Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Экскурсионный марафон от "Архнадзора".
 
 
 
Экскурсионный марафон от "Архнадзора".
17 и 18 мая 2014 года общественное движение "Архнадзор" проведет "Марафон настоящего краеведа". В Дни культурного наследия, накануне Ночи музеев приглашаются все желающие попробовать свои силы в изучении города.
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Николай Васильев, Алексей Дедушкин, Ирина Левина, Мария Подъяпольская, Рустам Рахматуллин и Александр Фролов, лучшие из лучших, проведут по городу непрерывные экскурсии. Присоединиться к участникам можно на любом этапе, но звание "Настоящий краевед" получат только те, кто пройдут от старта до финиша. Финиш состоится в Лихоборах 18 мая в 16.00.

ПРОГРАММА МАРАФОНА:

17 мая, первый марафон.

13.00 - старт от памятника Маяковскому на Лубянке (Лубянский проезд, д.3). Все пришедшие получают маршрутные листы с началом старта других экскурсий и ставят отметки у гида о прохождении каждого этапа.

15.00 - первый этап заканчивается в районе Чистопрудного бульвара и оттуда же, от памятника Грибоедову, начинается вторая экскурсия. Она финиширует у Садового кольца, в районе Старой Басманной.

17.00 - от дома №3 на Старой Басманной (на углу с Садовым) начинается третья экскурсия, которая завершится к 19.00 у дома 27, стр. 3 по Земляному Валу.

19.00 - особняк Толстого-Борисовских уже будет ждать гостей на осмотр интерьеров с увлекательнейшим рассказом о его истории.

20.00 – перерыв на Ночь Музеев и подготовка к 18 мая.

Напоминаем, что присоединяться к группам можно на любом этапе, но листы азартным будут выданы только на первой точке маршрута. Не забывайте делать в них отметки. Отлучаться во время маршрута – можно.

17 мая, второй марафон.

14.00 - старт от выхода из метро Курская Арбатско-Покровской линии экскурсией по Воронцову Полю и окрестностям. Все участники также получают маршрутные листы.

16.00 - экскурсия заканчивается на площади Покровских ворот, откуда незамедлительно начинается вторая экскурсия по району Хитровки и Ивановской горки.

18.00 - участники второй прогулки финишируют на Старой площади, а от памятника Героям Плевны начинается третий этап – прогулка по Маросейке и Покровке, которая окончится к 21.00 у Земляного Вала, д. 27, стр.3.

21.00 - вас ждет особняк Толстого-Борисовских, затем Ночь музеев для самых стойких и подготовка к 18 мая.

18 мая

12.00 - от трамвайной остановки "Пр. Черепановых" (м. Войковская, далее трамвай 23 или 30, идущий в Михалково) начинается заключительный этап марафона для самых стойких и просто интереснейшая прогулка для тех, кто сможет присоединиться к нам только в воскресенье. Юрий Егоров вместе с жителями подготовил невероятную прогулку по Лихоборам.

Многие здания Московской Окружной железной дороги строились по типовым проектам, объединяющим ее в единый инженерно-архитектурный ансамбль. Существовало 10 "типов" жилых домов, повторяющихся на разных станциях, часть жилых зданий строилась по индивидуальным проектам. Лихоборы уникальны по сохранности и истории.

Экскурсионный марафон от "Архнадзора".

На этой прогулке вы сможете заглянуть туда, куда вам ни за что бы не удалось, потому что именно в этот день РЖД разрешили войти на перрон к вокзалу и на территорию депо! Настоящий краевед не может не воспользоваться таким случаем.

В начале экскурсии вы получите буклеты с описанием маршрута на память, а в конце ожидаются самовар и баранки. Ну а истинные краеведы, прошедшие все от начала до конца, получат заветную печать "настоящий краевед" в свой маршрутный лист.

Внимание!

Вход на все экскурсии свободный, но организаторам нужно знать примерное количество желающих посетить особняк Толстого-Борисовских, где осмотры пройдут в 19.00, 20.00 и 21.00, и тех, кто приедет в Лихоборы. Просьба отнестись к этому с пониманием и отправить уведомление, указав В ТЕМЕ ПИСЬМА "Земляной Вал, желаемое время" или "Лихоборы" на адрес: klubarchnadzora@gmail.com

 

Контакты:

E-mail: klubarchnadzora@gmail.com

 
 

Адрес:

Москва

Первый марафон 17.05 стартует в 13.00 от памятника Маяковскому на Лубянке (Лубянский проезд, д.3).

Второй марафон 17.05 начинается в 14.00 от выхода из метро Курская Арбатско-Покровской линии.

Третий марафон 18.05 стартует от трамвайной остановки "Пр. Черепановых" (м. Войковская, далее трамвай 23 или 30, идущий в Михалково)

 
Сайт: www.archnadzor.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru