Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Архитектурный форум "День дерева".
 
 
Архитектурный форум "День дерева"

23 мая 2014 года в Центральном Доме Художника в Москве пройдет архитектурный форум "День Дерева".

Мероприятие проводится в рамках пятой ежегодной премии в области деревянной архитектуры АРХИWOOD и экспозиции Современной Австрийской Деревянной Архитектуры, при поддержке Центра Интернационализации Штайермарк (ICS), а также архитектурного сообщества SEEWOOD.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Дерево как строительный материал, с его уникальными свойствами и особенностями, влияет на архитектурную форму и конструкцию в целом, закономерно образуя отдельное архитектурное направление. Благодаря технологиям нового поколения дерево становится трендом среди строительных материалов, в значительной степени обогащая современную архитектуру.
Австрия, как и Россия, богата лесами и имеет многовековые традиции работы с деревом. Австрийская команда представляет в своих проектах опыт трансформации традиций и применения инновационных технологий в современной деревянной архитектуре.

На "Дне дерева" эксперты из Австрии и России проведут серию дискуссий о современных технологиях и перспективах в проектировании и строительстве объектов из дерева. Подобный формат, по словам Александра Львовского, генерального директора московского представительства "РОССА РАКЕННЕ СПб" (эксклюзивный дистрибьютор компании HONKA в России), позволяет уже сейчас заглянуть в ближайшее будущее премии-сообщества. "Опыт иностранных связей позволяет увидеть, как на практике реализуется творческая и деловая составляющие, как взаимосвязаны современные технологии производства в домостроении с практикой архитекторов".

В рамках интерактивных дискуссий будут обсуждаться вопросы загородного индивидуального и многоэтажного деревянного строительства, использования дерева в качестве самого экологичного и экономичного материала для городского строительства, возможности использования дерева при обустройстве общественных пространств.

Также в рамках АРХ Москвы пройдет экспозиция, посвященная современной деревянной архитектуре Австрии и других европейских стран. Экспозиция разделена на 5 условных тем - "жить", "учиться", "работать", "здоровье" и "отдых", и демонстрирует перспективы использования древесины в таких непривычных для городской среды объектах, как детские сады, школы, спортивные комплексы, смотровые башни, библиотеки. Все представленные проекты - обладатели международных премий, демонстрируют огромный потенциал применения дерева в различных сферах архитектуры.

А. Львовский добавляет, что подобное сотрудничество является ключевым шагом в развитии премии: "Сегодня австрийское сообщество SEEWOOD является деловым партнером АРХИВУД, что позволило вывести на российский рынок новые европейские технологии домостроения и свежий взгляд на архитектуру".

Архитектурный форум "День дерева"

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ ФОРУМА: архитекторы, проектировщики, застройщики, девелоперы, а также все члены бизнес-сообщества, которым не безразлична тема судьбы деревянного строительства в России и в мире."День дерева" - это, в первую очередь, уникальная площадка для делового общения профессионалов в сфере деревянной архитектуры и строительства.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ:
- 11:00 Официальное открытие День дерева
- 15:00 "Дерево в городе". Многоэтажное деревянное строительство - как и зачем? Аргументы "за" и "против", примеры в реальной архитектуре, инновации в сфере продуктов из древесины для многоэтажного строительства. Дерево как наиболее экономичный и экологичный материал для строительства
- 16:00 Кофе-брейк, тур по экспозиции
- 17:00 "Дерево как стиль жизни". Прочувствуйте дерево, живите в нем - Современные деревянные индивидуальные дома, офисные здания, туристические объекты, общественные пространства
- 19:00 Официальная церемония вручения премии АРХИWOOD-2014
.

Архитектурный форум "День дерева"

Все мероприятия в рамках премии АРХИWOOD проводятся при участии Организатора и Генерального Партнера премии, компании "РОССА РАКЕННЕ СПб" (официального представителя компании HONKA в России).

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА:

АРХИWOOD - ежегодная общероссийская премия в сфере деревянной архитектуры. Вручение премии состоялось впервые в 2010 году. В экспертный совет и жюри премии входят как известные российские, так и зарубежные эксперты в сфере архитектуры, дизайна, строительства. Помимо этого, АРХИWOOD - единственная премия в сфере деревянной архитектуры в Европе с открытым общественным голосованием.

Компания HONKA, основанная в 1958 году, - мировой лидер деревянного домостроения. Сегодня HONKA - это международный концерн, представительства которого работают в 30 странах мира, а дома поставляются более чем в 50 стран.
В России концерн занимает первое место по импорту финских деревянных домов и единственный в своем сегменте предоставляет полный комплекс строительных услуг и сервиса
.

SEEWOOD - австрийское архитектурное сообщество, междисциплинарная группа проектировщиков, состоящая из четырех партнеров и предоставляющая услуги по проектированию для всех типов материалов, центральным аспектом которой является строительство с использованием древесины. В 2014 году сообщество SEEWOOD выступает партнером премии АРХИWOOD.

 

Контакты:

Тел.: +7 (916) 484-93-95
Мила Артемьева, PR-агентство "Правила Общения"

e-mail: ludmila.artemeva@gmail.com

 
 
Адрес:

Центральный Дом Художника (ЦДХ),
Москва, Крымский вал, 10 (м. "Парк культуры", "Октябрьская")

 
Сайт: archmoscow.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru