Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международный проект URBAN ART NATIONS

 
 
Международный проект URBAN ART NATIONSМеждународный проект URBAN ART NATIONS
С 3 по 7 ноября 2015 года в рамках выставки "Многонациональная Россия" при поддержке Московского дома национальностей будет представлен международный проект URBAN ART NATIONS. Его задача - показать, как традиционные ремесла и национальные мотивы могут превращаться в актуальные тренды.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

Мультимедийная выставка-библиотека расскажет о топовых городских проектах, московских и региональных, тесно связанных с культурной идентичностью народов, составляющих этническое многообразие современной России. Представление об этом сложится в ходе посещения мультимедийной выставки, медиатеки и круглого стола, составляющих программу URBAN ART NATIONS.

Международный проект URBAN ART NATIONS

В культурной идентичности заключено множество нераскрытых возможностей для создания новых брендов, новых направлений успешного бизнеса, новых, близких жителям российских городов в смысловом плане, тенденций городской культуры, уверены организаторы. URBAN ART NATIONS — проект о переосмыслении городской среды в ментально близком для многих из нас ключе с точки зрения многонациональной истории и эстетики.

Рассказ о каждом проекте будет заключён в ёмкую и наглядную мультимедиа форму фотографий, текстов и видеороликов. Интерактивная библиотека URBAN ART NATIONS представит проекты в области модной гастрономии, моды, архитектуры, промышленного дизайна и дизайна среды.

Направление гастрономии представят: шефы-близнецы, основатели ресторана Twins Иван и Сергей Березуцкие, Анатолий Комм - создатель тренда высокой русской кухни, основатель фермерского кооператива и одноимённого ресторанa LavkaLavka Борис Акимов, первый российский ресторан локальной кухни "Марк и Лев", открытый возле Поленово.

Международный проект URBAN ART NATIONS

За переосмысление национальной моды отвечает востребованный на самых высоких подиумах мира бренд Алёны Ахмадуллиной, истребившей европейский снобизм по отношению к русской моде. Открытием среди региональных брендов станет MISA и его создательница, татарский модельер Миляуша Мусина, которая примиряет символы татарской культуры со стандартами европейской высокой моды. Секцию моды выгодно дополнят ювелирные украшения Елены Окутовой, стильные валенки миланского бренда Judari и аксессуары с народными мотивами на современный лад от Ольги Никич.

Международный проект URBAN ART NATIONS Свои варианты дизайна окружающей среды представят: художник Денис Милованов, развивающий русские ремесленные традиции обработки дерева, посуда традиционной Руси из чернолощёной керамики от "Дымов керамика", семейная мастерская Ivanka Home, вдохновлённая работами русских мастеров, и проект IZBA, в рамках которого были созданы предметы интерьера на основе нового прочтения традиционных русских мотивов. Среди участников Императорский Фарфоровый Завод — первое и крупнейшее в России предприятие по производству высококлассного художественного фарфора, с коллекцией скульптур "Народности России". На выставке можно будет увидеть архитектурные проекты Петра Костёлова, создающего архитектурные решения, переосмысляющие образ традиционного русского дома.


Представленные URBAN ART NATIONS участники формируют имидж современной России в мире: большинство из них представляет нашу страну на лучших профессиональных событиях в своей сфере, участвует в международных конкурсах и выставках-смотрах, становятся главными героями новостной повестки и публикаций в международных медиа.

URBAN ART NATIONS в рамках выставки "Многонациональная Россия" представит культурную идентичность многонациональной страны в неожиданном и актуальном ракурсе бизнес-инициатив, ежедневно улучшающих жизнь в российских городах.

URBAN ART NATIONS разрушает национальные стереотипы — это не просто шапки-ушанки и хохлома, это — Россия актуальная.

Также, 7 ноября, в 14.00, в рамках проекта URBAN ART NATIONS на ВДНХ состоится круглый стол "Национальные традиции и промыслы в контексте современного мультикультурного мира. Россия как мировой тренд. Опыт создания успешного бренда на основе переосмысления национальной культуры".

Международный проект URBAN ART NATIONS
 

Контакты:

Куратор проекта: Дария Женихова
Тел.: 7(925)772–06–67
e-mail: dariya@consumerculture.ru

 
 
Адрес:

ВВЦ ВДНХ,
павильон 71
Москва, Проспект Мира, 119
 
Сайт: vdnh.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru