - проект Space Generator
Сотрудничество бренда и дизайнера или как получить Red Dot. Сотрудничество бренда и дизайнера или как получить Red Dot.
Интервью с Клаудией Данелон, получившей премию за уникальный смеситель Tailwater, спроектированный для Jaquar Group
"Red Dot" КЮВЕ ELENA "Red Dot" КЮВЕ ELENA
Бюро FORM получило премию Red Dot Award: Brands & CommunicationDesign 2020 Бюро FORM получило премию Red Dot Award: Brands & CommunicationDesign 2020


© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru