Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Российские Дни дизайна

оперативно о новых мероприятих
Тип: форум, выставка
Тематика: дизайн / архитектура / строительство
Регистрация: да
Даты проведения: с 15.03.2023 по 23.11.2023
Локация: города России и Белоруссии
Стоимость: бесплатно
Организатор: Russian Design Days
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Федеральный концептуальный проект "Российские дни дизайна" в 2023 году состоится в 10 городах России и Белоруссии!

Российские дни дизайна - это уникальный формат взаимодействия, объединяющий на площадках событий концептуальную выставку новинок и трендов в дизайне и архитектуре, и масштабный Форум с участием лучших спикеров.

Представляем города, встречающие праздник креативных индустрий в 2023 году:

РОСТОВ-НА-ДОНУ - с 4 по 6 апреля 2023

УФА - с 12 по 14 апреля 2023

МИНСК - с 24 по 26 мая 2023

КАЗАНЬ - с 13 по 15 сентября 2023

ТЮМЕНЬ - с 20 по 22 сентября 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - с 3 по 5 октября 2023

САМАРА - с 11 по 13 октября 2023

ВОРОНЕЖ - с 25 по 27 октября 2023

НИЖНИЙ НОВГОРОД - с 8 по 10 ноября 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ - с 21 по 23 ноября 2023

Часть из них принимает масштабный ивент впервые.

В 2022 году проект прошел с аншлагами в Ростове-на-Дону, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже и Волгограде, что только подтверждает - Российские дни дизайна сегодня один из самых востребованных и актуальных ивентов в сфере строительства и ремонта, с высоким уровнем ожидания аудиторией. И, пожалуй, это самый масштабный проект в области дизайна и архитектуры страны.

Команда проекта предложила отрасли уникальный формат взаимодействия, объединив на площадках событий концептуальную выставку трендов и новинок в дизайне и архитектуре, и масштабный Форум с участием лучших спикеров.

Каждый новый город встречал праздник креативных индустрий трехдневными аншлагами. По отзывам и спикеров, и посетителей, и участников концептуальной выставки, подобных событий в городах проведения ещё не случалось. Стоит отметить, такого уровня мероприятия не часто проходят даже в столице страны, а в регионах это очень приятная неожиданность и исключение из правил.

Состоявшиеся в 2022 году события, посетило более 15000 специалистов. На образовательных сессиях выступили около 100 профессионалов в сфере дизайна и интерьера, имеющие высший рейтинг в профессии, множество публикаций в специализированных СМИ и престижные награды. По традиции проекта в программы всегда входят и лучшие дизайнеры и архитекторы региона проведения.

Высокий интерес и тысячи положительных отзывов посетителей несомненно вызвали экспозиции дизайн-ориентированных компаний и брендов, лидеров по производству и поставкам материалов для качественного ремонта, мебели, предметов интерьера и экстерьера. Около 400 компаний приняли участие в выставках новинок и трендов проекта!

"Главная идея проекта - дать качественные и актуальные знания всем участникам отрасли дизайна и архитектуры. Сделать этот опыт доступным каждому - говорит Алексей Леонтьевский, председатель оргкомитета Russian Design Days - Наш мир настолько быстро меняется, что сообщество архитекторов и дизайнеров, как профессионалы, так и начинающие специалисты, постоянно сталкивается с различными вызовами. То же самое можно сказать о производителях и поставщиках. А ведь все они вместе делают наши города, дома, квартиры, красивыми, качественными и удобными для человека, и также, как во всем мире, поддерживают экологические приоритеты строительства. Российские дни дизайна объединяют все составляющие отрасли в единое целое, что позволяет обеспечивать ее качественный рост. Чтобы создать мероприятия такого уровня, мы изучили все существующие крупные отраслевые ивенты не только в России и СНГ, но и во многих странах мира. Судя по многотысячным отзывам о Российских днях дизайна со всех регионов страны - нам удалось создать выставочный проект лучше и ярче".

НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ

02.11.2023. РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА состоятся 8 - 10 ноября в Нижнем Новгороде

16 событие проекта, который в этом году с аншлагами проходит в 12 городах России и республики Беларусь, впервые пройдет в Нижнем Новгороде.

С 8 по 10 ноября на площадке Павильона 2, Нижегородской Ярмарки около 150 лучших поставщиков и производителей представят актуальный ассортимент дизайнерских обоев, лепнины, красок, напольных покрытий, мебели, освещения, декора и других материалов для ремонта.

Для посетителей ежедневно будут проходить мастер-классы, консультации, розыгрыши ценных призов, конкурсы и марафоны скидок. А профессионалов и начинающих специалистов ожидает трехдневный Международный Форум дизайнеров и архитекторов, где выступят отечественные и зарубежные эксперты отрасли.

Ваш БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ и все подробности проекта

Место проведения: Нижегородская Ярмарка. Павильон 2. г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13, корп. 2

Даты и время работы выставки:
8 ноября — с 10:00 до 19:00
9 ноября — с 10:00 до 19:00
10 ноября — с 10:00 до 17:00


26.08.2023. РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА состоятся в Тюмени с 20 по 22 сентября 2023 года


Даты и время:

20 сентября с 10:00 до 19:00
21 сентября с 10:00 до 19:00
22 сентября с 10:00 до 17:00

Место проведения: ДОМ ЭКСПО, г. Тюмень, ул. Народная, д. 68

РЕГИСТРАЦИЯ

Всех посетителей ожидает большая выставка дизайнерских отделочных материалов, мебели и декора на площади 2000 кв.м. Выставка будет интересна как профессионалам, так и новоселам, которые в одном место смогут увидеть все новинки, тренды и самые актуальные предложения поставщиков и производителей, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах с ценными призами.

Для специалистов состоится Международный Форум дизайнеров и архитекторов Тюмени с участием более 12 лучших экспертов отрасли из Тайваня, Австралии, Беларуси и России:

Johnny Chiu (Тайвань)
Кирилл Кухарчук (Беларусь)
Евгения Жданова (Москва)
Евгений Коблов (Москва)
Ольга Косырева (Москва)
Виктор Дембовский (Москва)
Дарья Василькова (Москва)
Виктор Дембовский (Москва)
Александр Коваль (Санкт-Петербург)
Наталья Преображенская (Москва)
Денис Иванов (Новосибирск)

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ — регистрация обязательна

21.07.2023. РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА состоятся в Казани с 13 по 15 сентября 2023 года

Даты и время:

  • 13 сентября с 10:00 до 19:00
  • 14 сентября с 10:00 до 19:00
  • 15 сентября с 10:00 до 17:00

Место проведения: Выставочный комплекс "AK BARS RETRO CARS", г. Казань, Оренбургский тракт, д. 5/4

РЕГИСТРАЦИЯ

Всех посетителей ожидает большая выставка дизайнерских отделочных материалов, мебели и декора на площади более 2000 кв.м. Выставка будет интересна как профессионалам, так и новоселам, которые в одном место смогут увидеть все новинки, тренды и самые актуальные предложения поставщиков и производителей, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах с ценными призами.

Для специалистов состоится Международный Форум дизайнеров и архитекторов Татарстана с участием более 12 лучших экспертов отрасли из Франции, Турции, Беларуси и России:

  • Elif Arslan Ergun (Турция)
  • Alireza Razavi (Франция)
  • Александр Касперович (Беларусь)
  • Элина Туктамишева (Москва)
  • Михаил Новинский (Москва)
  • Мария Боровская (Москва)
  • Александр Батеньков (Москва)
  • Ирина Райхер (Москва)
  • Виктор Дембовский (Москва)
  • Александр Коваль (Санкт-Петербург)
  • Татьяна Фисенко (Казань)
    * в составе спикеров могут быть изменения

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ - регистрация обязательна!

ВСЁ О ПРОЕКТЕ


17.07.2023. РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА. ГОТОВИМСЯ К ОСЕНИ 2023

Федеральный проект "РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА" с аншлагами прошел в трех городах России и Республики Беларусь весной 2023 года.

Как многие заметили, организаторы не только провели ребрендинг и улучшили формат, но и вывели проект на международный уровень.

АНШЛАГ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ

Все состоявшиеся весной 2023 года события в Ростове-на-Дону, Уфе и Минске прошли при полных аншлагах, подтвердив, что РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА и БЕЛОРУССКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА - одни из самых востребованных и актуальных ивентов в сфере дизайна, архитектуры, строительства и ремонта. Проект показал высокий уровень ожидания аудиторией! Три события весны 2023 года посетили около 10000 человек, среди которых дизайнеры, архитекторы, декораторы, отделочники и новоселы.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

На образовательных сессиях Международных Форумов дизайнеров и архитекторов выступили эксперты в сфере дизайна интерьера и архитектуры из Италии, Китая, Беларуси и России, имеющие высший рейтинг в профессии, множество публикаций в специализированных СМИ и престижные награды.

ВЫСТАВКИ СТИЛЬНЫХ И КРАСИВЫХ ИНТЕРЬЕРОВ

В рамках проекта, во всех городах проходят концептуальные выставки экпозиций дизайн-ориентированных компаний и брендов, лидеров по производству и поставкам отделочных материалов для качественного ремонта, мебели, предметов интерьера и экстерьера. Количество и качество представленных брендов постоянно растет, при этом все посетители могут участвовать в мастер-классах, конкурсах и розыгрышах с ценными призами.
По мнению посетителей - когда дизайн-ориентированные компании собираются одновременно на одной площадке - вы точно найдете всё необходимое для вашего дизайн-проекта.

Категории товаров и материалов на проекте:

  • обои
  • краски и декоративные штукатурки
  • панели
  • лепнина и архитектурный декор
  • мебель, предметы и декор для интерьера
  • сантехника
  • входные и межкомнатные двери
  • окна
  • напольные покрытия
  • керамогранит и плитка
  • дизайнерское освещение и электро-установочные изделия
  • натяжные потолки
  • фасадные материалы (клинкер, брусчатка, малые формы и другое)
  • дизайн-радиаторы
  • звукоизоляция и многое другое.

РАСПИСАНИЕ ПРОЕКТА РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА ОСЕНЬ 2023 ГОДА:

- КАЗАНЬ - с 13 по 15 сентября
- ТЮМЕНЬ - с 20 по 22 сентября
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - с 3 по 5 октября
- САМАРА - с 11 по 13 октября
- ВОРОНЕЖ - с 25 по 27 октября
- НИЖНИЙ НОВГОРОД - с 8 по 10 ноября
- ЕКАТЕРИНБУРГ - с 21 по 23 ноября


22.02.2023. РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА В УФЕ

С 12 по 14 апреля 2023 года в Уфе состоится концептуальный федеральный проект "Российские дни дизайна", признанный самым масштабным в отрасли дизайна и архитектуры России.

Посетителей ожидает выставка дизайн-ориентированных отделочных материалов, мебели и декора, а специалистов - насыщенная программа со спикерами, среди которых профессионалы и эксперты в области дизайна и архитектуры страны.

Вход на все события RUSSIAN DESIGN DAYS - бесплатный по электронным билетам

Форум дизайнеров и архитекторов Башкортостана - это лекции на самые актуальные темы, мастер-классы и дискуссионные площадки. Программа Форума пройдет в конференц-зоне, рассчитанной на 300 мест с большим LED-экраном и качественным звуком.

СПИКЕРЫ ПРОЕКТА В УФЕ*:

  • Анастасия Ромашкевич (Москва)
  • Кирилл Лопатинский (Москва)
  • Дарья Василькова (Москва)
  • Александр Батеньков (Москва)
  • Элина Туктамишева (Москва)
  • Виктор Дембовский (Москва)
  • Ольга Борисова (Самара)
  • Александр Коваль (Санкт-Петербург)
  • Диана Файзрахманова (Казань)
  • Лилия Давлетгареева (Уфа)
  • Эльмина Гай (Уфа)

* в составе спикеров могут быть изменения, следите за новостями на сайте


Место проведения:
Конгресс-холл "Торатау", г. Уфа, ул. Заки Валиди, д.2

Даты и время:
12 апреля: с 10:00 до 19:00
13 апреля: с 10:00 до 19:00
14 апреля: с 10:00 до 15:00

 

08.02.2023. С 4 по 6 апреля 2023 года в Ростове-на-Дону состоится федеральный концептуальный проект Russian Design Days

С 4 по 6 апреля 2023 года в Ростове-на-Дону состоится концептуальный федеральный проект "Российские дни дизайна", признанный самым масштабным в отрасли дизайна и архитектуры России.

Посетителей ожидает выставка дизайн-ориентированных отделочных материалов, мебели и декора, а специалистов - насыщенная программа со спикерами, среди которых профессионалы и эксперты в области дизайна и архитектуры страны.

Форум дизайнеров и архитекторов Юга России это - лекции на самые актуальные темы, мастер-классы и дискуссионные площадки. Программа Форума пройдет в конференц-зоне, рассчитанной на 300 мест с большим LED-экраном и качественным звуком.

СПИКЕРЫ ПРОЕКТА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ*:

  • Евгения Жданова (Москва)
  • Кирилл Кухарчук (Беларусь)
  • Анастасия Ромашкевич (Москва)
  • Дарья Василькова (Москва)
  • Виктор Дембовский (Москва)
  • Дарья Соболева (Москва)
  • Александр Коваль (Санкт-Петербург)
  • Таисия Друзина (Воронеж)
  • Константин Цепелев (Санкт-Петербург)
  • Екатерина Котлярова (Ростов-на-Дону)
  • Евгения Минакер (Ростов-на-Дону)

* в составе спикеров могут быть изменения, следите за новостями на сайте

В формате проекта "Российские Дни Дизайна" состоится Концептуальная выставка новинок и трендов в дизайне и архитектуры. Ведущие поставщики дизайн-ориентированных материалов, мебели и декора представят на экспозициях свою продукцию. Все мероприятия проекта пройдут в БЦ "Аметист", это позволит каждому специалисту со смыслом провести время на проекте!

Вход на все события RUSSIAN DESIGN DAYS - бесплатный по электронным билетам


Изображения предоставлены арт-директором проекта "Российские дни дизайна"

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (903) 130-14-03

Сайт: forumdesign.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru