Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс плаката в рамках выставочного проекта «Генетический код»

 
 
Конкурс плаката в рамках выставочного проекта «Генетический код».
Союз московских архитекторов объявляет о проведении конкурса плаката в рамках выставочного проекта «Генетический код».
 
 

О КОНКУРСЕ

В 2104 году Фестиваль «Зодчество» проходит под девизом «Актуальное идентичное». В развитие предложенной кураторами фестиваля темы, Союз московских архитекторов инициировал выставочный проект «Генетический код», посвященный анализу ключевых образов и приемов, по мнению профессионального сообщества наиболее ярко отражающих самобытность российской архитектуры и основы отечественной архитектурной школы в прошлом, настоящем и будущем.

Цель конкурса – исследование ключевых образов и приемов, по мнению профессионального сообщества наиболее ярко отражающих самобытность российской архитектуры и основы российской архитектурной школы в прошлом, настоящем и будущем.

Задача конкурса – отобрать самые выразительные работы, глубокие и художественно осмысленные высказывания (не более 50 плакатов) для демонстрации на Международном фестивале «Зодчество-2014» в рамках выставочного проекта «Генетический код».

Участники конкурса должны представить свое понимание специфики национальной архитектурной школы в виде графического материала - постера размером 60 х 40 мм, на котором в произвольной технике будет отражено представление автора о наиболее характерных, ярких и перспективных чертах, свойственных российской архитектуре.

К участию приглашаются: Любой российский дипломированный архитектор, дизайнер, художник или студент профильного ВУЗа.

 

Конкурс плаката в рамках выставочного проекта «Генетический код».

УСЛОВИЯ

Конкурсные работы направляются в адрес igeneticcode2014@gmail.com. В теме письма обязательно указывается «На конкурс «Генетический код», а также ФИО и контакты участника.

Каждый участник может выставить на конкурс не более 3 плакатов.


СРОКИ

Последний срок регистрации: 10 декабря 2014.

Последний срок подачи работ: 10 декабря 2014.

Подведение итогов: не позднее 16 декабря 2014 г на сайте Союза Московских Архитекторов


ПРИЗЫ

  • Авторам плакатов, отобранных для выставки, вручаются дипломы лауреатов конкурса и участников исследовательского проекта «Генетический код».
  • Лучшие плакаты будут экспонироваться в рамках Фестиваля «Зодчество», будут представлены на сайтах СМА и Archplatforma.ru, а также будут опубликованы в каталоге проекта «Генетический код».
  • Организатор и партнеры конкурса имеют право вручить специальные именные призы авторам плакатов, наиболее ярко и выразительно ответивших на поставленную задачу.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Концепция проекта «Генетический код»

Идентичность национальной архитектурной школы формируется в результате естественного процесса эволюции наиболее удачных форм и приемов работы, подтвердивших свою эффектность и эффективность, а также соответствующих менталитету нации. Так формируется генетический архитектурный код или национальная архитектурная школа.

Опираясь на этот код, современные архитекторы ведут поиск новых форм, созвучных актуальным условиям, технологиям и потребностям. Даже декларируя свою приверженность интернациональной мировой архитектурной культуре, архитектор не может абстрагироваться от «багажа» идентичности, глубоко укоренного в его сознании благодаря системе образования и неизбежным контактам с каноническими образцами национальной школы. Чем яснее и глубже архитектор осознает свою взаимосвязь с этим глобальным процессом, тем шире диапазон его самовыражения. Каждый архитектор вычленяет из «виртуального архива» какие-то отдельные формы или элементы, наиболее органичные для него, для его кредо, творчески трансформирует их, исследует их выразительные и тектонические возможности, а в итоге – создает новые образцы и продолжает эволюционный процесс развития национального архитектурного кода.

Возможность познакомиться с образцами и объектами, которые архитекторы определили для себя как ключевые в восприятии национальной архитектурной идентичности – это шанс не только лучше понять их творчество, но и оценить вектор развития всей современной российской архитектуры, от ее глубинных основ до маркеров перспективного видения.

 

Контакты:

igeneticcode2014@gmail.com.

 

Сайт конкурса: moscowarch.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru