Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль Signal

 
 
С 18 по 21 августа 2022 года в Никола-Ленивце пройдет фестиваль Signal - симбиоз музыки, современного искусства, архитектуры и природы.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

В этом году ведущий электронный фестиваль России пройдет уже в шестой раз. В прошлый раз на главный летний ретрит со всей России съехались более 15 000 человек — Signal прошел при полном солдауте. И это неудивительно — только здесь на четыре дня можно забыть о шумном мегаполисе и оказаться в идеальном мире, созданном во имя музыки, искусства и любви. Все живут в палатках и домиках, утром загорают у реки, исследуют отдаленные уголки парка Никола-Ленивец и национального парка Угра, а ночью отдаются во власть музыки, перемещаясь от сцены к сцене. Организаторы обещают более 150 артистов в лайнапе на 7 сценах и много искусства — инсталляции, аудиовизуальные перформансы и арт-объекты, некоторые из которых будут созданы победителями открытого арт-колла.

Образовательная программа. Signal Academy

За последние пять лет Signal стал главным летним ретритом многотысячных комьюнити, мотивированных общей идеей: выйти за пределы влияния мегаполиса, оказаться "за горизонтом" — в идеальном мире, созданном во имя музыки, искусства и любви.

В этом году на шести сценах Signal готовит выступления более 150 артистов. В первых строчках лайнапа — международно известный продюсер и диджей из Японии AOKI takamasa, дарквейв-нигилист из Марселя Loic Bodjolle под именем Cardinal & Nun, босс берлинского лейбла Sleep is Commercial Andrea Ferlin, группа Lalalar, играющая анатолийский рок, пропитанный дарк-вейвом и индастриалом, а также Buttechno, Vlada, Gezender и Textasy.

Среди локальных имен уже заявлены Rikhter, Simple Symmetry, Roma Zuckerman, Lena Popova, Kirill Shapovalov. В программе концертной сцены Meadow — Soft Blade, Интурист, Kedr Livanskiy, Soul Surfers, Электрофорез, Azamat — всего более 20 концертов.

В серии саб-ивентов подтверждены Odyssey, Roots United, Popoff Kitchen, Monasterio, Radi Mira i Lubvi, Haze, Гостзвук, Applique, Радуга, Private Persons, Flammable Beats, System 108, Simachev, Leveldva, Transponance, Bravers.

Студия Sila Sveta готовит к фестивалю "круглосуточную инсталляцию, вдохновленную темой этого года Over the Horizon" и получившую название UFO. Здесь, рядом со сценой Meadow, также пройдет массовый театральный перформанс-коллаборация с фестивалем "Форма", платформой продвижения актуального современного искусства.

Впереди: новые имена, подробности лайнапов отдельных сцен, программы кемпов и саб-ивентов и освоение новых территорий Никола-Ленивца.

Купить билеты на фестиваль можно на сайте signal.live. Стандартный на 4 дня сейчас обойдется в 10400, групповой на четыре человека — 39000, priority — 18000. Стоимость билетов будет расти. В ближайшее время ожидается подорожание.

В 2022 году число посетителей будет ограничено. Это решение направлено на повышение комфортности и позволит избежать перегрузок инфраструктуры арт-парка и прилегающих территорий.

Signal — ведущий электронный фестиваль России и главный летний ретрит многотысячных комьюнити, мотивированных общей идеей: выйти за пределы влияния мегаполиса, оказаться "за горизонтом" — в идеальном мире, созданном во имя музыки, искусства и любви.

Первый фестиваль прошел в августе 2017 года в Никола-Ленивце, на территории, прилегающей к национальному парку "Угра", собрав более 5000 посетителей. Уже через год, на четырех аренах вблизи знаменитой Акустической поляны в Никола-Ленивце, Signal объединил 7000 поклонников электронной музыки и представил четырехдневную программу с рядом музыкальных премьер и серией саб-ивентов международных партнеров. В 2019 и 2020 году Signal продолжил расти, а в 2021 году отметил пятилетие с 120 артистами в лайнапе, новыми сценами и 15 000 гостей при полном солд-ауте.

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ:

Art Call фестиваля Signal Art Call фестиваля Signal


 

Контакты:

e-mail: info@signal.live

 
 

Адрес:

Арт-парк Никола-Ленивец
Калужская область, дер. Звизжи

 
Сайт: signal.live
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru