Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Архитектурно-ностальгический тур Дубна-Кимры-Арт-Веретьево-Тверь

 
 
С 28 по 29 мая 2022 проект "Свобода доступа" приглашает в архитектурный тур.
 
 

О ТУРЕ

Это 2х-дневная архитектурно-ностальгическая программа с красотами природы. Участники узнают о научном прошлом Дубны на фоне грандиозного памятника Ленину на канале имени Москвы, прогуляются по Кимрам и посмотрят исчезающий деревянный модерн с лучшим гидом города, найдут укромные беседки и пионерские арт-обьекты в усадьбе Арт-Веретьево, где в прошлом году открылся парк, спроектированный Александром Бродским… Маршрут завершится экскурсией по Морозовскому городку в Твери, одному из самых красивых и целостных промышленных комплексов дореволюционной России.

Архитектурно-ностальгический тур Дубна-Кимры-Арт-Веретьево-Тверь

Первый день.

В 9 утра стартуем по дмитровскому шоссе в Дубну, по дороге говорим о создании канал имени Москвы, о промышленной прошлом Дубны.

Экскурсия в Дубне - мозаики Нади Леже, канал с видом на Ленина с пьедестала Сталина, дамба ГРЭС и памятник Ленину, застройка заречья, жилая застройка старой Институтской части Дубны 40-х – 50-х годов и рассказ о закрытом посёлке физиков-ядерщиков и о создании международного научного центра - Объединённый Институт Ядерных Исследований и города Дубна.

Обед в Дубне

Большая экскурсия в Кимрах с лучших местным гидом. Смотрим и запоминаем исчезающие образцы изысканного деревянного модерна с городским энтузиастом, гидом и краеведом Егором Косаревым. Город Кимры сохранил исторический центр с оригинальными образцами каменного и деревянного модерна.

Ночевка в усадьбе Арт-Веретьево (резервный отель Грасс парк 15 минут езды).

Второй день.

Утро - парк Бродского в усадьбе Арт-Веретьево, ферма, прогулки по территории.

Веретьево - бывший пионерский лагерь, превращенный в арт-пространство. Это место с богатой историей. Фантастические деревянные скульптуры прямо в лесу, памятники Хармсу и Штирлицу, Чебурашка, любующийся рекой, уединенные беседки и площадки для пикников. На территории усадьбы большое количество арт-объектов, каждыи? с огромнои? долеи? сарказма, юмором на грани и ароматом постсоветскои? эпохи. В прошлом году на территории Веретьево открылся парк, концепцию и арт-объекты для которого сделал знаменитый Александр Бродский – архитектор, художник, один из родоначальников бумажной архитектуры в России. Парк Веретьево – это архитектурные арт-объекты, органично вписанные в нетронутый болотный ландшафт на территории 7 гектаров. Искусство и природа создают здесь единое лэнд-арт-пространство, рассказывающее про течение времени, перемены в природе и мире вещей.

Выезд в Тверь.

Обед.

Тверь - большая экскурсия Морозовский городок с главным исследователем промышленного прошлого Твери. Фабричный городок "Товарищество Тверской мануфактуры" был построен во второй половине XIX — начале XX века при ткацко-прядильном предприятии. Внутри микрорайон разделён главной улицей, восточная часть которой застроена зданиями общественного характера: больница, Народный театр, магазины, полицейское отделение, библиотека. Западная часть была застроена общежитиями для рабочих — казармами. Над планировкой квартала в разное время работали архитекторы А.Э. Эрихсон, В. Терский, В. Назаров, А. Фёдоров и др. Комплекс включает более 50 зданий.

Возвращение в Москву по Ленинградскому шоссе.

Микроавтобус из Москвы и обратно.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (499) 506-98-82
E-mail: info@svobodadostupa.ru

   
 

Адрес:

Дубна-Кимры-Арт-Веретьево-Тверь

 
Сайт: www.svobodadostupa.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru