Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN

 
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.

Второй международный конкурс "Premio Le 5 Stagioni" по проектированию инновационных пиццерий,
организован маркой "Le 5 Stagioni" в сотрудничестве с POLI.design – консорциумом Politecnico di Milano.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
 
 
Итоги Конкурса "Premio Le 5 Stagioni"
 

5 мая 2015 года в Spazio Boffi в Милане состоялась презентация проектов и церемония награждения победителей конкурса "Premio Le 5 Stagioni". Конкурсантам предлагалась придумать пиццерию будущего, предложить принципиально новый подход к проектированию пиццерии. К участию приглашались как профессиональные архитекторы и дизайнеры, так и студенты со всего мира. Награды присуждались в 2-х номинациях: "Концепт" и "Реализованные заведения".

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
Церемония награждения конкурса "Premio Le 5 Stagioni",
Милан 2015.
Мастера приготовления настоящей итальянской пиццы -
"Le 5 Stagioni".

Приятно отметить, что в номинации "Концепт" первые два места заняли российские дизайнеры.

1 место в номинации "Концепт" было присуждено проекту FLIGHT (Полет) дизайнера Елены Остаповой из Екатеринбурга.

Проект FLIGHT, Елена Остапова, Екатеринбург.  МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
Проект FLIGHT, Елена Остапова, Екатеринбург.

Елена Остапова о своем дизайне: "Концепция кафе-бара-клуба Полет: на сравнительно небольшой площади 235м.кв. было создано несколько форматов заведения путем трансформации. Так центральная часть зала освобождается от столов и стульев (закатывается на паллетах под балкон) и служит танцполом, либо площадкой для мероприятий. При этом мягкие лаундж-зоны на балконах и в зале всегда используются для гостей. В зале предусмотрена небольшая сцена для выступлений, прямо на барной стойке оборудовано место звукорежиссера, это позволяет проводить концерты с живым звуком. За сценой на белых коробах можно транслировать изображения с проекторов для мероприятий познавательного характера."

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
Проект FLIGHT, Елена Остапова, Екатеринбург.

2 премия в номинации "Концепт" досталась московскому дизайнеру Наталье Загумённовой за проект мобильного ресторана PIZZA STRADA.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
Проект PIZZA STRADA, Наталья Загумённова, Москва.

Наталья Загумённова о своем проекте: "Основной задачей конкурса была популяризация пиццы и пиццерий в мире. Так мне пришла идея создать концепцию мобильной пиццерии. Это проектное решение позволит за максимально короткие сроки смонтировать в оживлённом месте полноценный ресторан, где будет также игровая зона, магазин сувениров и сырная лавка. Фермы передвигаются посредством электромеханических или пневматических устройств, и мембранная конструкция разворачивается в считанные минуты. Площадь может варьироваться, размещаясь как на автостраде, так и на концерте или выставке."

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
Проект PIZZA STRADA, Наталья Загумённова, Москва.

3 место получил проект PIZZA BOX Барбары Ренци, Рим, Италия.

Поощрительная премия была вручена Екатерине Ивановой (Росиия, Иркутск) за проект MINT, Ванессе Бочиа (Италия) за проект YOU DO и Мауро Мерло (Италия) за проект CREATEAT.

Победителями в Номинации "Реализованные заведения" стали следующие участники:

I Премия: DRY, Вудафери Саверино (Vudafieri Saverino), Милан, Италия.

II Премия: CHIOSCO MEDITERRANEO, Сабина Мартучелло (Sabina Martusciello), Ниаполь, Италия.

III Премия: ALICE PIZZA (Roma), Эмануэла Роса (Emanuela Rosa), Рим, Италия.

Поощрительная премия: MANINPASTA (Милан, Италия), Альберто Фратериджо Гарофало (Alberto Fraterrigo Garofalo), CASA MIA (Италия), Филомена Игнаци, GRANO 13 (Рим), Марко Тарантини (Marco Tarantini).

Фотографии с церемонии награждения.

 

О КОНКУРСЕ

Конкурс дизайна "Le 5 Stagioni" – одноименный бренду "Le 5 Stagioni", специальному типу муки для пиццы, организован концерном Agugiaro & Figna Molini SpA.

Задача конкурса - придумать новые креативные дизайнерские решения, которые подчеркивали бы качества продукта и сервиса: это должны быть пространства, задуманные не только для продажи и потребления, а, скорее, как новые площади коммуникации и общения с клиентом. Придать более значимую роль инновационным аспектам при разработке, проектировании и реализации заведений досуга, предлагающих пиццу, сделав акцент на возможностях для обновления и стимулах развития формата, способствующих росту сектора в целом.

Трансформация этого типа ресторанов и розницы, которую мы наблюдаем сегодня, связана прежде всего с эволюцией ее эстетической составляющей, с использованием новых материалов, технологий и, конечно, исходных продуктов, согласно новым стилям жизни и новым потребительским привычкам. Все эти элементы подводят к необходимости развития и изменений в этом секторе рынка уже в ближайшем будущем, следовательно дает дополнительные доводы к новому и свежему взгляду на традиционную пиццерию.

К участию приглашаются:

дизайнеры, архитекторы, проектные студии, проектировщики-специалисты сектора общественного интерьера contract, а также студенты. Участие может быт индивидуальным или групповым. Во втором случае обязательно указывать имя группы и ее представителя – лица, которое будет представлять группу на всех этапах конкурса.

Конкурс не ограничивает участие по профессиональным, географическим или другим аналогичным причинам.
Можно участвовать с несколькими конкурсными проектами и в составе нескольких проектных групп одновременно.


РАЗДЕЛЫ И МАТЕРИАЛЫ КОНКУРСА

"Opening" - раздел конкурса предназначен для реализованных проектов заведений, полностью или частично посвященных пицце, с потреблением внутри или на вынос, недавно спроектированные и открытые в Италии или в мире между 1 января 2013 и 1 января 2015 года.

Для участия в этой номинации Конкурса необходимо предоставить следующие материалы:

  • 6 графических листов-подачи формата A3 (29,7 x 42 cm) с планами, разрезами, рендерингами, рисунками, распечатанные на плотной бумаге или картоне.
  • От 6 до 10 фотографий реализованного заведения, форматом A4 (21 x 29,7 cm), распечатанные на плотной бумаге или картоне.
  • Два текста в Word, распечатанные на A4, на итальянском и английском, рассказывающими о проектной логике и выборе, с точным указанием места расположения заведения.
  • Запрос на участие в конкурсе (можно сгрузить на сайте www.premiole5stagioni.it), со всеми заполненными полями.
  • CD или DVD с файлами листов проекта (.pdf или .jpg) с названиями содержимого и папка с текстами (.doc), рендеринги и иллюстративный материал в печатном разрешении 300 dpi.

"Concept" - раздел посвящен проектным предложениям и концепциям пиццерии или с производством пиццы, с потреблением внутри или на вынос, не реализованные, но разработанные для возможных заказчиков в архитектурных студиях, при фирмах сектора contract или индивидуальным авторами между 1 января 2013 и 1 января 2015 года.

В этой номинации могут принять участие также специально сформированные группы студентов под руководством преподавателей, из профильных Высших учебных заведений.

Для участия во этой номинации Конкурса необходимо предоставить следующие материалы:

  • 6 листов формата A3 (29,7 x 42 cm) с планами, разрезами, рендерингами, рисунками, в свободной технике, распечатанные на плотной бумаге или картоне.
  • 2 листа формата A3 (29,7 x 42 cm) с деталями проекта, распечатанные на плотной бумаге или картоне.
  • 1 лист формата A3 (29,7 x 42 cm) с описанием проекта, распечатанные на плотной бумаге или картоне.
  • Два текста в Word, распечатанные на A4, на итальянском и английском, рассказывающими о проектной логике и выборе, с указанием возможного предполагаемого места расположения заведения-концепта.
  • Запрос на участие в конкурсе (можно сгрузить на сайте www.premiole5stagioni.it), со всеми заполненными полями.
  • CD или DVD с файлами листов проекта (.pdf или .jpg) с названиями содержимого и папка с текстами (.doc), рендеринги и иллюстративный материал в печатном разрешении 300 dpi.

Для обеих категорий:

  • На всех листах должны быть указаны имя автора или проектной группы.
  • Каждый лист подачи должен быть скомпонован внутри специально заданной конкурсной рамки, которую можно сгрузить в опции Download на сайте www.premiole5stagioni.it , и заполнен в обязательных окнах (имя автора или группы авторов), с указанием Раздела конкурса, в котором намерен участвовать конкурсант.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

- оригинальность и инновационная сила проекта;
- эстетические ценности, выраженные в концепции;
- инновационная функциональность или многофункциональность пространств;
- использование инновационных материалов и технология;
- решение обстановки и освещения;
- корректное проектирование технических и служебных зон;
- выявление ценности, в том числе эстетической, исходных пищевых продуктов и процесса приготовления;
- коммерческая функциональность и возможность тиражирования, серийности концепции;
- возможные характеристики в ключе поддержания.

Для раздела "Concept" будет приниматься во внимание также реалистичность и возможность осуществления проекта.

СРОКИ

Прием конкурсных работ: до 27 февраля 2015 г. (согласно дате почтового штемпеля).

Конкурс "Premio Le 5 Stagioni" закрывается 27 февраля 2015 года, награждение победителей состоится в мае в Милане, в дни Expo 2015.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
- ICalendar (нужен Ipad / iphone)
- Google Calendar (нужна почта на gmail)
- Windows Calendar (Outlook)
- Yahoo Calendar нужна почта на Yahoo)

2015-02-13 10:00:00 2015-02-27 23:00:00 Europe/Moscow
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
Регистрация и прием работ до 27.02.2015 г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2014/compexbiition060214.htm ... ... info@premiole5stagioni.it
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Все материалы должны быть отправлены почтой с уведомлением или курьерской.

Важно:
N.B. В связи со сложностями растаможивания отправлений extra EU, просьба отправлять работы на конкурс по адресу

Nicola Ticozzi
Corso Vittorio Emmanuele 15
20122 Milano
Italia

  • В одном почтовом отправлении могут находиться более одного проекта.
  • Не принимаются работы, отправленные с оплатой за счет получателя.
  • Конкурсные работы не возвращаются.
  • Организаторы конкурса не берут на себя ответственность за потерю, повреждение или неполучение работ.

ВНИМАНИЕ! Конкурсные заявки, полученные по истечении срока приема заявок - не принимаются.


ЖЮРИ КОНКУРСА

Arturo Dell’Acqua Bellavitis - декан Факультета дизайна Politecnico di Milano и президент Fondazione Triennale Design Museum – Председатель жюри;

Nicola R.Ticozzi
- директор курсов Design Experience при POLI.design – вице-председатель жюри;

Luisa Collina - Politecnico di Milano – член жюри;

Carlo Meo - Социолог по потребительским вопросам – член жюри;

Matteo Ingaramo - директор POLI.design - Консорциума Politecnico di Milano – член жюри;

Paolo Barichella - Координатор ADI – Итальянской Ассоциации промышленного дизайна - Комиссия Food Design – член жюри;

Daniela Adami
- AIPi – Итальянская ассоциация проектировщиков интерьера – член жюри;

Lorenzo Grazzani - AIAP- Итальянская Ассоциация визуальной коммуникации – член жюри.


ПРИЗЫ

Суммарный призовой фонд составляет 15.000,00 евро и будет поделен по номинациям конкурса.

Номинация "Opening" предусматривает премии:


1-е место: € 3.500
2-е место: € 2.500
3-е место: € 1.500


Номинация "Concept" предусматривает премии:


1-е место: € 3.500
2-е место: € 2.500
3-е место: € 1.500

Кроме того, победителям подарят поездку в Италию на церемонию награждения! (Оплачивается перелет и проживание в дни награждения, во время EXPO).
_________________________________________________________________________________________

Конкурс организован под патронатом Le Universita per EXPO 2015, Federalimentare Giovani Imprenditori (Ассоциация молодых предпринимателей сектора питания), ADI (Ассоциация промышленного дизайна Италии), AIPi (Ассоциация дизайнеров интерьера Италии) и AIAP (Ассоциация визуального проектирования).

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА "LE 5 STAGIONI" ОТ POLI.DESIGN.
 

КОНКУРСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

РЕГЛАМЕНТ

 

НОВОСТИ:

02.02.2015. Дедлайн конкурса продлён.

Теперь у Вас появилась дополнительная возможность принять участие в конкурсе, предложив свой проект пиццерии будущего. Срок приема работ на конкурс продлён до 27 феварял 2015г. Желаем удачи!

16.12.2014. Презентация Анны Коломиец (POLI.design) по пиццериям.

В ходе декабрьского воркшопа в Милане "HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafe" / "Разработка, проектирование и дизайн интерьера инновационных заведений досуга", Анна Коломиец провела презентацию, посвященную интерьерам известных итальянских пиццерий. Участникам конкурса будет полезно просмотреть, что представлено по этой теме на сегодняшний день в Италии, чтобы понять чаяния организаторов конкурса. Со слов Анны Коломиец, организаторы приветствуют работы российских и других иностранных архитекторов, ведь они, в отличие от итальянцев, часто смело уходят от более прямых шаблонных ходов в дизайне, т.к. "не имеют "кода пиццерии" в крови". От участников конкурса ждут свежих концепций интерьера пиццерии и свободы фантазии.

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ АННЫ КОЛОМИЕЦ ПО ПИЦЦЕРИЯМ

СМОТРЕТЬ ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ ИЗВЕСТНЫХ ИТАЛЬЯНСКИЙ ПИЦЦЕРИЙ В FACEBOOK



12.12.2014. Огранизаторы конкурса заявили о дополнительных призах.

Победителям подарят поездку в Италию на церемонию награждения! (Оплачивается перелет и проживание в дни награждения, во время EXPO).

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

ПРОЕКТИРУЕМ ПИЦЦЕРИЮ БУДУЩЕГО ПРОЕКТИРУЕМ ПИЦЦЕРИЮ БУДУЩЕГО
 

Контакты:

За дополнительной информацией по теме конкурса обращайтесь:

E-mail: info@premiole5stagioni.it

 

Сайт: www.premiole5stagioni.it

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru