Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международный фестиваль "Bicycle Film Festival".
 
 
Международный фестиваль "Bicycle Film Festival".

С 24 по 27 июля 2014 года на дизайн-заводе "Флакон" пройдет международный фестиваль "Bicycle Film Festival" , культурное событие, пропагандирующее велокультуру с помощью кино, музыки и искусства.

 
О МЕРОПРИЯТИИ

Идея "Bicycle Film Festival" (BFF) родилась в Нью-Йорке в 2001 году, с тех пор фестиваль прошёл в 50 городах мира. Ежегодно Bicycle Film Festival проводится в Лондоне, Лос-Анджелесе, Париже, Сиднее, Гонконге, Токио, Милане, Мехико и других городах. Программа фестиваля включает документальные, игровые и мультипликационные фильмы, короткометражки и полнометражные фильмы о велосипедах и их владельцах. Фестиваль объединяет начинающих режиссёров и заслуженных деятелей искусств, среди участников BFF можно встретить Альберта Мэйслеса, Спайка Джонса, Майка Миллса, Братьев Нэйстат, Мишеля Гондри и Тома Сакса.

Международный фестиваль "Bicycle Film Festival".

В Москве первый BFF состоялся в 2012 году и собрал более 2 тысяч зрителей. В этом году программа фестиваля значительно расширена. Ожидается, что и число участников фестиваля заметно возрастёт.

Главной фестивальной площадкой станет дизайн-завод «Флакон». Здесь пройдут кинопоказы, включая бесплатную программу на открытом воздухе 24 июля, две фотовыставки, а также велопикник и маркет. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы турнир по ВелоПоло в «Лужниках», велопарад по центральным улицам Москвы (маршрут уточняется) и ежедневные вечеринки.

С российской стороны организацией BFF в Москве занимается проект по развитию велокультуры Let’s bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы и Центра организации дорожного движения. Предыдущей крупной акцией организаторов был третий Московский Велопарад, собравший 29 июня более 10 тысяч велосипедистов на Садовом кольце.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Четверг, 24 июля
20:00 — Открытие фестиваля. Дизайн-завод «Флакон». Action Park.
21:30 — Программа «Велоистории». Кинопоказ под открытым небом. Вход свободный. Дизайн-завод «Флакон». Action Park.

Пятница, 25 июля
20:00 —Gold Sprints Party. Dewar's Powerhouse.

Суббота, 26 июля
11:00 — 17:00 — Турнир по Велополо. В рамках Moscow City Games в спорткомплексе «Лужники».
16:00 — Программа «Велоистории-2». Дизайн-завод «Флакон». Loft.
18:00 — Программа «Велосипелд в городе». Дизайн-завод «Флакон». Loft.
20:00 — Программа «Вокруг света». Дизайн-завод «Флакон». Loft.
22:00 — BFF Bike&Dance Party. Клуб «16 тонн».

Воскресенье, 27 июля
12:00 — Велопарад BFF. Сбор участников в 11:00. Место уточняется.
13:00 — 18:00 — Велопикник и Маркет. Дизайн-завод «Флакон». Центральный двор.
17:00 — Программа «Тур-де-Франс: Чистый дух».
19:00 — Программа «Велопутешествия».
21:00 — BFF Good Bye Party. Клуб «Прогноз Погоды».

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ

Брендт Барбур (Brendt Barbour). Бессменный директор и идейный влохновитель BFF. В 2001 году его велосипед столкнулся с автобусом на одной из улиц Нью-Йорка. В результате этого инцидента у Брендта возникла мысль устроить фестиваль, который поможет в продвижении велокультуры и сможет изменить представления о велосипедистах как о чудаках и субкультурщиках.

Лукас Брюнель (Lucas Brunelle). Велосипедист, путешествующий по свету и снимающий свои похождения на видео-камеру, установленную на шлеме. В этом году он покажет в Москве два фильма — «Дорожный мудрец» и «Лукас Брюнель вне зоны комфорта» об экстремальной поездке через Дарьенский пробел в Южной Америке. Лукас едет в Россию со своим велосипедом и намеревается после фестиваля отправиться на нём в Чернобыль.

Март (Mart). Уличный художник из Аргентины. Сейчас его любимая тема — велосипеды, им посвящено больше половины работ, реализованных им за последние четыре года в Аргентине, Мексике, Бразилии, Англии и Бельгии. Кроме того, Март и сам регулярно передвигается на велосипеде, поскольку не слишком доверяет другим видам транспорта. «Для меня велосипед — это свобода», — говорит художник. В рамках фестиваля Март сделает роспись на одном из зданий на территории Флакона и, возможно, в других районах Москвы, поскольку планирует задержаться у нас в городе на целый месяц.

Джон Линн (Jon Lynn). Человек-оркестр из Нью-Йорка: Джон работает дизайнером одной из линий Marc Jacobs, является вокалистом группы Unsolved Mysteries и велосипедистом bmx-ером. В видео на песню You Only Live Once он демонстрирует, на что способен по этой части.

Imprint Project — путешествующая галерея чёрно-белых фотографий, показывающих мировую BMX культуру. В коллекции представлены работы ведущих современных спортивных фотографов: Джорджа Маршалла, Рики Адама, Эдвина Делароса, Джеффа Зиелински, Вальтера Пьерингера. Выставка фотографий будет работать в пространстве Loft на дизайн-заводе «Флакон» 26-27 июля, с 13:00 до 20:00.

Стоимость: Кинопоказ под открытым небом - вход свободный. Другие кинопоказы: 200 руб. - по предпродаже. 300 руб. - в день мероприятия.

Полная программа событий и фильмов размещена на официальном сайте фестиваля: www.bicyclefilmfestival.com/moscow

Международный фестиваль "Bicycle Film Festival".

 

Контакты:

Владимир Кумов,

Тел: +7 (916) 138-31-03

 
 
Адрес:

Дизайн-завод "ФЛАКОН",
Москва, ул. Большая Новодмитровская 36 (м. Дмитровская)
 
Сайт: flacon.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru