Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Многообразие. Единство. Современное искусство Европы. Берлин. Москва. Париж"

 
 

С 23 ноября 2021 года по 13 марта 2022 года в Новой Третьяковке Фонд искусства и культуры (Бонн) и Государственная Третьяковская галерея представляют масштабную передвижную выставку "Многообразие. Единство. Современное искусство Европы. Берлин. Москва. Париж". Первым выставку принял Берлин, где она была показана в пространстве бывшего аэропорта Темпельхоф. После окончания выставки в Москве она будет представлена в Париже.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

"Многообразие. Единство" - грандиозный международный выставочный проект, представляющий работы, созданные за последние 30 лет как звездами современного искусства, так и совсем молодыми художниками и художницами, с которыми зрителю предлагает познакомиться группа кураторов из разных стран Европы.

Герхард Рихтер. "31 мая 2015 года". 2015 г. Фото: Частная коллекция


Настоящая выставка - это рассказ о европейской действительности, где каждое произведение отражает проблемы, которые волнуют наше общество сегодня. Художники меняют наш взгляд на актуальные вопросы, предлагают решения политических противоречий. Они воплощают неоднозначное европейское настоящее, дают представление о разных поколениях, гендерах и регионах, а также демонстрируют своими творениями невероятную жизнеспособность европейской художественной среды, простирающейся далеко за пределы Европейского союза. Темы, которые они поднимают в своих работах, связаны с жизнью европейского общества: политическими и правовыми свободами, национальной и личной идентичностями, равноправием и взаимоуважением, социальной ответственностью и устойчивым развитием.

Выставка демонстрирует размах и разнообразие европейской культуры и привлекает внимание к вопросам единства во времена нестабильности. В экспозиции исследуется современное европейское искусство, созданное после падения железного занавеса, подчеркивается важность межкультурного диалога в наши дни.

Выставка включает работы 90 важнейших современных художников, представляющих разные поколения и регионы Европы. Среди них Илья и Эмилия Кабаковы, Аннет Мессаже, Вольфганг Тильманс, Мона Хатум, Олафур Элиассон, Ансельм Кифер (ниже приведен полный список участников) и другие.

Наряду с созданными ранее работами почти треть произведений, входящих в состав выставки, выполнена специально для этого проекта. Председатель Фонда искусства и культуры Вальтер Смерлинг и генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова возглавляют международный кураторский комитет, в который входят кураторы из разных стран.

Люси+Хорхе Орта. "Антарктическая деревня - Без границ". 2007 г. Фото: Thierry Bal

 

 
Контакты:

Справки по телефону:
+7 (495) 957-07-27
e-mail: tretyakov@tretyakov.ru
 
 

Адрес:

Новая Третьяковка,
Москва, Крымский Вал, 10, Западное крыло

 
Сайт: tretyakovgallery.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru