Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве по проекту MLA+ и Wowhaus строится ЖК "Селигер Сити" с собственным озером, пляжем и придомовыми коворкингами

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Новый квартал строится на севере Москвы в паре минут пешего хода от метро и ТПУ "Селигерская". На днях в ЖК "Селигер Сити" от MR Group в торжественной обстановке была заложена традиционная капсула времени и залит последний кубический метр бетона.

 
 

Мультиформатный ЖК находится на Ильменском проезде, 14 и включает в себя как небоскрёбы, так и корпуса средней этажности. На сегодняшний день две первые очереди ввели в эксплуатацию. 3 очередь комплекса будет сдана в 4-м квартале 2023 года. В рамках 3-й очереди возводятся 2 корпуса, высотой в 44 и 36 этажей, в которых будет 651 квартира. На первых этажах расположатся места для отдыха и работы, торговые точки и помещения для обсуживания.

Проектировало ЖК "Селигер Сити" известное бюро из Нидерландов MLA+ под руководством Маркуса Аппенцеллера. А благоустройство территории комплекса разрабатывало российское бюро Wowhaus.

По итогам 2021 года Селигер Сити вошел в топ самых продаваемых новых проектов бизнес-класса в столице. Среди новоселов комплекса основную часть составляют люди от 20 до 40 лет. Комплекс примечателен разнообразием инфраструктуры, в частности, для активного отдыха. Здесь есть спортивные объекты, игровые площадки и даже собственное озеро с пляжем. Также во дворе предусмотрены коворкинги для тех, кто готов совмещать проживание в современных квартирах с работой и активным времяпрепровождением на внутридворовой территории.

К слову сказать, двор, который уже весьма активно осваивается жителями Селигер Сити, является одним из самых крупных в Москве.

При продаже квартир MR Group сохраняет сложившееся соотношение - примерно 10-15% квартир предлагается с дизайнерской отделкой и полностью готовы к заселению.

Северный административный округ постепенно становится в один ряд с другими престижными округами столицы. Это произошло благодаря быстрому развитию транспортной сети, благоустройству парковых зон и улиц, появлению новых станций метро "салатовой" ветки. Бывшие территории промзон активно перестраиваются и превращаются в новые и благоустроенные жилые районы.

В Москве по проекту Kleinewelt Architekten строится ЖК премиум-класса Symphony 34.
 

-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Видео лекции Маркуса Аппенцеллера «Города как одежда» Видео лекции Маркуса Аппенцеллера «Города как одежда»
"Нераскрытый серый Петербург" - книга от петербургской команды международной компании MLA+ "Нераскрытый серый Петербург" - книга от петербургской команды международной компании MLA+
Подборка видеолекций «Города будущего» Подборка видеолекций «Города будущего»
Подборка видеолекций «Урбанистика: от истории к современным городам» Подборка видеолекций «Урбанистика: от истории к современным городам»
В Москве по проекту Kleinewelt Architekten строится ЖК премиум-класса Symphony 34 В Москве по проекту Kleinewelt Architekten строится ЖК премиум-класса Symphony 34
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru