Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития"

 
 
Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития".
25 и 26 апреля 2015 года в школе МАРШ состоятся Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития", приглашаются все те, кто хочет профессионально заниматься развитием территорий.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Какое будущее у бывших промышленных территорий города? Как сделать Новую Москву площадкой для новейших градостроительных решений? Как перезапустить моногорода и сельские территории в России?

25 и 26 апреля состоятся 6 дискуссий, где эксперты, студенты, жители и представители власти обсудят эти темы. Студенты представят результаты своих исследований и идеи, что делать с этими территориями дальше.

Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития".

ПРОГРАММА:

25 Апреля

  • 11:00 – 11:15. Презентация образовательной программы
  • 11:15 – 12:30. Дискуссия: «Новая Москва как новый градостроительный макет страны». Как превратить новые территории в площадку для новейших градостроительных решений?
  • 12:30 – 13:45. Дискуссия: «Лефортово 2.0: новая жизнь промышленного наследия». Как трансформировать индустриальные пространства района, сохранить культурные коды и учесть интересы жителей? Каким может быть оптимальное будущее для бывших промышленных территорий города?
  • 14:30 – 15:45. Дискуссия: «Иваново: перезагрузка, или что делать с текстильным наследием советской эпохи?». Студенты программы придумали идею, как перезапустить Иваново. Начать предлагают с редевелопмента фабрики НИМ (Новой Ивановской мануфактуры) в самом центре города.Полупустые заводские цеха могут стать лабораторией российской моды, где будут сконцентрированы все виды услуг, необходимые для производства одежды.
Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития". Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития".

26 Апреля

  • 11:00 – 12:15. Дискуссия: «Луховицкий район: Как сделать сельскую территорию привлекательной для туристов, жителей и фермеров?». В процессе своего исследования студенты искали «маркер» Луховицкого района, который стал бы витриной местных сельскохозяйственных производств и «точкой отсчета» для туристических маршрутов, соединяющих исторические центры в этой части Подмосковья – Зарайск, Коломну, Дединово.
  • 12:15 – 13:30. Дискуссия: «Made in Zavidovo: как развить туризм в Тверской области?». Студенты разрабатывают туристическую инфраструктуру, которая создаст цепочку интересных маршрутов в Тверской области с центром в Завидово.
  • 14:15 – 15:30. Дискуссия: «Новая Рига: как объединить природу, науку, малое производство и привлечь туристов?». Территория в районе Новой Риги, предложенная студентам, это по сути природный пояс, окруженный транспортными магистралями. Опираясь на природную составляющую территории, студенты предлагают создать здесь тематический парк, который станет витриной местных производств и по-иному предложить посмотреть на ручной труд в современных условиях.

Место проведения мероприятия: Школа МАРШ, корпус B, 5 этаж

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Дни окрытых дверей образовательной программы "Новые лидеры территориального развития".

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ:

Новые лидеры территориального развития – это постдипломная практикоориентированная образовательная программа в области развития территорий. Программа разработана в 2013 году в Московской архитектурной школе МАРШ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ под руководством Алекса Столярика, выпускника программы MIT Estate Development, междисциплинарной программы Гарварда. Обучение длится год и построено на стыке урбанистики, архитектуры, экономических и социальных наук. Подробнее о программе.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
 

Адрес:

Московская архитектурная школа МАРШ,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2

 
Сайт: march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru