Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "МУХОМОР. Золотой диск и другие выходки"

 
 

C 24 июня по 2 августа 2015 года галерея "Пересветов переулок" Объединения Выставочные Залы Москвы представляет выставку "МУХОМОР. Золотой диск и другие выходки", которая посвящена легендарной группе "Мухомор".

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

С момента появления теперь уже легендарной группы «Мухомор» (Свен Гундлах, Константин Звездочетов, Алексей Каменский, Владимир Мироненко, Сергей Мироненко) прошло уже 37 лет. А с появления альбома «Золотой диск» – 33 года.

Появление «Золотого диска» не только заметно повлияло на последующую рок-музыку, но и после того как некоторые песни прозвучали в передаче Севы Новгородцева на Би-Би-Си, группа «Мухомор», во-первых, стала известной, во-вторых, вошла в почетный список запрещенной в СССР музыки, а ее участники подверглись карательным мерам. В этом году запись после многолетней подготовки и реставрации была впервые выпущена на CD «Отделением ВЫХОД».

На выставке можно будет увидеть и услышать «Золотой диск»; посмотреть фильмы, созданные «Мухомором» в 1978-1983 годах; увидеть фотографии и документы знаменитых акций («выходок») группы «Мухомор» и картину «Охота индейца на орла» – первое совместное произведение, с которого начался «Мухомор»; портреты и автопортреты участников группы, некоторые из которых не выставлялись с 1979 года; многочисленные рисунки и тексты «Мухомора».

Экспонирование произведений «Мухомора» в стенах галереи «Пересветов переулок» не случайно и особенно приятно и символично, поскольку именно здесь проходили в 1987-88 гг. 1-я и 2-я выставки «Клуба авангардистов (КЛАВА)», участниками которого были в числе прочих Звездочетов, Гундлах и братья Мироненко.

На выставке представлены произведения из коллекции Е.К.Артбюро, Музея МАНИ и частных собраний. Поскольку на выставке представлен фотоотчет акции, содержащий нецензурное выражение, возрастной ценз - 18+.

Выставка "МУХОМОР. Золотой диск и другие выходки".

Группа «Мухомор» (1978 – 1984) создана в 1978 году Свеном Гундлахом, Константином Звездочетовым, Алексеем Каменским и братьями Владимиром и Сергеем Мироненко.

Официальной датой создания группы считается 24 марта 1978 года – день совместного создания картины «Охота индейца на орла».

Выставка "МУХОМОР. Золотой диск и другие выходки". Выставка "МУХОМОР. Золотой диск и другие выходки".
К. Звездочетов. Эскиз рукописной истории группы "Мухомор". В коллаже использована обложка одного из тиражей кассетного альбома "Золотой диск". 1982
"Мухомор". "Битлз", альбом. 1982. Бумага, чернила, черно-белые фотографии

Организатор:

Галерея «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» существует на Автозаводской почти три десятка лет. Здесь проходили эпатирующие акции андерграунда 1980-х, концептуальные выставки и перформансы Клуба авангардистов (КЛАВА) и импровизированные шоу Ордена Куртуазных Маньеристов 1990-х. Свой творческий путь в галерее начинали такие известные ныне художники, как Авдей Тер-Оганьян, Владимир Дубосарский, Айдан Салахова, Валерий Кошляков. Галерея «Пересветов переулок» — это территория художественного эксперимента, новаторских идей и классики вне архаики, один из легендарных центров художественной жизни Москвы. С 2014 года куратор галереи – Лариса Гринберг.

Возрастные ограничения: 18+

Вернисаж выставки 23 июня в 19:00.

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 675-22-28.
e-mail: edu@vzmoscow.ru

 
 
Адрес:

Галерея "Пересветов переулок"
Пересветов переулок, д.4,кор.1, м. Автозаводская.
 
Сайт: peresvetovgallery.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru