Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставочный проект ART LOFT.
 
 
Выставочный проект ART LOFT.

До 2 ноября 2014 года Арт-галерея "К35" представляет уникальный проект под названием ART LOFT, основная цель и идея которого заключается в демонстрации тесного переплетения Архитектуры, Дизайна и Искусства.

 

О ВЫСТАВКЕ

C 1 октября по 2 ноября Арт-галерея "К35" представляет уникальный проект под названием ART LOFT, основная цель и идея которого заключается в демонстрации тесного переплетения Архитектуры, Дизайна и Искусства. Вписанные в жилые интерьеры, эти три понятия идеально дополняют друг друга, так как наилучшим образом отражают внутренний мир и предпочтения жильцов. Задача ART LOFT - показать, как искусство может и должно жить в интерьере.

Специально для этого проекта английские дизайнеры превратили пространство Арт-галереи "К35" в жилой лофт с несколькими помещениями - и в некогда нежилом пространстве теперь представлены гостиная, кабинет, спальня и другие жилые зоны. При помощи дизайнерских вещей/мебели и предметов интерьера, в том числе картин, лофт сможет рассказать практически все о виртуальном человеке, который в нем живет. Возможно, это коллекционер современного искусства, а возможно и просто ценитель интересных и эстетичных предметов. Так или иначе, - это невероятная возможность для любого гостя заглянуть в мир человека, обычно скрытый от посторонних глаз.

Выставочный проект ART LOFT.

Анна Кулик, куратор, Джорджио Бадалакки, архитектор (MOBOArchitects): "Мы поставили перед собой задачу организовать в помещении хорошо видимые жилые зоны, и в то же время оставить правильное и полное ощущение от всего интерьера. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, мы разделили пространство при помощи вертикальных элементов, добиваясь баланса между наполненностью и пустотой. Это позволяет воспринимать лофт совершенно по-разному, в зависимости от точки зрения и восприятия каждого гостя".

Огромные стеклянные стены ART LOFT украшены принтами произведений художников, которые уже представляли свои работы в галерее, также пространство ART LOFT прекрасно дополняют произведения авторов, которые еще не выставлялись в России. К примеру, Джованни Ломбардини, одного из знаковых итальянских художников современности, который экспериментирует в области света, цвета и рефлексов, используя нетрадиционные материалы, фиксатив или акрил с глянцевым эффектом, нанося их поверх ламинированного пластика, дерева и бумаги. В результате получаются наполненные необычным светом, очень сочные, произведения.

Выставочный проект ART LOFT.

Подобные стеклянные панели, которые уже сами по себе являются арт-объектами, помогают не только разделить пространство, но и добавляют ощущение глубины и светопроницаемости всему объекту. Дабы сохранить ощущение "живого" лофта, пространству придали немного индустриальный вид, оттенив разную по форме мебель при помощи световых элементов и металлических трубок. Эти элементы в сочетании со стеклом, необработанным деревом, кожей и другими натуральными материалами превращают уже само по себе прекрасное пространство Арт-галереи "К35" в ART LOFT.

Проект ART LOFT является приемником и неким "продолжением" новой тенденции. Например, стоит отметить выставку в GALERIE THADDAEUS ROPAC, Paris-Pantin - HOME (very) SWEET HOME, где помещение галереи было реконструировано под апартаменты и было призвано раскрыть связь между предметами искусства в интерьере и чувствами, эмоциями и настроениями жильцов/гостей, а также виртуальный проект V&A Museum of Design, Dundee - Share your #LivingRoom, участники которого присылали фото и описание своих гостиных, делясь таким образом идеями, знаниями о дизайне и даже воспоминаниями. И, конечно же, отдельно стоит упомянуть проект Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции на 53й Венецианской биеннале "TheCollectors". Павильон был преобразован в жилой дом, таким образом, кураторы пытались создать личный мир некого виртуального человека, который окружает себя разными вещами - от предметов интерьера до арт-объектов - и показать его психологию.

Выставочный проект ART LOFT.

О галерее

Основным направлением деятельности Арт-галереи «К35», открывшейся в декабре 2008 года, является проведение международных выставок зарубежного и российского искусства 20-го века, а также экспонирование работ современных молодых художников. На протяжении уже 5 лет Арт-галерея «К35» проводит выставки работ мировых художников и фотографов 20-го столетия и современности: Энди Уорхола, Марка Куинна, Олега Целкова, Омара Гальяни, Сэма Шоу, Гюнтер Бруса и других, – и молодых авторов: Джабаха Кахадо, Владимира Мацкевича, Марины Федоровой.

Кроме того, Арт-галерея «К35» регулярно организует проекты вне собственного выставочного пространства, в музеях и на арт-площадках России и мира (например, Spazio Mazzotta в Милане, Palazzo Barbarigo Minotto в Венеции, Государственныйисторический музей в Москве), и принимает активное участие в арт-жизни Москвы (выставочные проекты на 4-ой и 5-ой Московских биеннале современного искусства, на VIII и IX Московских фотобиеннале, а также в программе Moscow Art Week).

Большое внимание Арт-галерея «К35» уделяет образовательным мероприятиям, которые регулярно проходят на ее территории, а также участию и поддержке благотворительных и социальных мероприятий и инициатив (благотворительный аукцион в пользу фонда «Даунсайд Ап», благотворительный проект и аукцион “CeativITA”).

Подробнее о выставке

 

Контакты:

Тел.: +7(499)678-23-07

 
 

Адрес:

Арт - галерея "К35"
Москва, Большой Саввинский пер. д. 12, с. 6
(м.Спортивная и
м. Киевская)

 
Сайт: k35artgallery.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru