Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс дизайн-проектов от "Экспострой"

 
 
Конкурс дизайн-проектов от "Экспострой".
Центр дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском" в партнерстве с коммуникационным агентством "Архдиалог" объявляют конкурс дизайн-проектов нового конференц-зала.
 
 
ИТОГИ КОНКУРСА дизайн-проектов от "Экспострой".
 

Центр дизайна и интерьера "Экспострой" на Нахимовском наградил победителей конкурса дизайн-проектов. 14 августа были подведены итоги и названы победители конкурса дизайнеров на лучший проект конференц-зала в центре дизайна и интерьера "Экспострой". Организаторами конкурса была поставлена задача преобразить конференц-зал площадью 186 кв.м. в креативное пространство для работы дизайнеров, с возможностью его трансформации в площадку проведения деловых мероприятий.

Всего на конкурс было подано более 30 заявок, но не все участники смогли выразить свои идеи в проектах. В результате компетентное жюри, в состав которого вошли известные дизайнеры, архитекторы и представители СМИ, оценивало только 10 проектов, среди которых были авторы из Москвы и регионов России.

Каждый проект был индивидуален, по-своему оригинален и неповторим. Дизайнер Эдгар Акобян предложил создать в интерьере конференц-зала композиции из футуристических архитектурных форм.

Екатерина Полянская создала дизайн проект интерьера в стиле американской классики, напомнивший уютное кафе.

Анастасия Канеева предложила использовать в проекте мебель-трансформер из гофробумаги, чтобы быстро и без усилий зонировать пространство.

Победители конкурса КОНКУРСА дизайн-проектов от "Экспострой".

Ярослава Корчагина сделала интерьера максимально простым, лаконичным и теплым, применяя большое количество натуральных материалов.

Наталья Ломакина предложила создать интерьер в стиле хай-тек, используя большое количество оригинальных источников освещения сложных форм.

Основой дизайн-проекта Юлии Шевелевой стал логотип Центра дизайна и интерьера "Экспострой" и его геометрические формы, которые отразились в интерьерном декоре.

Однако фаворитами конкурса, по мнению жюри и организаторов, стали две работы.

Почетное второе место заняла дизайнер Наташа Мартынова, предложившая проект "Let it bee", где в основу дизайна легла форма пчелиной соты. Шестигранные формы нашли свое отражение в отделке, оригинальных нишах, служащих полками для книг, освещении и мебели. Дизайнер использовала натуральные цвета и материалы в отделке, что создало настроение теплого и уютного интерьера. Жюри и организаторы конкурса высоко оценили работу Наташи Мартыновой и наградили ее почетным дипломом лауреата конкурса и годовой подпиской на архитектурный журнал AD.


2 место - Наташа Мартынова
.

Первое место заняла группа молодых архитекторов-дизайнеров, детально проработавшая проект, единогласно признанный лучшим - Ерпулёва Марина, Трегубова Ольга, Киреева Надежда.

Победители конкурса КОНКУРСА дизайн-проектов от "Экспострой".
1 место - Ерпулёва Марина, Трегубова Ольга, Киреева Надежда.

Цвет и форма логотипа Центра дизайна и интерьера "Экспострой" и здесь стали отправной точкой проекта - в отделке использованы некоторые формы и цвета айдентики, при этом интерьер не кажется слишком кричащим. Также, внимательно изучив экспозицию центра, дизайнеры нашли интересные предметы мебели и отделки, подтолкнувшие их на оригинальные идеи. Не перегруженный деталями и цветовыми акцентами, с четко продуманной функциональностью, решающий все задачи конкурса, грамотно и профессионально оформленный - проект-победитель не вызвал никаких сомнений в перспективности его реализации.

Дизайнеры были награждены главным призом - 100 000 руб. Однако главной наградой для них стала перспектива реализация проекта в стенах "Экспостроя", которая планируется к концу 2014 года.

Организаторы благодарят всех участников конкурса за проекты и поздравляем победителей!

 

О КОНКУРСЕ

Центр дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском" планирует реновацию зала проведения деловых мероприятий и создание современной, креативной и трансформируемой площадки для коммуникаций профессионалов в сфере дизайна, декора, ремонта и строительства.

Для реализации этой цели центр дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском" в партнерстве с коммуникационным агентством "Архдиалог" объявляют конкурс дизайн-проектов нового конференц-зала.

Основная задача конкурса: преобразование имеющегося помещения площадью 186 кв. м в гармоничное рабочее пространство, объединяющее в себе несколько функциональных зон: ресепшен, место для комфортного общения дизайнеров и заказчиков, а также пространство для проведения регулярных деловых мероприятий – семинаров, мастер-классов, лекций дизайнерской и строительно-архитектурной тематики.

Конкурс дизайн-проектов от "Экспострой".


ПРИЗЫ

Победитель конкурса награждается денежным призом в 100 000 руб.

Участники, занявшие 2 и 3 места, будут отмечены памятными дипломами. Лучшие проекты будут опубликованы на сайте www.expostroy.ru и на сайтах партнеров организатора.


ЖЮРИ

В состав жюри конкурса входят главные редакторы профильных изданий, руководители и преподаватели профильных вузов и учебных заведений, представители организаторов-соучредителей конкурса:

  • Алина Чернышова, главный редактор портала Inmyroom.
  • Майк Шилов, дизайнер, куратор направления "Дизайн интерьера" Международной Школы Дизайна.
  • Мария Сташенко, Куратор курса "Дизайн-менеджмент" Британской Высшей Школы Дизайна.
  • Станислав Орехов, руководитель Школы дизайна.
  • Алексей Емельянов, генеральный директор City&Malls PFM (Управляющая компания Центра дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском").
  • Антон и Марина Фруктовы, основатели студии "Дизайн в кубе".
  • Григорий и Мария Малицкие, основатели ARCHITIME design group.
  • Михаил Крымов, архитектор, основатель архитектурного бюро Arch Group, член Союза архитекторов Москвы
  • и многие другие.


СРОКИ

Окончание регистрации и приема работ: 20 июля 2014 г.

Подведение итогов конкурса состоится 4 августа 2014 г.,

Результаты будут опубликованы 11 августа 2014 г на сайте организатора.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КОНКУРСЕ

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте организатора.

 

Контакты:

Нестеренкова Евгения, бренд-менеджер
Tел.: +7 (495) 967-15-84 (доб. 5241)

pro@expostroy.ru

 
Сайт: www.expostroy.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru