Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

"Лазалия", "Стройка" и новейшие урбанистические площадки от компании "Новые Горизонты"

 
 

Современные жилые комплексы и строящиеся новые города будущего требуют особого подхода к архитектуре. Детские игровые площадки, являясь важной частью городского общественного пространства, обязаны быть не только безопасными для детей любых возрастов, но также быть ультрасовременными, вписываться в урбанистический ландшафт и, желательно, занимать не очень много места.

 
 
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ УНИКАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ

Компания "Новые Горизонты" уже более 20 лет проектирует и строит детские игровые пространства и представляет на рынке запатентованные проекты игровых площадок - "Лазалия" и "Стройка", которые уже завоевали прочную популярность на российском рынке, превращая детские площадки в территорию будущего.

"ЛАЗАЛИЯ" - ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ БУДУЩЕГО

В основе этих комплексов, успевших занять место в сердцах довольных детишек России, лежит принцип оптимального использования вертикального пространства.


"Лазалия" - уникальный детский комплекс, растущий вверх и занимающий относительно малую площадь, и в то же время имеющий огромное игровое многоярусное пространство. На каждом ярусе располагается множество игровых элементов: лабиринты из лазов, закрытых горок, переходов и веревочных препятствий, карабкаясь по которым, дети остаются в полной безопасности и покоряют новые высоты.

Безопасность детей обеспечивает надёжная металлическая сетка на всех уровнях "Лазалии", а также травмобезопасное и противоскользящее резиновое покрытие внутренних поверхностей. За вандалоустойчивость отвечают крепкие материалы - площадки сертифицированы по стандарту ЕАЭС ТР №042.

Детский игровой комплекс "Лазалия" может иметь различные размеры и формы: 7, 9 и даже 12 секций, "Лазалия с проёмом", "Лазалия-кольцо", "Лазалия-дуга". К тому же любая модификация "Лазалии" может быть персонализирована под конкретного заказчика, когда добавляются элементы дизайна на основе фирменного стиля компании. Каждая "Лазалия" великолепно подходит для современного двора, парка и даже крупных торговых центров в качестве игрового лабиринта.

 

"СТРОЙКА" - ВСЕПОГОДНЫЕ МОДУЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ГОРОДА

Детские площадки "Стройка" - это игровые контейнеры, стилизованные под строительные, которые ставятся друг на друга и соединяются горками, переходами и лазами. Модульная конструкция - это актуальный тренд для обустройства детской площадки в городе новостроек или в современном парке. Как и комплексы "Лазалия", "Стройка" имеет во главе принцип большого игрового пространства при малой занимаемой площади.

Стенки "строительных" контейнеров "стройки" сделаны из крепкого прозрачного поликарбоната, который защищает от непогоды и предоставляет детям широкий обзор на всё, что происходит вокруг. Играть на "Стройке" можно и днём, и поздним вечером благодаря светодиодной подсветке (цвет которой можно выбрать на свой вкус при заказе). Наполнение "Стройки" также зависит от пожеланий заказчика: веревочные лабиринты, горки, качели - их количество и цвета варьируются в зависимости от количества контейнеров. В классическом варианте "Стройки" - два блока, к которым можно добавить музыкальные качели, но и площадки с тремя и даже четырьмя блоками-контейнерами!



ДИЗАЙНЕРСКИЕ ПЛОЩАДКИ - НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ УРБАНИСТИКИ

Запатентованные площадки "Лазалия" "Стройка" являются хоть и инновационным, но стандартным оборудованием компании "Новые Горизонты". В то же время мощный дизайнерский потенциал и огромный опыт в проектировании игрового оборудования позволяет компании создавать уникальные дизайнерские проекты: впечатляющая площадка "Дракон", многометровая башня "Огурец", масштабный проект "Две башни", "Стройка-кран" и множество других проектов - всё это будущее детских игровых комплексов, которое мы воплощаем уже сегодня!

Компания "Новые Горизонты" - один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.

"Новые горизонты" предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования.

Кроме этого, "Новые Горизонты" являются эксклюзивным поставщиком в России известного финского игрового оборудования для улиц "Lappset", а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.


-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
Фотоматериалы © Компания "Новые Горизонты" для ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Детская архитектура: принципы и тренды создания современных игровых площадок АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Детская архитектура: принципы и тренды создания современных игровых площадок
Видео лекции Такахару Тезука "Как спроектировать лучший в мире детский сад" АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Видео лекции Такахару Тезука "Как спроектировать лучший в мире детский сад"
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: ТОП-10 необычных современных детских садов мира, версия 2020
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: ТОП-10 необычных детских садов мира, версия 2018
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Супер-школа открылась в Иркутске. Такого в России еще не было. "Точка будущего"
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Топ-10 самых необычных школ мира
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Топ-10 современных школ мира
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Современная школа от Sanjay Puri Architects в Индии
АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Школьная архитектура будущего, версия WAF-2018
Видео лекции Никаиты Явейна "Пространство для образования: как меняется архитектура университетов и школ" АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ: Видео лекции Никаиты Явейна "Пространство для образования: как меняется архитектура университетов и школ"
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru