Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Контрапост/Contrapposto".
 
 
Выставка "Контрапост/Contrapposto".

С 6 февраля по 13 марта 2014 года в "Галерее 21" будет проходить выставка "Контрапост/Contrapposto" Таййяба Тарика (Пакистан). Выставка дает возможность взглянуть на современное искусство глазами художника с абсолютно отличным эстетическим восприятием и другой, почти незнакомой, национальной идентичностью.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Контрапост (от итал: "сontrapposto") - это положение равновесия, покоя, создаваемого из противоположных друг другу движений.

Чем активнее развивается городская цивилизация, тем более хаотично и непредсказуемо появление новых форм и элементов, и тем запутаннее структурные взаимосвязи их внутренних компонентов.

Эстетико-художественный принцип молодого пакистанского художника Таййяба Тарика гармонизирует и синхронизирует взаимодействие разнородных объектов: форма человеческого тела - мера всех вещей; стул - телесный жест - объект, помогающий приспособиться к любому пространству, будь оно личным или публичным.

"Контрапост" выходит за пределы формообразования в предметном мире - все объекты здесь расположены диалогическими парами, образуя продиктованную автором взаимосвязь метафор, "контрапостно" противопоставленных друг другу. Процесс их взаимодействия является в чистом виде исследованием себя: инертное тело привлекает активные тела, и, в каком-то смысле, активное тело оказывается более активнодействующим возле инертного тела. Скрученный в спираль рядовой объект, насыщенный разносторонними, подвижными индивидуальностями, является неизменным выражением нас самих, поскольку отражает присутствие людей.

Смысловое ядро каждого объекта выражено в пластике, обманчивое равновесие которой увлекает не только в сферу символов, но и в сферу смыслов.

Выставка "Контрапост/Contrapposto".

Выставкой "Контрапост/Contrapposto", как и всей своей художественной практикой, Таййяб Тарик подвергает сомнению идею восприятия и создает иной тип мышления, в котором обычные взгляды противоречат существующему мнению, а само мышление трактуется как абстрактный тезис и его раскрытие.

Выставка "Контрапост/Contrapposto". Выставка "Контрапост/Contrapposto".

ОБ АВТОРЕ.

Таййяб Тарик родился в 1988г. в Пакистане. Начало художественной карьеры - 2005г., Школа искусств Накш в Лахоре. В 2013г. закончил Национальный университет Биконхас, Лахор (Пакистан). С 2012 по 2013 гг. - стипендиат Merit Based Scholarship. В 2012г. - участник проекта INSPIRE - программа обмена знаниями, созданная для укрепления контактов между учреждениями высшего образования Великобритании и Пакистана в научно-исследовательской сфере и спонсируемая Британским советом. Участник групповых выставок в Совете искусств и Галерее искусств Альхамра, Лахор (2008-2013г.), международной выставки "История творчества" в галерее SEE.ME, Нью-Йорк (2013г.). Его работа в стиле Лэнд-арт послужила основой для короткометражного фильма "Послание Господа", который будет показан на крупнейшем кинофестивале Пакистана FILUMS'14.

Выставка "Контрапост/Contrapposto".

Вернисаж: 6 февраля с 19:00 до 22:00.

 

Контакты:

Тел.: +7 (910) 463-04-04,
e-mail:
dialog@gallery-21.ru

Часы работы Галереи: вт- сб 12:00 - 20:00; вс, пн - выходные

 
 
Адрес музея:

ГАЛЕРЕЯ 21
Москва,
Балтийская улица, д.9 (м. Сокол)
 
Сайт: www.gallery-21.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru