Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE

 
 
Смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE
Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT Russia 2016 и ИД "Строительный эксперт" объявляют очередной смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE на лучшие архитектурные решения в области дизайна и проектирования интерьеров.
 
 

О КОНКУРСЕ

BATIMAT INSIDE с успехом проходит уже третий год и, как обычно, на конкурс принимаются проекты и реализованные проекты жилых и общественных интерьеров.

Цель конкурса - выбор и награждение авторов лучших жилых и общественных интерьеров, а также популяризация новых идей и технологий в проектировании современных, экологических и высокотехнологических пространств.

В этом году в номинациях конкурса сделан акцент на маленьких площадях жилых пространств, на деталях общественных интерьеров и на проектных решениях интерьеров ванных комнат.

К участию приглашаются: российские и зарубежные (в т.ч. из стран СНГ) архитекторы, художники-конструкторы (дизайнеры) и студенты профильных вузов и факультетов, а также авторские коллективы.

Смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE

НОМИНАЦИИ

  • Интерьер маленькой квартиры - интерьеры однокомнатных квартир, маленьких "двушек", "трешек" и лофтов.
  • Общественный интерьер в деталях - интерьеры офисов, рабочих зон, объектов досугового назначения: детских садов, школ, больниц, магазинов, театров, спортивных сооружений, ресторанов и т.п.
  • Ванная комната - приватная территория - интерьеры ванных комнат в квартирах, индивидуальных жилых домах, в помещениях коммерческой недвижимости и объектах социально-культурного назначения.

СРОКИ

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ И ПРИЕМА РАБОТ:
20 марта 2016 года


АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2016-03-07 10:00:00 2016-03-20 23:00:00 Europe/Moscow
Смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE .
Регистрация и прием работ до 20.03.2016г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2015/compexibition091115batimat.htm ... ... expo@ard-center.ru
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Ценные призы от партнеров конкурса.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

НОВОСТИ:

08.02.2016. Архитектурный конкурс BATIMAT INSIDE. Спросим победителей.

В этом году Всероссийский архитектурный конкурс проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE проходит в третий раз. Учредителем конкурса выступает Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA.

И для того, чтобы лучше понять, что ожидает конкурсантов, болельщиков и зрителей, нужно познакомиться с теми, кто уже был участником конкурса и стал победителем.

Что дала победа участникам конкурса, какие вызвала мысли и эмоции, как оценивают победители проекты третьего конкурса BATIMAT INSIDE, так сказать, с высоты своего чемпионского уровня - на эти и другие вопросы ответил редактору портала "Строительный Эксперт" Сергей Извольский - руководитель Креативного бюро дизайна среды ART UP, победитель конкурса BATIMAT INSIDE 2015 с проектом пространства Школы интегрированных коммуникаций в рекламе - ИКРА. В группу соавторов вошли Извольская Анастасия, Затолокина Янина и Козлова Мария.

Смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства BATIMAT INSIDE

- Сергей, Вы и ваша команда - один из победителей прошлогоднего конкурса BATIMAT INSIDE 2015. Вы стали обладателями "специального приза" от партнеров конкурса POLITECNICO DI MILANO и получили сертификат на бесплатное обучение в Милане. Вы воспользовались специальным призом?

- Наверное, каждый архитектор слышал о Миланском политехническом университете, одном из главных архитектурных альма-матер! Ещё будучи студентами МАрхИ мы мечтали попасть в него по программе обмена. Поэтому именно грант на обучение от POLITECNICO DI MILANO был для нас самым ценным призом на конкурсе BATIMAT INSIDE 2015. И мы воспользовались им с огромным удовольствием!

- Расскажите о том, как проходило обучение? Что больше всего запомнилось?

- На целую неделю мы погрузились в жизнь студентов Миланского Политехнического Университета. Занятия начинались в 9 утра и продолжались до 18 вечера. Каждый день нас ждали новые, невероятно интересные и по-итальянски харизматичные учителя. Преимущественно это были практикующие архитекторы и преподаватели Миланского Политехнического Университета. Маттео Фьери (Matteo Fiore), прямо скажем, "зажёг" с лекцией "Освещение и сценография света для общественного интерьера". Андреа Ланди (Andrea Landhi) рассуждал о дневных и вечерних площадях ритейла и трансформируемых заведениях, а Массимо Дарони (Massimo Duroni) рассказал об инновационных материалах для проектирования заведений и площадей сектора HoReCa. Специально для этого Массимо привёз с собой огромный чемодан с инновационными материалами.

Кроме архитекторов, своим бесценным опытом поделились рестораторы. Это было особенно интересно, ведь если мы говорим об архитектуре зоны HoReCa, то именно ресторатор является нашим заказчиком.

Одним из самых ярких событий стал обзорный тур по наиболее интересным, с точки зрения дизайна, местам Милана в сопровождении гидов-архитекторов. Многие из этих заведений стали легендами среди ресторанов, кафе и отелей. Например, Armani Lounge, Eataly, Iyo и др. Благодаря гидам-архитекторам мы не просто смогли заглянуть во внутрь этих заведений, а узнать много нового.

- Как развивается Ваша карьера после конкурса и воркшопа?

- Мы активно продолжаем развивать авторскую методику, которая помогает выражать внутренний мир клиента в окружающем интерьере и создавать пространство со смыслом. Победы на BATIMAT INSIDE 2015 и других конкурсах подтверждают её высокую эффективность. В ближайшее время мы планируем поделиться своим опытом с рестораторами, девелоперами и архитекторами.

Мы также готовы принять участие в следующем воркшопе в качестве спикеров.

- Что вдохновляет молодых российских архитекторов и в частности вашу команду?

- Прежде всего, нас вдохновляют наши клиенты. Ведь мы проводим глубокий анализ их предпочтений с помощью тестов и интервью, прежде чем приступить к проектной работе. Каждый клиент уникален и поэтому у нас в портфолио нет одинаковых проектов.

- Стартовал новый, третий конкурс BATIMAT INSIDE 2016. Вы как участники, прошедшие через "огонь, воду и медные трубы" конкурса - что ожидаете от третьего сезона конкурса?

- Я уверен, что в этом году будет ещё больше интересных работ.

- Вы планируете принять участие в новом конкурсе BATIMAT INSIDE 2016?

- Конечно, это отличная проверка для нас, проверка качества нашей работы!

- Спасибо за интервью!

И еще одна новость конкурса от организаторов: в новом году у конкурса BATIMAT INSIDE 2016 появился новый партнер.

Компания Ceramic 3D презентует победителям конкурса профессиональное программное обеспечение для дизайна интерьера с обновленным рендерингом (модулем визуализации), точным расчетом используемого материала и разверткой всех плоскостей помещения.

Программа Ceramic 3D позволяет создавать дизайн-проекты на профессиональном уровне за 5 минут в присутствии клиента и фотореалистичные изображения в один клик - 5 секунд на кадр Full HD.

Специалисты компании предоставляют бесплатный сервис: техническую поддержку, обучение персонала, доступ и обновления каталогов и ПО, а также каталог керамической плитки, в котором представлено более 500 производителей и каталог объектов - более 7000 моделей сантехники и предметов интерьера.
Сайт: www.ceramic3d.ru

Итак, прежние участники конкурса с интересом ждут нового сезона. Для многих из них конкурс стал постоянной площадкой для демонстрации своих профессиональных возможностей и достижений. С каждым годом в орбиту конкурса попадает все больше и больше талантливых, одаренных, амбициозных дизайнеров и архитекторов. Организаторы, просматривая огромное количество работ, присылаемых на BATIMAT INSIDE 2016, уже видят высокий уровень проектов и предвкушают фантастические итоги конкурса.

Присоединяйтесь!

 

Контакты:

E-mail: expo@ard-center.ru

 
Сайт конкурса: ardexpert.ru и batimat-rus.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru